• Main Page / Головна
  • Newsline / СТРІЧКА НОВИН
  • Archive / АРХІВ
  • Contacts / Контакти
  • RSS feed
  • This online newspaper has been in publication since September 9, 2005
  • Одесская облгосадминистрация поможет предпринимателям авторынка «Куяльник» решить проблемы
    2008-12-17 11:05:00

    Одесская областная государственная администрация, на основании требований резолюции митинга предпринимателей авторынка «Куяльник» и партии «Родина» от 8 декабря 2008года, приняла решение о создании комиссии облгосадминистрации по реагированию на беззаконие со стороны администрации автомобильного рынка при взимании арендной платы.

    В состав комиссии вошли представители контролирующих органов, представитель предпринимателей, представитель партии «Родина».

    Как считает член политисполкома партии Сергей Бовбалан, государственная власть вспомнила о своей обязанности, в соответствии с требованиями Конституции и законов Украины, осуществлять регуляторные и контролирующие функции. По его словам, реакция наступила в оговорённые резолюцией митинга, сроки. Партия «Родина» поддерживает позицию председателя Одесской областной государственной администрации Николая Сердюка по конструктивному диалогу государства со всеми заинтересованными сторонами и считает, что при таком представительстве, комиссия утвердит решение, основанное на законе. В итоге права предпринимателей рынка, и потребителей будут защищены. Сергей Бовбалан обещает, что о результатах этой работы общественность обязательно проинформируют.

    «Ревизор» связался с общественный правозащитник Андреем Фирсовым, председателем кооператива «Малиновский» чтобы он прокомментировал ситуацию на автроынке «Куяльник» и сравнил её с событиями происходившими на рынке «Малиновский».

    А. Фирсов: ситуация по «Яме» мало чем отличается от ситуации на рынке «Малиновский». Единственное, что «Яма» находится в области , а это уже немного другие правовые взаимоотношения, то есть там есть юридическая разница. Как мне рассказали коллеги-предприниматели авторынка «Куяльник» — аренда составляла 32 гривны, а сейчас хотят поднять до 52 грн. Владелец рынка там — совсем не владелец, а субарендатор, он же не выкупил его. Земля принадлежит Беляевскому райсовету и этот райсовет получает 21 копейку. Почувствуйте разницу. В ситуации с «Малиной» тоже были перегибы, но не в такой степени.

    По словам Андрея Фирсова, в остальном – ситуация такая же как на рынке «Малиновский» в 2005 году. То есть, так называемые владельцы рынка потеряли здравый смысл и совесть. Поднимать аренду в момент кризиса, по мнению правозащитника – это говорит о том, либо человек не понимает, что он работает с людьми, либо очень любит деньги.

    А. Фирсов: то что народ на «Куяльнике» сплотился, и они приняли решение по созданию кооператива – это уже хорошо. Как у них это дальше пойдет, это от них зависит.

    Председатель кооператива «Малиновский» рекомендует предпринимателям «Ямы всё делать своим руками. Потому что кроме них, их никто не спасет. Андрей Фирсов уверен, что если предприниматели сами методично начнут идти по этому пути, а у них это получится, потому что уже есть опыт рынка «Малиновский», то правозащитник с радостью будет их консультировать чтобы они обошли подводные камни и не повторяли ошибок работников «Малины».

    Кроме того, от передачи земли в управление или аренду предпринимателям, выиграет Беляевский район, так как получит больше денег за аренду в свой бюджет. Эти деньги пойдут на развитие Беляевского района. Это подтверждает и то, что губернатор Одесской области Николай Сердюк, объявил о создании антикризисного штаба. Это очень серьезный момент, когда предпринимателям в решении их проблем способствует областная администрация. Таким образом, в бюджете области могут появиться дополнительные средства и сами предпринимателы авторынка «Куяльник» останутся довольны.

    revisor.od.ua

    e-finance.com.ua

    Увага!!! При передруку матеріалів з E-FINANCE.COM.UA активне посилання (не закрите в теги noindex або nofollow, а саме відкрите!!!) на портал "Фінансові новини E-FINANCE.COM.UA" обов'язкове.

    WARNING! When reprinting materials from E-FINANCE.COM.UA, it is mandatory to include an active link (not closed in noindex or nofollow tags) to the portal "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" that remains open.

    WARNUNG!!! Beim Nachdruck von Materialien von E-FINANCE.COM.UA ist ein aktiver Link (nicht geschlossen in Noindex- oder Nofollow-Tags, sondern offen!!!) zum Portal „Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA“ obligatorisch.

    OSTRZEZENIE!!! Podczas przedrukowywania materialow z E-FINANCE.COM.UA, aktywny link (nie zamkniety w tagach noindex lub nofollow, ale raczej otwarty!!!) do portalu "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" jest obowiazkowy.

    Внимание!!! При перепечатке материалов с E-FINANCE.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Финансовые новости E-FINANCE.COM.UA" обязательна.

    E-FINANCE.COM.UA
    E-mail: info@e-finance.com.ua

    © E-FINANCE.COM.UA. Усі права захищені. При використанні інформації в електронному вигляді активне посилання на e-finance.com.ua є обов'язковим. Думки авторів можуть збігатися з позицією редакції. За зміст реклами відповідальність несе рекламодавець. Права на інформацію належать e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Alle Rechte vorbehalten.
    Bei der Nutzung von Informationen in elektronischer Form ist ein aktiver Hyperlink zu e-finance.com.ua erforderlich. Die Meinungen der Autoren stimmen möglicherweise nicht mit der redaktionellen Haltung überein. Für den Inhalt der Anzeigen ist der Werbetreibende verantwortlich. Die Informationsrechte liegen bei e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. All rights reserved.
    When utilizing information in electronic format, an active hyperlink to e-finance.com.ua is required. The opinions of the authors may not align with the editorial stance. The advertiser is responsible for the content of advertisements. Information rights belong to e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Wszelkie prawa zastrzeżone.
    Podczas korzystania z informacji w formacie elektronicznym wymagane jest aktywne hiperłącze do e-finance.com.ua. Opinie autorów mogą nie pokrywać się ze stanowiskiem redakcji. Za treść ogłoszeń odpowiada reklamodawca. Prawa informacyjne należą do e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Все права защищены.
    При использовании информации в электронном формате активная гиперссылка на e-finance.com.ua обязательна. Мнения авторов могут не совпадать с позицией редакции. Рекламодатель несет ответственность за содержание рекламных объявлений. Права на информацию принадлежат e-finance.com.ua.