• Main Page / Головна
  • Newsline / СТРІЧКА НОВИН
  • Archive / АРХІВ
  • Contacts / Контакти
  • RSS feed
  • This online newspaper has been in publication since September 9, 2005
  • Россияне не поскупятся на подарки к 8 Марта, несмотря на кризис
    2009-03-06 13:00:56

    Несмотря на экономический кризис и негативные прогнозы, в России 98% мужчин и столько же женщин традиционно дарят подарки на 23-го февраля и 8-го Марта. Причем тратят в этом году и мужчины и женщины больше, чем в прошлом. К такому выводу пришли эксперты компании "OMI", которые провели исследование по заказу "MasterCard Europe". В опросе приняли участие 1000 респондентов из шести российских городов: Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Нижнего Новгорода, Казани и Ростова-на-Дону.

    Как пишут российские "Ведомости", подарки к 8-му Марта обойдутся дороже, чем к 23-го февраля. В этом году мужчины в среднем планируют потратить 4889 рублей, что больше, чем в прошлом году (4786 рублей). Как и у женщин, у мужчин в зависимости от города расходы на подарки в 2009 году значительно различаются. В Москве и Санкт-Петербурге сумма трат примерно одинаковая: 5327 рублей и 5216 рублей соответственно.

    Ассортимент подарков год от года не меняется. Цветы являются лучшим подарком в день 8-го Марта, к такому выводу пришли эксперты исследовательского холдинга "Ромир", которые опросили в январе 2009 году 1500 мужчин и женщин в возрасте от 18-ти лет и старше из всех федеральных округов России. Букеты и цветочные композиции хотели бы получить в подарок более половины женщин (58%), а 70% мужчин планируют их преподнести.

    На втором месте в рейтинге популярных подарков стоит парфюмерия. Ее хотели бы получить 26% женщин, а 27% мужчин готовы подарить, говорится в исследовании "Ромир". Третье место занимают ювелирные украшения, их ожидают получить 29% женщин, но осуществить желаемое готов лишь каждый пятый мужчина (21%).

    "Пик продаж композиций и букетов традиционно приходится на первую неделю марта, по сравнению с обычными днями число заказов в эти дни вырастает в 5 - 7 раз", - говорит Ирина Решетина, PR-директор компании "AMF - международная сеть доставки цветов". По ее прогнозу, спрос в этом году вырастет не менее чем на 40%. "И хотя стоимость цветов привязана к евро, показатель среднего чека с прошлого года существенно не изменился и составляет 7000 - 8000 рублей", - добавляет она.

    "Пик продаж в сети ожидается 7 - 8 марта, - уточняет вице-президент сети магазинов швейцарских часов "Консул" Людмила Малофеева. - Но спрос на очень дорогие часы и ювелирные изделия снижается". С ней не согласен Евгений Гуревич, совладелец компании, развивающей в Петербурге сеть бутиков "Korloff" и "Boucheron". "Дорогие украшения продаются хорошо, пострадал средний ценовой сегмент. У нас средний чек остался на уровне прошлого года", - утверждает он. Традиционно на период с начала декабря по середину марта приходится 70% годовых продаж парфюмерно-косметических товаров, рассказывала ранее Анна Дычева-Смирнова, член правления российской парфюмерно-косметической ассоциации.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-finance.com.ua

    Увага!!! При передруку матеріалів з E-FINANCE.COM.UA активне посилання (не закрите в теги noindex або nofollow, а саме відкрите!!!) на портал "Фінансові новини E-FINANCE.COM.UA" обов'язкове.

    WARNING! When reprinting materials from E-FINANCE.COM.UA, it is mandatory to include an active link (not closed in noindex or nofollow tags) to the portal "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" that remains open.

    WARNUNG!!! Beim Nachdruck von Materialien von E-FINANCE.COM.UA ist ein aktiver Link (nicht geschlossen in Noindex- oder Nofollow-Tags, sondern offen!!!) zum Portal „Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA“ obligatorisch.

    OSTRZEZENIE!!! Podczas przedrukowywania materialow z E-FINANCE.COM.UA, aktywny link (nie zamkniety w tagach noindex lub nofollow, ale raczej otwarty!!!) do portalu "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" jest obowiazkowy.

    Внимание!!! При перепечатке материалов с E-FINANCE.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Финансовые новости E-FINANCE.COM.UA" обязательна.

    E-FINANCE.COM.UA
    E-mail: info@e-finance.com.ua

    © E-FINANCE.COM.UA. Усі права захищені. При використанні інформації в електронному вигляді активне посилання на e-finance.com.ua є обов'язковим. Думки авторів можуть збігатися з позицією редакції. За зміст реклами відповідальність несе рекламодавець. Права на інформацію належать e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Alle Rechte vorbehalten.
    Bei der Nutzung von Informationen in elektronischer Form ist ein aktiver Hyperlink zu e-finance.com.ua erforderlich. Die Meinungen der Autoren stimmen möglicherweise nicht mit der redaktionellen Haltung überein. Für den Inhalt der Anzeigen ist der Werbetreibende verantwortlich. Die Informationsrechte liegen bei e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. All rights reserved.
    When utilizing information in electronic format, an active hyperlink to e-finance.com.ua is required. The opinions of the authors may not align with the editorial stance. The advertiser is responsible for the content of advertisements. Information rights belong to e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Wszelkie prawa zastrzeżone.
    Podczas korzystania z informacji w formacie elektronicznym wymagane jest aktywne hiperłącze do e-finance.com.ua. Opinie autorów mogą nie pokrywać się ze stanowiskiem redakcji. Za treść ogłoszeń odpowiada reklamodawca. Prawa informacyjne należą do e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Все права защищены.
    При использовании информации в электронном формате активная гиперссылка на e-finance.com.ua обязательна. Мнения авторов могут не совпадать с позицией редакции. Рекламодатель несет ответственность за содержание рекламных объявлений. Права на информацию принадлежат e-finance.com.ua.