• Main Page / Головна
  • Newsline / СТРІЧКА НОВИН
  • Archive / АРХІВ
  • Contacts / Контакти
  • RSS feed
  • This online newspaper has been in publication since September 9, 2005
  • ОБЗОР: Канадский доллар закончил день резким ростом, но все еще в боковом тренде -2-
    2008-02-26 02:07:13

    /С продолжением/

    ТОРОНТО, 26 февраля -- Канадский доллар резко вырос на торгах в понедельник, закончив день сильным ростом, благодаря благоприятному сочетанию технических факторов и росту цен на сырьевые товары. Тем не менее, канадская валюта оставалась в пределах недавнего торгового диапазона и лишь приблизилась к его верхней границе.

    Доллар США стоил 0,9968 канадского доллара в 20:48 по Гринвичу, по сравнению с 1,0047 канадского доллара в 13:00 по Гринвичу и 1,0135 канадского доллара в конце торгов в пятницу.

    И хотя явных внутренних причин для укрепления канадского доллара в понедельник не было, наблюдатели на валютном рынке говорят, что в целом ситуация складывается благоприятно для этой валюты, с тех пор как американский доллар не смог удержать завоеванные было на прошлой неделе позиции. Тогда он на короткое время вырвался за пределы торговых диапазонов, ограничивавших пару большую часть пока еще только начинающегося 2008 года.

    Благоприятная техническая ситуация для канадского доллара сопровождалась другими факторами - спросом на валюту, связанным со сделками по слияниям и поглощениям, а также - по-прежнему высокими ценами на большинство сырьевых товаров.

    И хотя цены сырьевых товаров, на которые канадский доллар реагирует особенно заметно, в понедельник существенно не менялись, внимание многих участников рынка было приковано к значительному росту - до новых абсолютных максимумов - т.н. всестороннего индекса сырьевых товаров /comprehensive commodities index, CRB index/.

    "В целом, ситуация для всех сырьевых валют была относительно лучше, благодаря росту индекса CRB до новых максимумов, - говорит Шон Осборн, главный валютный стратег-аналитик в TD Securities в Торонто. - Был достигнут довольно существенный уровень, а цены на нефть все еще пытаются преодолеть отметку 100 долларов за баррель. Поэтому, при прочих равных, такое сочетание факторов приведет, по крайней мере, к незначительному укреплению канадского доллара".

    /Продолжение/

    Несмотря на заметное укрепление в понедельник, канадский доллар по-прежнему остается в пределах довольно узких торговых диапазонов по обе стороны уровня паритета с долларом США, которые оставались в силе с середины января.

    Осборн считает, что канадский доллар, скорее всего, останется в пределах этого торгового диапазона, если в ближайшие дни не произойдет подтвержденного прорыва за пределы отметки 0,9950 канадского доллара; отметка 0,9925 канадского доллара за доллар США может оказаться еще более серьезным препятствием для канадской валюты.

    Возможно, на этой неделе будет не так много фундаментальных катализаторов для роста. Предстоящая публикация федерального бюджета канадского правительства на 2008-9 фискальный год, как ожидается, не принесет сюрпризов для рынка, равно как и предстоящее выступление первого заместителя управляющего Банка Канады Пола Дженкинса перед парламентским комитетом.

    Дженкинс во второй раз ответ на вопросы членов комитета по промышленности, науке и технологиям Палаты общин о последствиях укрепления канадской валюты. Выступление намечено на 16:00 по Гринвичу. Первый раз он отвечал на вопросы членов комитета в конце января.

    /Конец/

    Данное сообщение было опубликовано в связи с запуском лент новостей Dow Jones о международных финансовых рынках на русском языке в круглосуточном режиме.

    Агентство экономической информации и ставят своей целью обеспечить круглосуточный доступ к новостям Dow Jones на русском языке для всех лицензированных подписчиков, а также - в рамках существующих договоренностей - для их клиентов. Тем не менее, ни АЭИ , ни публикацией данного сообщения не дают гарантий каждому конкретному подписчику и потребителю новостей Dow Jones на русском языке о том, что новости будут доступны в круглосуточном режиме и впредь.

    Мы будем Вам благодарны за комментарии о качестве работы лент новостей Dow Jones в ночное время по адресу dowjonesnightprime-tass.


    -Finance e-finance.com.ua

    Увага!!! При передруку матеріалів з E-FINANCE.COM.UA активне посилання (не закрите в теги noindex або nofollow, а саме відкрите!!!) на портал "Фінансові новини E-FINANCE.COM.UA" обов'язкове.

    WARNING! When reprinting materials from E-FINANCE.COM.UA, it is mandatory to include an active link (not closed in noindex or nofollow tags) to the portal "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" that remains open.

    WARNUNG!!! Beim Nachdruck von Materialien von E-FINANCE.COM.UA ist ein aktiver Link (nicht geschlossen in Noindex- oder Nofollow-Tags, sondern offen!!!) zum Portal „Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA“ obligatorisch.

    OSTRZEZENIE!!! Podczas przedrukowywania materialow z E-FINANCE.COM.UA, aktywny link (nie zamkniety w tagach noindex lub nofollow, ale raczej otwarty!!!) do portalu "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" jest obowiazkowy.

    Внимание!!! При перепечатке материалов с E-FINANCE.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Финансовые новости E-FINANCE.COM.UA" обязательна.

    E-FINANCE.COM.UA
    E-mail: info@e-finance.com.ua

    © E-FINANCE.COM.UA. Усі права захищені. При використанні інформації в електронному вигляді активне посилання на e-finance.com.ua є обов'язковим. Думки авторів можуть збігатися з позицією редакції. За зміст реклами відповідальність несе рекламодавець. Права на інформацію належать e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Alle Rechte vorbehalten.
    Bei der Nutzung von Informationen in elektronischer Form ist ein aktiver Hyperlink zu e-finance.com.ua erforderlich. Die Meinungen der Autoren stimmen möglicherweise nicht mit der redaktionellen Haltung überein. Für den Inhalt der Anzeigen ist der Werbetreibende verantwortlich. Die Informationsrechte liegen bei e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. All rights reserved.
    When utilizing information in electronic format, an active hyperlink to e-finance.com.ua is required. The opinions of the authors may not align with the editorial stance. The advertiser is responsible for the content of advertisements. Information rights belong to e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Wszelkie prawa zastrzeżone.
    Podczas korzystania z informacji w formacie elektronicznym wymagane jest aktywne hiperłącze do e-finance.com.ua. Opinie autorów mogą nie pokrywać się ze stanowiskiem redakcji. Za treść ogłoszeń odpowiada reklamodawca. Prawa informacyjne należą do e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Все права защищены.
    При использовании информации в электронном формате активная гиперссылка на e-finance.com.ua обязательна. Мнения авторов могут не совпадать с позицией редакции. Рекламодатель несет ответственность за содержание рекламных объявлений. Права на информацию принадлежат e-finance.com.ua.