• Main Page / Головна
  • Newsline / СТРІЧКА НОВИН
  • Archive / АРХІВ
  • Contacts / Контакти
  • RSS feed
  • This online newspaper has been in publication since September 9, 2005
  • Цены на золото в Нью-Йорке слегка снизились до решения ФРС, резко упали после
    2008-03-19 03:06:10

    19 марта. Цены фьючерсов на золото во вторник в Нью-Йорке снизились перед решением Федеральной резервной системы по процентным ставкам. Они показали рост в начале торгов, а затем преимущественно оставались в диапазонах, говорят трейдеры.

    Уже после решения ФРС цены на золото резко упали. Если около 17:35 по Гринвичу на рынке спот золото стоило 1003,25 долл за тройскую унцию, то около 22:30 цена желтого металла упала до 982,50 долл, что было на 1,20 долл выше уровня закрытия на торгах в Нью-Йорке.

    В начале торгов золото чувствовало себя более уверенно. Тогда трейдеры связали это с ростом на фондовых рынках и цен на сырую нефть, а также с дальнейшим ослаблением доллара США.

    Однако затем цены фьючерсов на золото упали. Один из трейдеров связал это падение с отсутствием покупателей. Участники рынка предпочли воздержаться от торгов перед решением ФРС по процентным ставкам в 18.15 по Гринвичу. На рынках исходили из предпосылки, что ФРС снизит процентную ставку на целый процентный пункт.

    Цены на золото часто движутся в противоположном направлении с долларом, поэтому в дальнейшем существенное внимание, вероятно, будет уделяться реакции валюты США на заявление ФРС.

    "Рынок /был/ очень, очень малоактивен, поскольку все /ждали/ решения ФРС", - сказал один из трейдеров.

    Согласно графикам, максимумы и минимумы цен фьючерсов на золото, серебро и платину во вторник находились в диапазонах понедельника.

    "Вероятно, активность повысится в ходе электронных торгов /после решения ФРС/ на Globex", - предположил еще один трейдер.

    Цены апрельских фьючерсов на золото колебались в диапазоне шириной примерно в 6 долларов за унцию в течение последних четырех с половиной часов торговой сессии на полу товарно-сырьевой биржи COMEX, подразделении Нью-йоркской товарной биржи /New York Mercantile Exchange, NYMEX/.

    По итогам торгов на COMEX, цены апрельских фьючерсов выросли на 1,70 до 1004,30 доллара за унцию, по сравнению с достигнутым ранее максимумом 1013,40 доллара за унцию. К закрытию торгов на полу биржи в Нью-Йорке, апрельский контракт на золото стоил на Чикагской бирже /Chicago Board of Trade, CBOT/ 1004,50 долл за тройскую унцию, что на 1,60 долл выше предыдущего уровня закрытия.

    Цена майского фьючерса на серебро упала на COMEX на 33,3 цента до 19,962 долл за унцию

    Тем временем, цена майского фьючерса на платину упала на 5,40 доллара до 1968 долларов за унцию, тогда как цена июньского фьючерса на палладий выросла на 4,35 доллара до 489,65 доллара за унцию.

    После распродажи платины в понедельник, этот металл вновь пользовался интересом со стороны коммерческих потребителей по ценам около 1950 долларов за унцию, говорит один из трейдеров. Однако в ходе нью-йоркских торгов, цены на платину значительно снизились в связи со спекулятивной фиксацией прибыли перед решением ФРС.

    "Вы видели, как цены пошли вверх, убегая от охотников за выгодой. Затем в дело вступили финансовые институты с фиксацией прибыли", - говорит трейдер.

    Решительное снижение процентных ставок ФРС уже учтено на рынке металлов платиновой группы, говорит трейдер. Поэтому он сомневается в том, что за снижением ставок последует резкий рост цен.

    Южноафриканская электрическая компания Eskon сообщила о возобновлении работы двух энергоблоков после их внепланового ремонта, однако предупредила, что до четверга сохраняются риски снижения мощности. Тем временем, компания Impala Platinum Holdings Ltd., второй крупнейший производитель платины в мире, заявила, что продолжит добычу платины в Южной Африке, используя 90% необходимых электроэнергетических мощностей, что будет ей стоить 2% годовой добычи.

    ИТОГИ ТОРГОВ

    Вечерний фиксинг по золоту в Лондоне: 1006,75 долл, по сравнению с 1001,25 долл в пятницу.

    Цена на золото на рынке спот в США в 17.35 по Гринвичу: 1003,25 долл / 60 центов/.

    Цена фьючерса на золото на апрель /GCJ08/: 1004,30 долл / 1,70 долл/.

    Цена фьючерса на серебро на май /SIK08/: 19,96 долл /-34 цента/.

    Цена фьючерса на платину на апрель /PLJ08/: 1968 долл /-5,40 долл/.

    Цена фьючерса на палладий на июнь /PAM08/: 489,65 долл / 4,35 долл/.

    /Конец/


    E-Finance e-finance.com.ua

    Увага!!! При передруку матеріалів з E-FINANCE.COM.UA активне посилання (не закрите в теги noindex або nofollow, а саме відкрите!!!) на портал "Фінансові новини E-FINANCE.COM.UA" обов'язкове.

    WARNING! When reprinting materials from E-FINANCE.COM.UA, it is mandatory to include an active link (not closed in noindex or nofollow tags) to the portal "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" that remains open.

    WARNUNG!!! Beim Nachdruck von Materialien von E-FINANCE.COM.UA ist ein aktiver Link (nicht geschlossen in Noindex- oder Nofollow-Tags, sondern offen!!!) zum Portal „Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA“ obligatorisch.

    OSTRZEZENIE!!! Podczas przedrukowywania materialow z E-FINANCE.COM.UA, aktywny link (nie zamkniety w tagach noindex lub nofollow, ale raczej otwarty!!!) do portalu "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" jest obowiazkowy.

    Внимание!!! При перепечатке материалов с E-FINANCE.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Финансовые новости E-FINANCE.COM.UA" обязательна.

    E-FINANCE.COM.UA
    E-mail: info@e-finance.com.ua

    © E-FINANCE.COM.UA. Усі права захищені. При використанні інформації в електронному вигляді активне посилання на e-finance.com.ua є обов'язковим. Думки авторів можуть збігатися з позицією редакції. За зміст реклами відповідальність несе рекламодавець. Права на інформацію належать e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Alle Rechte vorbehalten.
    Bei der Nutzung von Informationen in elektronischer Form ist ein aktiver Hyperlink zu e-finance.com.ua erforderlich. Die Meinungen der Autoren stimmen möglicherweise nicht mit der redaktionellen Haltung überein. Für den Inhalt der Anzeigen ist der Werbetreibende verantwortlich. Die Informationsrechte liegen bei e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. All rights reserved.
    When utilizing information in electronic format, an active hyperlink to e-finance.com.ua is required. The opinions of the authors may not align with the editorial stance. The advertiser is responsible for the content of advertisements. Information rights belong to e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Wszelkie prawa zastrzeżone.
    Podczas korzystania z informacji w formacie elektronicznym wymagane jest aktywne hiperłącze do e-finance.com.ua. Opinie autorów mogą nie pokrywać się ze stanowiskiem redakcji. Za treść ogłoszeń odpowiada reklamodawca. Prawa informacyjne należą do e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Все права защищены.
    При использовании информации в электронном формате активная гиперссылка на e-finance.com.ua обязательна. Мнения авторов могут не совпадать с позицией редакции. Рекламодатель несет ответственность за содержание рекламных объявлений. Права на информацию принадлежат e-finance.com.ua.