• Main Page / Головна
  • Newsline / СТРІЧКА НОВИН
  • Archive / АРХІВ
  • Contacts / Контакти
  • RSS feed
  • This online newspaper has been in publication since September 9, 2005
  • ОБЗОР: Рост евро закончится под нажимом европейских властей
    2008-03-05 00:18:09

    НЬЮ-ЙОРК, 5 марта. Заявления европейских чиновников о том, что они недовольны чрезмерным ростом евро, остановят пятидневный рост единой валюты против доллара США.

    После роста пары евро/доллар до рекордных 1,5276, евро может упасть ниже 1,5250 доллара, так как инвесторы прислушались к жалобам премьер-министра Франции Франсуа Фийона на то, что рост евро бьет по экспортерам и экономике в целом.

    "Изменения курсов валют абсолютно беспорядочны, - заявил Фийон в интервью французскому радио. – В соотношении евро и доллара есть проблемы".

    Дастин Рейд, валютный стратег-аналитик ABN Amro Bank в Чикаго, говорит, что неуверен в том, что жалоб европейских властей хватит, чтобы остановить падение доллара.

    "Вербальные интервенции могут замедлить рост евро, хотя бы до того момента, пока инвесторы не отнесутся к этим заявлениям более серьезно", - считает Рейд. Несмотря на жалобы в Европе, Рейд считает, что при продолжении роста цен на нефть "евро также будет расти".

    Нефть во вторник торговалась с понижением, упав ниже 100 долларов за баррель. Это оказало поддержку доллару, так как экономисты считают, что снижение цен на нефть увеличивает располагаемый доход американцев, повышая расходы потребителей и поддерживая экономику США.

    Во второй половине дня в Нью-Йорке пара евро/доллар торговалась по 1,5208 против 1,5213 на закрытии в понедельник, пара доллар/иена – по 103,33 против 103,22, пара евро/иена – по 157,16 против 157,01, пара британский фунт/доллар – по 1,9863 против 1,9851, пара доллар/швейцарский франк – по 1,0379 против 1,0414.

    Доллар немного подрос против иены во вторник на фоне некоторого укрепления фондового рынка США, в результате чего отношение к доллару улучшилось.

    На торгах в Нью-Йорке пара доллар/иена падала до 102,65, практически 3-летнего минимума, достигнутого в понедельник на фоне падения индекса Dow Jones Industrial Average более чем на 200 пунктов.

    Но по мере роста DJIA доллар вырос против иены, быстро поднявшись выше 103,00 иены.

    Доллар США укрепился против канадского на фоне снижения ключевой процентной ставки Банка Канады на 50 базисных пунктов для поддержания замедляющейся экономики.

    Банк Канады снизил ставку до 3,5%. В комментариях банк четко дал понять, что понижательные риски в экономике усилились.

    "Для поддержания баланса спроса и предложения определенно понадобится дальнейшее смягчение денежно-кредитной политики", - заявили в банке.

    На закрытии во вторник пара доллар США/канадский доллар торговалась по 0,9958 против 0,9897 в понедельник.

    Рост доллара объясняется фиксацией прибыли по длинным позициям на фоне отсутствия важных данных из США.

    Продажа доллара может возобновиться в среду, так как данные из США напомнят инвесторам о проблемах в американской экономике.

    В среду будут опубликованы: данные по занятости в частном секторе США, показатели производительности в IV квартале, индекс затрат на единицу труда, индекс Института управления поставками для сферы услуг за февраль.

    /Конец/

    Данное сообщение было опубликовано в связи с запуском лент новостей Dow Jones о международных финансовых рынках на русском языке в круглосуточном режиме.

    АЭИ "" и ставят своей целью обеспечить круглосуточный доступ к новостям Dow Jones на русском языке для всех лицензированных подписчиков, а также - в рамках существующих договоренностей - для их клиентов. Тем не менее, ни АЭИ "", ни публикацией данного сообщения не дают гарантий каждому конкретному подписчику и потребителю новостей Dow Jones на русском языке в том, что новости будут доступны в круглосуточном режиме и впредь.


    "kf- /" E-Finance E-Finance e-finance.com.ua

    Увага!!! При передруку матеріалів з E-FINANCE.COM.UA активне посилання (не закрите в теги noindex або nofollow, а саме відкрите!!!) на портал "Фінансові новини E-FINANCE.COM.UA" обов'язкове.

    WARNING! When reprinting materials from E-FINANCE.COM.UA, it is mandatory to include an active link (not closed in noindex or nofollow tags) to the portal "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" that remains open.

    WARNUNG!!! Beim Nachdruck von Materialien von E-FINANCE.COM.UA ist ein aktiver Link (nicht geschlossen in Noindex- oder Nofollow-Tags, sondern offen!!!) zum Portal „Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA“ obligatorisch.

    OSTRZEZENIE!!! Podczas przedrukowywania materialow z E-FINANCE.COM.UA, aktywny link (nie zamkniety w tagach noindex lub nofollow, ale raczej otwarty!!!) do portalu "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" jest obowiazkowy.

    Внимание!!! При перепечатке материалов с E-FINANCE.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Финансовые новости E-FINANCE.COM.UA" обязательна.

    E-FINANCE.COM.UA
    E-mail: info@e-finance.com.ua

    © E-FINANCE.COM.UA. Усі права захищені. При використанні інформації в електронному вигляді активне посилання на e-finance.com.ua є обов'язковим. Думки авторів можуть збігатися з позицією редакції. За зміст реклами відповідальність несе рекламодавець. Права на інформацію належать e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Alle Rechte vorbehalten.
    Bei der Nutzung von Informationen in elektronischer Form ist ein aktiver Hyperlink zu e-finance.com.ua erforderlich. Die Meinungen der Autoren stimmen möglicherweise nicht mit der redaktionellen Haltung überein. Für den Inhalt der Anzeigen ist der Werbetreibende verantwortlich. Die Informationsrechte liegen bei e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. All rights reserved.
    When utilizing information in electronic format, an active hyperlink to e-finance.com.ua is required. The opinions of the authors may not align with the editorial stance. The advertiser is responsible for the content of advertisements. Information rights belong to e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Wszelkie prawa zastrzeżone.
    Podczas korzystania z informacji w formacie elektronicznym wymagane jest aktywne hiperłącze do e-finance.com.ua. Opinie autorów mogą nie pokrywać się ze stanowiskiem redakcji. Za treść ogłoszeń odpowiada reklamodawca. Prawa informacyjne należą do e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Все права защищены.
    При использовании информации в электронном формате активная гиперссылка на e-finance.com.ua обязательна. Мнения авторов могут не совпадать с позицией редакции. Рекламодатель несет ответственность за содержание рекламных объявлений. Права на информацию принадлежат e-finance.com.ua.