• Main Page / Головна
  • Newsline / СТРІЧКА НОВИН
  • Archive / АРХІВ
  • Contacts / Контакти
  • RSS feed
  • This online newspaper has been in publication since September 9, 2005
  • Парк-отель «Марат» прогнозирует приток зарубежных туристов
    2011-03-04 15:10:00

    Специалисты Парк-отеля «Марат» (АР Крым, Большая Ялта, пгт Гаспра) проанализировали эффективность участия в XX Международной туристической ярмарке «Крым. Курорты. Туризм-2011», которая прошла в г. Ялте с 2 по 4 марта 2011 года. По итогам экспозиционной деятельности, представители оздоровительного комплекса подписали свыше 50 договоров о сотрудничестве в курортном сезоне 2011 года с туроператорами из Украины, России, Беларуси и Молдовы, а также презентировали комплекс участникам промо-туров.

    «Ярмарка “Крым. Курорты. Туризм-2011” – одна из наиболее эффективных бизнес-площадок для крымских представителей туриндустрии, где Парк-отель “Марат” ежегодно представляет свои услуги и достижения. В нынешнем году мы наблюдали повышенный интерес к нашему комплексу и к отдыху на ЮБК в целом среди туристических операторов из стран СНГ, что позволяет нам прогнозировать увеличение туристов из этих регионов. В преддверии курортного сезона участие в профильных выставках является для Парк-отеля “Марат” отличной возможностью не только расширить круг партнеров, но и обговорить новинки и детали работы с нашими постоянными клиентами, проанализировать опыт предыдущих лет и выстроить взаимовыгодную стратегию работы с туристическими компаниями», – прокомментировала начальник отдела продаж Парк-отеля «Марат» Светлана Марченко.

    В выставке «Крым. Курорты. Туризм-2011» приняли участие свыше 400 экспонентов из Украины (в том числе Крыма), России, Беларуси, Турции, Германии, Австрии, Чехии, Латвии и других стран. Основные участники ярмарки – это крымские здравницы, туристические агентства, администрации курортных городов и районов полуострова, а также предприятия, предоставляющие сопутствующие товары и услуги.

    «Рост интереса зарубежных туроператоров к Крыму наблюдается на протяжении последних двух лет. Например, если в 2009 году в Парк-отеле “Марат” доля отдыхающих из-за рубежа составляла 29,5%, то в 2010-м уже 32%. В текущем туристическом сезоне ожидаемое увеличение данного показателя также вполне закономерно. В связи с политической и экономической нестабильностью в Европе, странах Ближнего Востока и Северной Африки, многие туристы, не желая рисковать, отдают предпочтение хорошо знакомым интересным курортам, одним из которых является Крым», – сообщила Светлана Марченко.

    Парк-отель «Марат» достаточно широко представлен в сети Интернет, что позволяет гражданам и туроператорам любой страны мира оперативно получать подробную информацию, представленную как на официальном сайте комплекса – www.hotel-marat.com.ua, так и на сайтах многочисленных партнеров. «Благодаря нашему позиционированию в сети Интернет большинство представителей турбизнеса – потенциальных партнеров, посещавших наш стенд на выставке “Крым. Курорты. Туризм-2011”, уже были заочно знакомы с комплексом. Эффективность позиционирования в Интернет также доказало проведенное анкетирование 823 наших отдыхающих. Так, согласно результатам опроса, в 2010 году 30% респондентов узнали о Парк-отеле “Марат” из сети, еще 28% – от турфирм-партнеров, 24% клиентов отдыхали по рекомендации знакомых, рекламу на телевидении и в печатных СМИ отметили всего 4% и 2% респондентов соответственно», – дополнила начальник отдела продаж Парк-отеля «Марат».

    В рамках запланированных профессиональных мероприятий на ярмарке «Крым. Курорты. Туризм-2011», во второй день выставки, 3 марта, специалисты Парк-отеля «Марат» встречали гостей на территории комплекса в рамках промо-туров для участников ярмарки. «В ходе промо-туров Парк-отель “Марат” посетили 57 представителей туристического бизнеса. Гости ознакомились с широкими возможностями номерного фонда комплекса, рассчитанного на 1000 мест. Им были продемонстрированы условия отдыха в многоэтажных корпусах категории 3*, а также вариант фешенебельного отдыха – Вилла «Парк «Чаир» категории 4*. Также наши специалисты презентировали расширенную инфраструктуру Парк-отеля: трехсекционный пляж, реконструированную канатную дорогу к морскому побережью, бассейны и сауны, услуги медицинского центра и др. Повышенный интерес вызвало комплексное предложение конференц-сервиса: оснащенные бизнес-залы до 200 мест и киноконцертный зал на 750 мест, услуги по организации банкетов для делегаций, корпоративный отдых, а также транспортное сопровождение и медиа-поддержка в СМИ-партнерах. Наши гости оценили и высокий уровень дополнительных бизнес-предложений, в частности, предоставление компьютерных и копировальных услуг, доступа в Интернет (на территории комплекса действует зона Wi-Fi)», – подытожила начальник отдела продаж Парк-отеля «Марат».

