• Main Page / Головна
  • Newsline / СТРІЧКА НОВИН
  • Archive / АРХІВ
  • Contacts / Контакти
  • RSS feed
  • This online newspaper has been in publication since September 9, 2005
  • В Киеве не ошибается только тот, кому толком нечего делать
    2013-04-06 04:33:31

    Сам Попов делает все возможное, чтобы Киев жил и развивался

    Еще Фридрих Энгельс утверждал, что люди занятые никогда не угонятся за теми, у кого есть время болтать целый день. Неудивительно поэтому, что основными ньюсмейкерами в Киеве являются лидеры оппозиции, в потоке заявлений которых лишь иногда тихонько звучит голос представителей КГГА.
    "Попов мер – Київ вмер!", – заявила оппозиция на митинге у стен Верховной Рады 2 апреля. И пара-тройка тысяч человек, собравшихся там, радостно этот клич подхватили.
    Главу КГГА буквально тыкают носом в малейшее упущение в работе. Наиболее яркий пример – недавний обильный снегопад, с которым коммунальные службы справились отнюдь не блестяще. Попову предъявили все, что только можно было предъявить. В итоге киевляне пришли к неизбежному выводу: во всех проблемах Киева виновен глава КГГА.
    А что же сам Попов? А ничего. Рассказал о том, как на пределе возможностей работали коммунальщики, с какими проблемами им пришлось столкнуться, признал наличие ошибок в действиях киевских властей и поведал о том, что 22 марта, когда начался снегопад, он находился в командировке в Вене.
    О том, что подготовка к снегопаду велась, что соответствующие инструкции коммунальным службам были выданы, что причиной недостаточно оперативного реагирования стали действия нескольких, ныне уже уволенных, подчиненных Попова – ни слова. О том, что командировка в Вену была прервана Поповым досрочно, поскольку из Киева поступила информация о том, что его подчиненные провалили работу по борьбе со снегопадом, – молчок. Тот факт, что сразу после возвращения главы КГГА в столицу дела стали налаживаться и Киев буквально за одну ночь вытащили из транспортного коллапса, не афишируется. Даже чиновники КГГА о том, какой нагоняй Попов устроил директорам нескольких департаментов и своим заместителям, рассказывают "по большому секрету". Как, впрочем, и о том, что с момента своего возвращения в Киев он лично координировал работу коммунальных служб, департамента по чрезвычайным ситуациям, волонтерских организаций и многое другое.
    Аналогично повел себя глава КГГА и во время митинга оппозиции 2 апреля. Пока у стен Верховной Рады его поносили на чем свет стоит, он буднично поехал проверять станцую аэрации в Бортничах. Откуда, якобы в авральном порядке, выехал на место проверки дюкеров, через которые по дну Днепра канализационные стоки доставляются с правого берега на левый. Что так встревожило Попова, неизвестно до сих пор, поскольку на следующий день он выступил с заявлением, что дюкеры в порядке и никакая опасность с их стороны в настоящий момент Киеву не грозит. Правда, Попов отметил, что киевские дюкерные переходы отслужили свой срок эксплуатации, а поэтому нуждаются в замене. И что он будет добиваться выделения Кабмином средств на строительство новых дюкеров. Словом, все объективно осветил, но на фоне громких криков об экологической катастрофе в Киеве  его голос прозвучал совсем уж тихо.
    А ведь проблема дюкерных переходов отнюдь не надумана. При техническом сроке эксплуатации 30 лет самые старые дюкеры функционируют уже шестое десятилетие. И ни у одного из отцов города времен независимости так и не дошли руки до того, чтобы хотя бы начать решать эту проблему! Но Попов лишь буднично говорит о том, что "работа ведется, проблема будет решена".
    Между тем, знающие люди утверждают, что, общаясь с руководителями Кабмина, Попов отнюдь не выглядит таким уж и скромнягой. Поговаривают даже, что обосновывая ту же необходимость строительства новых дюкерных переходов и услышав в ответ очередное сетование на недостаток средств, он в сердцах заявил одному из руководителей государства: "У вас дача в Конча-Заспе. Если вам плевать на киевлян, хотя бы о себе подумайте – вас же там затопит фекалиями в случае аварии!"
    Словом, пока оппозиция кричит "Попов мер – Київ вмер!", сам Попов делает все возможное, чтобы Киев жил и развивался. Проигрывая при этом информационную войну. Значительно снижая свои шансы на то, чтобы быть избранным мэром, если выборы в Киеве все же когда-нибудь будут назначены. Александру Павловичу, вероятно, невдомек, что народ, как женщина, любит ушами. И так же, как женщина, быстро забывает о том, что для него сделали, но надолго затаит обиду за то, что сделать не удалось.

     

    http://kiyany.obozrevatel.com

    e-finance.com.ua

    Увага!!! При передруку матеріалів з E-FINANCE.COM.UA активне посилання (не закрите в теги noindex або nofollow, а саме відкрите!!!) на портал "Фінансові новини E-FINANCE.COM.UA" обов'язкове.

    WARNING! When reprinting materials from E-FINANCE.COM.UA, it is mandatory to include an active link (not closed in noindex or nofollow tags) to the portal "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" that remains open.

    WARNUNG!!! Beim Nachdruck von Materialien von E-FINANCE.COM.UA ist ein aktiver Link (nicht geschlossen in Noindex- oder Nofollow-Tags, sondern offen!!!) zum Portal „Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA“ obligatorisch.

    OSTRZEZENIE!!! Podczas przedrukowywania materialow z E-FINANCE.COM.UA, aktywny link (nie zamkniety w tagach noindex lub nofollow, ale raczej otwarty!!!) do portalu "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" jest obowiazkowy.

    Внимание!!! При перепечатке материалов с E-FINANCE.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Финансовые новости E-FINANCE.COM.UA" обязательна.

    E-FINANCE.COM.UA
    E-mail: info@e-finance.com.ua

    © E-FINANCE.COM.UA. Усі права захищені. При використанні інформації в електронному вигляді активне посилання на e-finance.com.ua є обов'язковим. Думки авторів можуть збігатися з позицією редакції. За зміст реклами відповідальність несе рекламодавець. Права на інформацію належать e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Alle Rechte vorbehalten.
    Bei der Nutzung von Informationen in elektronischer Form ist ein aktiver Hyperlink zu e-finance.com.ua erforderlich. Die Meinungen der Autoren stimmen möglicherweise nicht mit der redaktionellen Haltung überein. Für den Inhalt der Anzeigen ist der Werbetreibende verantwortlich. Die Informationsrechte liegen bei e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. All rights reserved.
    When utilizing information in electronic format, an active hyperlink to e-finance.com.ua is required. The opinions of the authors may not align with the editorial stance. The advertiser is responsible for the content of advertisements. Information rights belong to e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Wszelkie prawa zastrzeżone.
    Podczas korzystania z informacji w formacie elektronicznym wymagane jest aktywne hiperłącze do e-finance.com.ua. Opinie autorów mogą nie pokrywać się ze stanowiskiem redakcji. Za treść ogłoszeń odpowiada reklamodawca. Prawa informacyjne należą do e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Все права защищены.
    При использовании информации в электронном формате активная гиперссылка на e-finance.com.ua обязательна. Мнения авторов могут не совпадать с позицией редакции. Рекламодатель несет ответственность за содержание рекламных объявлений. Права на информацию принадлежат e-finance.com.ua.