• Main Page / Головна
  • Newsline / СТРІЧКА НОВИН
  • Archive / АРХІВ
  • Contacts / Контакти
  • RSS feed
  • This online newspaper has been in publication since September 9, 2005
  • Интервал городской электрички в Киеве можно довести до 5 минут
    2014-08-19 10:15:12

    Начальник Юго-Западной железной дороги Алексей Кривопишин рассказал о проблемах городской электрички в столице.
     
    Минимальный интервал прибытия киевской городской электрички можно довести до пяти минут, практически как в метрополитене. Об этом заявил начальник Юго-Западной железной дороги Алексей Кривопишин в своем интервью изданию "Главком".

    "Есть все графики и все расчеты, которые позволяют этого добиться. Для этого нужно отремонтировать все двенадцать электричек. Открыть заказ на два года, обновлять и добавлять подвижной состав", — отметил он.

    Кривопишин также отметил, что за 5 лет со дня запуска киевской городской электрички столичные власти практически не принимали участия в реализации и развитии проекта.

    "Я еще Черновецкому доказывал, что люди с Троещины через Московский мост добираются до метро 40-50 минут, а на электричке от платформы "Троещина" до метро "Петровка" можно будет добраться за пять минут. А он говорил: "Такое невозможно"... В итоге я его дожал, и мы с ним поспорили, договорившись сделать небольшой участок. От платформы "Троещина" и до платформы "Петровка" сделали плечо и поставили две электрички. Мы отремонтировали электрички, пути, построили две новые платформы и пригласили Черновецкого. Все расселись, и я говорю: "Леонид Михайлович, засекайте время"… В итоге мы доехали от Троещины до Петровки за четыре минуты двадцать секунд. А я ему тут же говорю: "Дальше строим?" Он отвечает: "Конечно"… Но тут поменялись времена, и доказывать необходимость строительства электрички я принялся уже Попову", — сетует Кривопишин.

    По его словам, проект кольцевой железной дороги реализовывался без использования бюджетных средств. Были приведены в порядок пути, построены все платформы.

    "Мы вложили туда своих "дорожных" 100 млн гривень. Отремонтировали десять электричек. Потом добавили еще две и подарили городу. Нам было важно, чтобы этот проект заработал (к Евро-2012). И надо сказать, он бы работал и дальше, если бы в этот проект вкладывали деньги. Потому что он требует постоянного финансирования", — рассказал начальник ЮЗЖД.

    В результате сегодня из 12 электричек по кольцу вокруг города курсируют только четыре.

    "Если ходит двенадцать электричек, то интервал между поездами будет 10 минут. А если электричек всего пять, то люди будут ждать по полчаса", — объяснил он.

    По мнению начальника Юго-Западной железной дороги, киевская власть должна стать партнером и союзником железнодорожников в развитии проекта столичной электрички.

    "Мы провели огромную работу, которую по логике должен проводить город. Промониторили весь пассажиропоток, начиная от Троещины, рассчитав пассажиронаполнение по времени и станциям. И на основании этого наши графисты уже делали график. То есть, не просто электричка ходит по кольцу, а применительно и ко времени суток, и к месту высадки-посадки. Но в этой ситуации город должен быть не просто партнером, а союзником, который на самом деле понимает, насколько важна эта дорога. А получается, что логистикой и прочими важными моментами занимается исключительно железная дорога", — заявил он.

    Инф. delo.ua

    e-finance.com.ua

    Увага!!! При передруку матеріалів з E-FINANCE.COM.UA активне посилання (не закрите в теги noindex або nofollow, а саме відкрите!!!) на портал "Фінансові новини E-FINANCE.COM.UA" обов'язкове.

    WARNING! When reprinting materials from E-FINANCE.COM.UA, it is mandatory to include an active link (not closed in noindex or nofollow tags) to the portal "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" that remains open.

    WARNUNG!!! Beim Nachdruck von Materialien von E-FINANCE.COM.UA ist ein aktiver Link (nicht geschlossen in Noindex- oder Nofollow-Tags, sondern offen!!!) zum Portal „Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA“ obligatorisch.

    OSTRZEZENIE!!! Podczas przedrukowywania materialow z E-FINANCE.COM.UA, aktywny link (nie zamkniety w tagach noindex lub nofollow, ale raczej otwarty!!!) do portalu "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" jest obowiazkowy.

    Внимание!!! При перепечатке материалов с E-FINANCE.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Финансовые новости E-FINANCE.COM.UA" обязательна.

    E-FINANCE.COM.UA
    E-mail: info@e-finance.com.ua

    © E-FINANCE.COM.UA. Усі права захищені. При використанні інформації в електронному вигляді активне посилання на e-finance.com.ua є обов'язковим. Думки авторів можуть збігатися з позицією редакції. За зміст реклами відповідальність несе рекламодавець. Права на інформацію належать e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Alle Rechte vorbehalten.
    Bei der Nutzung von Informationen in elektronischer Form ist ein aktiver Hyperlink zu e-finance.com.ua erforderlich. Die Meinungen der Autoren stimmen möglicherweise nicht mit der redaktionellen Haltung überein. Für den Inhalt der Anzeigen ist der Werbetreibende verantwortlich. Die Informationsrechte liegen bei e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. All rights reserved.
    When utilizing information in electronic format, an active hyperlink to e-finance.com.ua is required. The opinions of the authors may not align with the editorial stance. The advertiser is responsible for the content of advertisements. Information rights belong to e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Wszelkie prawa zastrzeżone.
    Podczas korzystania z informacji w formacie elektronicznym wymagane jest aktywne hiperłącze do e-finance.com.ua. Opinie autorów mogą nie pokrywać się ze stanowiskiem redakcji. Za treść ogłoszeń odpowiada reklamodawca. Prawa informacyjne należą do e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Все права защищены.
    При использовании информации в электронном формате активная гиперссылка на e-finance.com.ua обязательна. Мнения авторов могут не совпадать с позицией редакции. Рекламодатель несет ответственность за содержание рекламных объявлений. Права на информацию принадлежат e-finance.com.ua.