    В международной ярмарке «Крым. Курорты. Туризм-2011» также принял участие транспортный партнер Парк-отеля «Марат» – Первый национальный перевозчик Украины «УкрБус», продемонстрировавший представителям турбизнеса различные варианты сотрудничества: организацию трансферов и чартерных автобусных рейсов, услуги регулярных пассажирских и багажных перевозок.

    СПРАВКА:
    Парк-отель «Марат» расположен в 20 км к югу от Ялты, в одном из самых живописных уголков крымского Южнобережья – Мисхоре, пгт Гаспра. Современные корпуса располагаются на территории знаменитого вечнозеленого парка Чаир площадью 7,5 га в 300 м от берега моря. Целебный воздух, наполненный ароматами горных трав и морских бризов, фантастические узоры зубчатых вершин горы Ай-Петри, теплое чистое море – создают уникальную атмосферу для отдыха и оздоровления.

    Первый национальный перевозчик Украины «УкрБус» (www.ukrbus.com) – ведущая компания в сфере оказания услуг пассажирских и багажных автобусных перевозок, работающая на рынке с 2007 года. Наиболее популярными являются регулярные автобусные рейсы по направлениям «Киев – Донецк», «Донецк – Ялта» и «Донецк – Одесса».

    Парк-отель «Марат» и Первый национальный перевозчик Украины «УкрБус» являются структурными подразделениями Производственного объединения «Илиташ».

    Производственное объединение «Илиташ» (http://www.ilitash.com/) – многопрофильное предприятие, организованное в 1990 году для разработки и внедрения промышленных инвестиционных программ. В настоящее время в состав ПО «Илиташ» входят свыше двадцати предприятий, осуществляющих деятельность по различным направлениям.

    Пресс-служба Парк-отеля «Марат»

    mailto: press@hotel-marat.com.ua
     +38 062 300 38 85
     +38 067 620 78 13
     +38 067 522 50 04

    e-finance.com.ua

    Увага!!! При передруку матеріалів з E-FINANCE.COM.UA активне посилання (не закрите в теги noindex або nofollow, а саме відкрите!!!) на портал "Фінансові новини E-FINANCE.COM.UA" обов'язкове.

    WARNING! When reprinting materials from E-FINANCE.COM.UA, it is mandatory to include an active link (not closed in noindex or nofollow tags) to the portal "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" that remains open.

    WARNUNG!!! Beim Nachdruck von Materialien von E-FINANCE.COM.UA ist ein aktiver Link (nicht geschlossen in Noindex- oder Nofollow-Tags, sondern offen!!!) zum Portal „Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA“ obligatorisch.

    OSTRZEZENIE!!! Podczas przedrukowywania materialow z E-FINANCE.COM.UA, aktywny link (nie zamkniety w tagach noindex lub nofollow, ale raczej otwarty!!!) do portalu "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" jest obowiazkowy.

    Внимание!!! При перепечатке материалов с E-FINANCE.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Финансовые новости E-FINANCE.COM.UA" обязательна.

    E-FINANCE.COM.UA
    E-mail: info@e-finance.com.ua

    © E-FINANCE.COM.UA. Усі права захищені. При використанні інформації в електронному вигляді активне посилання на e-finance.com.ua є обов'язковим. Думки авторів можуть збігатися з позицією редакції. За зміст реклами відповідальність несе рекламодавець. Права на інформацію належать e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Alle Rechte vorbehalten.
    Bei der Nutzung von Informationen in elektronischer Form ist ein aktiver Hyperlink zu e-finance.com.ua erforderlich. Die Meinungen der Autoren stimmen möglicherweise nicht mit der redaktionellen Haltung überein. Für den Inhalt der Anzeigen ist der Werbetreibende verantwortlich. Die Informationsrechte liegen bei e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. All rights reserved.
    When utilizing information in electronic format, an active hyperlink to e-finance.com.ua is required. The opinions of the authors may not align with the editorial stance. The advertiser is responsible for the content of advertisements. Information rights belong to e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Wszelkie prawa zastrzeżone.
    Podczas korzystania z informacji w formacie elektronicznym wymagane jest aktywne hiperłącze do e-finance.com.ua. Opinie autorów mogą nie pokrywać się ze stanowiskiem redakcji. Za treść ogłoszeń odpowiada reklamodawca. Prawa informacyjne należą do e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Все права защищены.
    При использовании информации в электронном формате активная гиперссылка на e-finance.com.ua обязательна. Мнения авторов могут не совпадать с позицией редакции. Рекламодатель несет ответственность за содержание рекламных объявлений. Права на информацию принадлежат e-finance.com.ua.