• Main Page / Головна
  • Newsline / СТРІЧКА НОВИН
  • Archive / АРХІВ
  • Contacts / Контакти
  • RSS feed
  • This online newspaper has been in publication since September 9, 2005
  • Министерство финансов Германии: Динамика развития экономики остается позитивной -2-
    2008-03-20 09:32:43

    /С продолжением/

    БЕРЛИН, 20 марта. Министерство финансов Германии в ежемесячном отчете, обнародованном в четверг, сказал, что динамика развития экономики остается позитивной, и ожидается продолжение экономического роста, но более медленными темпами.

    "Ожидается продолжение экономического роста, но более медленными темпами", - говорится в отчете.

    Заместитель министра финансов Германии Томас Миров пишет в отчете, что структурная консолидация позволила Германии остаться на пути к тому, чтобы достичь сбалансированного бюджета к 2011 году.

    Тем не менее, он предупредил, что цель можно выполнить только при осуществлении самоконтроля. "Выполнение этой цели потребует существенных усилий, что означает отсутствие политических возможностей для дополнительных программ или для снижения налогов помимо того, которое уже согласовано", - добавляет Миров.

    В то же время Миров пишет, что Германия справляется с финансовым кризисом относительно благополучно.

    В отчете указывается на многие светлые пятна в экономике Германии. В частности, экспорт в страны, которые не входят в еврозону, вырос на 10,5% по сравнению с тем же периодом предыдущего года, а в развивающиеся страны – на 11,5%. И все же, в отчете подчеркивается, что экспорт в еврозону вырос только на 6,3% и что в последней части 2007 года наблюдалась слабость в некоторых секторах.

    /Продолжение/

    "В свете существенно повысившегося курса евро к доллару США, это свидетельствует в пользу высокой конкурентоспособности германских компаний", - отмечается в отчете. Пара евро/доллар выросла на 13% по сравнению с тем же периодом предыдущего года, подчеркивается в нем.

    "В общем, немецкая экономика может сохранить ориентацию на экспорт, даже если эти компании, может быть, окажутся не такими сильными, как в каждом из двух предыдущих годов", - говорится в отчете. В нем также добавляется, что слабеющая экономика США и понижение конкурентоспособности вследствие сильного евро могут создать понижательное давление на экспорт в будущем.

    В отчете сообщается, что индикаторы промышленности указали на благополучное начало I квартала. Более того, в нем делается вывод о том, что промышленное производство выросло в январе, вопреки некоторым ожиданиям. Учитывая большой объем заказов в 2007 году, промышленное производство должно быть высоким в ближайшие месяцы, заключается в отчете.

    И все же, в отчете сообщается об отсутствии в Германии признаков роста потребления, которое остается проблемным местом экономики и продолжает сдерживаться ростом потребительских цен.

    В отчете подчеркивается сравнительно слабый рост розничных продаж в первой части 2008 года. Хотя компании розничной торговли сохраняют оптимизм, потребители сообщают об усилении настороженности.

    Тем не менее, в отчете говорится, что высокая производительность труда, рост заработной платы и сокращение отчислений в фонды страхования по безработице могут предвещать повышение розничных продаж и потребления.

    Министерство не пересмотрело данные, опубликованные на предыдущей неделе, согласно которым налоговые поступления в федеральный бюджет и в бюджеты федеральных земель в феврале выросли на 3,8% по сравнению с тем же периодом предыдущего года, а за два первых месяца 2008 года выросли на 6,9% по сравнению с тем же периодом предыдущего года.

    Налоговые поступления в федеральный бюджет в феврале выросли на 11,8% по сравнению с тем же периодом предыдущего года и составили 17,18 млрд евро. Налоговые поступления в бюджеты федеральных земель в феврале выросли на 5,4% по сравнению с тем же периодом предыдущего года и составили 16,48 млрд евро.

    /Конец/


    E-Finance e-finance.com.ua

    Увага!!! При передруку матеріалів з E-FINANCE.COM.UA активне посилання (не закрите в теги noindex або nofollow, а саме відкрите!!!) на портал "Фінансові новини E-FINANCE.COM.UA" обов'язкове.

    WARNING! When reprinting materials from E-FINANCE.COM.UA, it is mandatory to include an active link (not closed in noindex or nofollow tags) to the portal "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" that remains open.

    WARNUNG!!! Beim Nachdruck von Materialien von E-FINANCE.COM.UA ist ein aktiver Link (nicht geschlossen in Noindex- oder Nofollow-Tags, sondern offen!!!) zum Portal „Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA“ obligatorisch.

    OSTRZEZENIE!!! Podczas przedrukowywania materialow z E-FINANCE.COM.UA, aktywny link (nie zamkniety w tagach noindex lub nofollow, ale raczej otwarty!!!) do portalu "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" jest obowiazkowy.

    Внимание!!! При перепечатке материалов с E-FINANCE.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Финансовые новости E-FINANCE.COM.UA" обязательна.

    E-FINANCE.COM.UA
    E-mail: info@e-finance.com.ua

    © E-FINANCE.COM.UA. Усі права захищені. При використанні інформації в електронному вигляді активне посилання на e-finance.com.ua є обов'язковим. Думки авторів можуть збігатися з позицією редакції. За зміст реклами відповідальність несе рекламодавець. Права на інформацію належать e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Alle Rechte vorbehalten.
    Bei der Nutzung von Informationen in elektronischer Form ist ein aktiver Hyperlink zu e-finance.com.ua erforderlich. Die Meinungen der Autoren stimmen möglicherweise nicht mit der redaktionellen Haltung überein. Für den Inhalt der Anzeigen ist der Werbetreibende verantwortlich. Die Informationsrechte liegen bei e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. All rights reserved.
    When utilizing information in electronic format, an active hyperlink to e-finance.com.ua is required. The opinions of the authors may not align with the editorial stance. The advertiser is responsible for the content of advertisements. Information rights belong to e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Wszelkie prawa zastrzeżone.
    Podczas korzystania z informacji w formacie elektronicznym wymagane jest aktywne hiperłącze do e-finance.com.ua. Opinie autorów mogą nie pokrywać się ze stanowiskiem redakcji. Za treść ogłoszeń odpowiada reklamodawca. Prawa informacyjne należą do e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Все права защищены.
    При использовании информации в электронном формате активная гиперссылка на e-finance.com.ua обязательна. Мнения авторов могут не совпадать с позицией редакции. Рекламодатель несет ответственность за содержание рекламных объявлений. Права на информацию принадлежат e-finance.com.ua.