• Main Page / Головна
  • Newsline / СТРІЧКА НОВИН
  • Archive / АРХІВ
  • Contacts / Контакти
  • RSS feed
  • This online newspaper has been in publication since September 9, 2005
  • Бизнес будут кредитовать под ставки не выше 14%
    2013-09-07 17:40:00

    До конца года кредитные ставки для бизнеса не будут превышать 14%, а на активизацию предпринимательской деятельности в регионах будет направлено 50 миллиардов гривне. Об этом президент Украины Виктор Янукович заявил во время встречи с кандидатами на должность председателей районных государственных администраций, пишет Inpress.ua.

     

    Как отметил президент, государственная политика направлена на создание привлекательных условий для ведения бизнеса и привлечения инвестиций, пишет ubr.ua

     

    "Мы приняли целый ряд законов, направленных на государственно-частное партнерство, которые создают мотивации для частного предпринимателя, для вкладывания им средств в развитие", - сказал глава государства.

     

    Следующим важным шагом, который, по убеждению Януковича, будет способствовать активизации предпринимательской деятельности и росту экономики, является развитие регионов страны. "50 миллиардов гривен сегодня государственных кредитных ресурсов направляется на развитие территорий", - сказал он, передает УНИАН.

     

    По словам президента, над разработкой и реализацией таких проектов работает правительственная комиссия. "У нас есть большая надежда, что к концу этого года эти инвестиционные проекты будут бизприняты", - отметил Янукович.

     

    Глава государства также заявил, что планируется снижение кредитных ставок для бизнеса. "Идет снижение, и до конца года кредитные ставки будут не выше 14%", - добавил президент.

     

    Говоря о конкретных обязательствах будущих глав районных администраций, Янукович отметил необходимость повышения эффективности государственного управления и персональную ответственность руководителей органов власти.

     

    "Мои требования всегда будут направлены на улучшение жизни людей", - сказал он.
    По его убеждению, руководители местных органов власти должны принимать участие в разработке механизмов реализации государственной политики.

     

    Глава государства отметил, что работа представителей власти должна быть нацелена на результат. По его словам, Украина по сравнению с соседними странами уже имеет определенные достижения в экономике. Президент назвал одним из главных достижений власти рост уровня жизни людей.

     

    "Это наша с вами обязанность, святая обязанность - чтобы люди лучше жили и государство становилось более сильным. Это наша обязанность перед нашими детьми, перед старшим поколением, перед нашими учителями и перед нашей совестью", - подчеркнул Янукович.

     

    Также президент убежден, что Украина имеет высокий потенциал развития, одним из главных инструментов которого является углубление переработки отечественной продукции и сырья.

     

    "Чем большая глубина переработки сырья - тем лучше финансовый результат. Чем больше мы будем перерабатывать сырьевых ресурсов, тем больший мы будем иметь внутренний валовый продукт, добавленную стоимость", - подчеркнул глава государства.

     

    В связи с этим Янукович отметил необходимость модернизации существующих технологий на соответствующих предприятиях.

     

    "Поэтому наша задача - это привлечение инвестиций, технологий для переработки наших сырьевых ресурсов. Чем больше мы будем выпускать товаров, оборудования высокой глубины переработки, тем лучше будет уровень экономики, тем больше будет создаваться новых рабочих мест", - подчеркнул Президент.

     

    Напомним, президент Украины Виктор Янукович выступил на открытии третьей сессии парламента седьмого созыва и призвал к объединению вокруг принятия евроинтеграционных законов и модернизации экономики.

     

    Он надеется на понимание между политическими силами, отметив при этом, что, "к сожалению, предыдущая сессия ВР была временем упущенных возможностей и, как следствие, мы теряем темп реформ, который мы взяли еще в 2010-2012 годах". В то же время президент выразил уверенность, что украинский парламент сможет объединить усилия "вокруг проблем, без решения которых, без преувеличения, зависит судьба Украины".

     

    Президент Янукович настаивает на внесении изменений в государственный бюджет на 2013 год, направленных на улучшение медицинской помощи, социальной защиты детей из малообеспеченных семей.

     

    "Ожидаем от Верховной Рады Украины принятие не позднее декабря 2013 года закона об учреждениях охраны здоровья, который повысит качество и доступность медицинской помощи. Также отдельно прошу вас внести изменения в госбюджет этого года и предусмотреть в нем средства на выплату надбавок врачам экстренной медицинской помощи. Право на соответствующие надбавки врачам законодательно предусмотрено с 1 октября 2013 года", — сказал глава государства.

     

    Также в своем выступлении Янукович подчеркивает бесперспективность попыток противопоставить сотрудничество Украины со странами Евросоюза и Евразийского региона.

     

    "Сразу подчеркиваю, что попытки противопоставить сотрудничество на европейском векторе и сотрудничество с нашими стратегическими партнерами — Российской Федерацией и странами Евразийского содружества безосновательны", — сказал Янукович.

     

    "Успех на Вильнюсском саммите следует готовить, и значительную роль в этом процессе должна сыграть Верховная Рада", — сказал глава государства.

     

    Как ранее сообщал Inpress.ua, президент Украины Виктор Янукович утвердил военно-административное деление государства. Соответствующий указ от 2 сентября опубликован на сайте главы государства.

     

    Кабинету Министров надлежит обеспечить учет утвержденного этим указом военно-административного деления территории Украины при планировании мероприятий по обороне государства, мобилизационной подготовки, решения вопросов мобилизации и территориальной обороны Украины.

     

    Согласно документу, признается утратившим силу указ президента от 2 июня 2006 года №469 "О военно-административном делении территории Украины", кроме раздела "Воздушное пространство Украины" военно-административного деления территории Украины, утвержденного указом от 2 июня 2006 г., который теряет действие с 1 января 2014 года.

