• Main Page / Головна
  • Newsline / СТРІЧКА НОВИН
  • Archive / АРХІВ
  • Contacts / Контакти
  • RSS feed
  • This online newspaper has been in publication since September 9, 2005
  • Недвижимость Латвии: куда сбегают известные актеры от московской суеты
    2013-06-13 12:28:24

    Совсем недавно известные российские актеры получили ВНЖ в Латвии. Будучи инвесторами в местную недвижимость М. Ефремов и Л. Ярмольник воспользовались своим законным правом. И это далеко не единственные звезды эстрады, которые стали владельцами недвижимости в Риге и Юрмале. Намного раньше жилье в Латвии приобрели И. Николаев, И. Лагутенко, Л. Долина, С. Светлаков, Г. Хазанов. Почему именно эта страна является популярной среди выходцев из России?

    Ефремов, Ярмольник и другие популярные актеры вовсе не бедствуют. Поэтому покупка недвижимости обошлась по совсем не скромной стоимости. ВНЖ, позволяющее свободно перемещаться по территории Шенгенской зоны – не главный фактор, поскольку у известных людей с этим проблем не бывает.

    Эксперты журнала «Биржевой лидер» попытались найти причину, по которой иностранцы, приезжающие в гости в Латвию, чувствует себя здесь как дома.

    М. Ефремов отдал предпочтение Юрмале, где приобрел два дома. СМИ уже сообщило, что артист потратил хорошую часть гонорара за реализацию проекта «Гражданин поэт». По слухам, на данном проекте Михаил заработал около 1млн.долларов. Покупка недвижимости в Латвии можно назвать не дорогой, если учитывать доход актера. За дома в пос. Мелужжи, который расположен возле Юрмалы, артист отдал 200-300тыс.евро. Дома расположены на одном участке и предназначены для Михаила и старших детей. Ефимову ВНЖ положено автоматически, поскольку сумма покупки недвижимости превысила минимальный установленный уровень (143тыс.евро). Это случилось потому, что Михаил солидарен с мнением других коллег по поводу Латвии – это замечательное место для отдыха.

    Латвия была выбрана не зря – несколько раз Ефремов бывал здесь в гостях у продюсера А.Васильева и местные условия его очень поразили. Было принято решение поселиться по соседству.

    Л. Ярмольник о получении вида на жительство в Латвии сообщил прессе совсем недавно. До этого он неоднократно признавался в любви к этой стране.

    Леонид сообщил, что горд обретенным статусом, который позволит наслаждаться регулярно воздухом Юрмалы, Риги, которые ранее посещал часто. Летом Юрмала превращается в московскую тусовку, а зимой в Латвии можно наслаждаться настоящей тишиной и мягким климатом. Именно поэтому появилось решение купить личное жилье, чтобы иногда сбегать в Латвию от московской суеты.

    Стоимость метра квадратного жилой недвижимости в Юрмале в первой от моря линии равна 4000евро. Эта недвижимость является самой дорогой в Латвии и сильно превышает цены на стандартные апартаменты. Но такие цены обеспеченных москвичей совершенно не пугают.

    Юрмала привлекает не только знаменитостей эстрады. Общественные деятели и известные предприниматели так же проявляют активный интерес. Латвия позволяет растить детей в Прибалтике с целебным климатом, в русскоязычном обществе и с европейским сервисом. Вряд ли где-то найдется другая страна, где ребенок полноценно сможет общаться со сверстниками на одном языке.

    Эксперты компании Ekocentrs считают, что именно российские инвесторы подняли со «дна» рынок недвижимости в Риге, Юрмале. Изначально обычная покупка для россиян оценивалась в 200000евро. Впрочем, как и сегодня.

    Специалисты называют известный курорт Латвии городом контрастов. После приобретения иностранцами 850 объектов недвижимости очевидным стал приличный разброс в ценах. Аналитики советовали в прошлом году риэлторам снизить цены на недвижимость на 10-20% для поддержания стабильного спроса. Но прогнозируемый спад цен не настал.

    Сегодня в престижных местах квартиры в продаже обойдутся в 3,5-7тыс. евро за метр квадратный. 1,5-3тыс евро стоит «квадрат» на речной стороне. В районах, где не побывали граждане России, квадратный метр стоит намного дешевле. Если недвижимость Латвии не потеряет спрос среди жителей СНГ, то это обеспечивает замечательные условия для отличных инвестиций в местный рынок недвижимости. Но вряд ли Юрмала потеряет когда-либо свою популярность. И ничего, что на других прибалтийских курортах можно приобрести недвижимость намного дешевле. Тишина, выгодные условия размещения собственных инвестиций – это то, что так привлекает российских жителей в Латвии.

    e-finance.com.ua

    Увага!!! При передруку матеріалів з E-FINANCE.COM.UA активне посилання (не закрите в теги noindex або nofollow, а саме відкрите!!!) на портал "Фінансові новини E-FINANCE.COM.UA" обов'язкове.

    WARNING! When reprinting materials from E-FINANCE.COM.UA, it is mandatory to include an active link (not closed in noindex or nofollow tags) to the portal "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" that remains open.

    WARNUNG!!! Beim Nachdruck von Materialien von E-FINANCE.COM.UA ist ein aktiver Link (nicht geschlossen in Noindex- oder Nofollow-Tags, sondern offen!!!) zum Portal „Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA“ obligatorisch.

    OSTRZEZENIE!!! Podczas przedrukowywania materialow z E-FINANCE.COM.UA, aktywny link (nie zamkniety w tagach noindex lub nofollow, ale raczej otwarty!!!) do portalu "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" jest obowiazkowy.

    Внимание!!! При перепечатке материалов с E-FINANCE.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Финансовые новости E-FINANCE.COM.UA" обязательна.

    E-FINANCE.COM.UA
    E-mail: info@e-finance.com.ua

    © E-FINANCE.COM.UA. Усі права захищені. При використанні інформації в електронному вигляді активне посилання на e-finance.com.ua є обов'язковим. Думки авторів можуть збігатися з позицією редакції. За зміст реклами відповідальність несе рекламодавець. Права на інформацію належать e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Alle Rechte vorbehalten.
    Bei der Nutzung von Informationen in elektronischer Form ist ein aktiver Hyperlink zu e-finance.com.ua erforderlich. Die Meinungen der Autoren stimmen möglicherweise nicht mit der redaktionellen Haltung überein. Für den Inhalt der Anzeigen ist der Werbetreibende verantwortlich. Die Informationsrechte liegen bei e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. All rights reserved.
    When utilizing information in electronic format, an active hyperlink to e-finance.com.ua is required. The opinions of the authors may not align with the editorial stance. The advertiser is responsible for the content of advertisements. Information rights belong to e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Wszelkie prawa zastrzeżone.
    Podczas korzystania z informacji w formacie elektronicznym wymagane jest aktywne hiperłącze do e-finance.com.ua. Opinie autorów mogą nie pokrywać się ze stanowiskiem redakcji. Za treść ogłoszeń odpowiada reklamodawca. Prawa informacyjne należą do e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Все права защищены.
    При использовании информации в электронном формате активная гиперссылка на e-finance.com.ua обязательна. Мнения авторов могут не совпадать с позицией редакции. Рекламодатель несет ответственность за содержание рекламных объявлений. Права на информацию принадлежат e-finance.com.ua.