     

    Также президент пообещал, что все украинские школы в рамках реализации национального проекта "Открытый мир" в 2015 году будут иметь доступ к широкополосному Интернету. Об этом Виктор Янукович сказал в столичной школе № 78 после презентации интерактивного урока в рамках реализации первого этапа национального проекта "Открытый мир".

     

    Он отметил, что из более чем 19 тысяч украинских школ в рамках реализации национального проекта возможность доступа к широкополосному Интернету в текущем году получат 2 тысячи школ.

     

    "Всего у нас в Украине больше 19 тысяч школ. Из них в этом году 2 тысячи уже получат такие же возможности, как и вы — до конца этого года. И почти через год, возможно, немного больше, вся Украина будет охвачена этим национальным проектом. Уже в 2015 году все школы будут иметь доступ к широкополосному Интернету, все будут иметь планшеты, как вы получили. И Украина будет в числе тех стран, которые сегодня идут впереди", — сказал Янукович.

     

    Напомним, что президент Украины Виктор Янукович заявил об обязательном проведении всеукраинского референдума в случае принятия решения о вступлении Европейский Союз или в Таможенный Союз.

     

    "Любые решения , которые мы принимаем, должны быть дальновидными. Любые решения от таких простых, до таких серьезных, стратегических, которых мы сейчас касаемся, каким будет выбор украинского народа – это может показать референдум. Когда он будет, этот референдум, мы с вами не знаем. Когда будет принято решение о вступлении в Европейский Союз или в Таможенный Союз – и тогда в любом случае нам не обойтись без референдума", - заявил Янукович в интервью украинским телеканалам.

     

    Президент Янукович также заявляет, что Украина готова присоединиться к отдельным положениям Евразийского и Таможенного союзов, которые не противоречат нормам Всемирной торговой организации (ВТО), что не помешает подписанию Соглашения об ассоциации с Евросоюзом.

     

    "После появления в уставе Евразийского союза статуса партнера мы можем его получить. Это предусматривает, что Украина будет готова присоединиться к некоторым положениям Евразийского, Таможенного союза, которые не противоречат правилам Всемирной торговой организации", - сказал он в интервью ведущим украинским телеканалам, которое транслировалось в пятницу.

     

    Также напомним, что президент Украины Виктор Янукович считает, что Украина выполнит условия, необходимые для подписания Соглашения об ассоциации. Об этом он сказал в интервью украинским телеканалам.

     

    "На сегодня я не вижу никаких препятствий для подписания этого документа. Те условия, которые были нам предоставлены со стороны Европейской комиссии, они будут выполнены. У меня здесь никаких нет сомнений", — отметил Янукович.

     

    Он также напомнил, что европейский выбор Украины закреплен в Законе "Об основах внутренней и внешней политики" и не подлежит сомнению. Президент также заявил, что Украина будет развивать отношения с Европейским Союзом и Таможенным союзом исходя из собственных национальных интересов.

     

     

     

    e-finance.com.ua

    Увага!!! При передруку матеріалів з E-FINANCE.COM.UA активне посилання (не закрите в теги noindex або nofollow, а саме відкрите!!!) на портал "Фінансові новини E-FINANCE.COM.UA" обов'язкове.

    WARNING! When reprinting materials from E-FINANCE.COM.UA, it is mandatory to include an active link (not closed in noindex or nofollow tags) to the portal "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" that remains open.

    WARNUNG!!! Beim Nachdruck von Materialien von E-FINANCE.COM.UA ist ein aktiver Link (nicht geschlossen in Noindex- oder Nofollow-Tags, sondern offen!!!) zum Portal „Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA“ obligatorisch.

    OSTRZEZENIE!!! Podczas przedrukowywania materialow z E-FINANCE.COM.UA, aktywny link (nie zamkniety w tagach noindex lub nofollow, ale raczej otwarty!!!) do portalu "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" jest obowiazkowy.

    Внимание!!! При перепечатке материалов с E-FINANCE.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Финансовые новости E-FINANCE.COM.UA" обязательна.

    E-FINANCE.COM.UA
    E-mail: info@e-finance.com.ua

    © E-FINANCE.COM.UA. Усі права захищені. При використанні інформації в електронному вигляді активне посилання на e-finance.com.ua є обов'язковим. Думки авторів можуть збігатися з позицією редакції. За зміст реклами відповідальність несе рекламодавець. Права на інформацію належать e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Alle Rechte vorbehalten.
    Bei der Nutzung von Informationen in elektronischer Form ist ein aktiver Hyperlink zu e-finance.com.ua erforderlich. Die Meinungen der Autoren stimmen möglicherweise nicht mit der redaktionellen Haltung überein. Für den Inhalt der Anzeigen ist der Werbetreibende verantwortlich. Die Informationsrechte liegen bei e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. All rights reserved.
    When utilizing information in electronic format, an active hyperlink to e-finance.com.ua is required. The opinions of the authors may not align with the editorial stance. The advertiser is responsible for the content of advertisements. Information rights belong to e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Wszelkie prawa zastrzeżone.
    Podczas korzystania z informacji w formacie elektronicznym wymagane jest aktywne hiperłącze do e-finance.com.ua. Opinie autorów mogą nie pokrywać się ze stanowiskiem redakcji. Za treść ogłoszeń odpowiada reklamodawca. Prawa informacyjne należą do e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Все права защищены.
    При использовании информации в электронном формате активная гиперссылка на e-finance.com.ua обязательна. Мнения авторов могут не совпадать с позицией редакции. Рекламодатель несет ответственность за содержание рекламных объявлений. Права на информацию принадлежат e-finance.com.ua.