• Main Page / Головна
  • Newsline / СТРІЧКА НОВИН
  • Archive / АРХІВ
  • Contacts / Контакти
  • RSS feed
  • This online newspaper has been in publication since September 9, 2005
  • Составляющие ценности недвижимости
    2015-01-10 19:53:45

    Покупка недвижимости – это бесспорно финансовое вложение. Качественный и профессиональный ремонт квартиры или дома – это увеличение их ценности, как эстетической, так и материальной, что вполне можно той же финансовой составляющей измерить. И чем более продумано к вопросам реконструкции подойти, тем выше стоимость можно получить.

    Какие факторы влияют на восприятие, что позволяет оценивать те или иные стены, интерьеры выше других? Если не принимать в расчет месторасположение недвижимости, что также является существенной составляющей, можно выделить следующие, важные факторы.

    Первый – это интересный, концептуальный дизайн-проект интерьера. Если это дом, важно, чтобы внешний вид, экстерьер, фасад, сочетались с внутренним оформлением. Дом должен играть в едином живом ансамбле. Для квартиры, конечно, это пожелание можно опустить. Здесь больше учитываются внутренние особенности конструкции, планировка и пожелания заказчика. Правильный дизайн состоит из двух частей. Это внешнее восприятие, которое образует первое впечатление от посещения и пребывания в интерьере. Оно формируется мгновенно, но остается надолго. Часто именно по этому впечатлению и происходит дальнейшее суждение о ремонте. И вторая составляющая – это мнение об удобстве планировки. На первый взгляд ее оценить сложно. Она более важна для хозяев квартиры или дома, нежели для гостей. Чтобы оценить уют и комфорт нужно некоторое время. И у каждого человека здесь свои приоритеты. Поэтому, чтобы интерьер производил впечатление, которое благотворно бы влияло на формирование дальнейшего мнения о ремонте, следует уделить внимание первой составляющей – первому впечатлению.Декоративные материалы в интерьере

    А оно составляется от умело собранной цветовой композиции, восприятия интересного архитектурного элемента, на который падает первый взгляд, декоративной отделки, подчеркивающей эффектную концепцию, на которой построен весь дизайн. Таким образом, впечатление от всего интерьера формируется в прихожей, в ней гость знакомится с идеей, которую хотел выразить хозяин, и чем эффектнее будет здесь все представлено, тем с большим количеством положительных эмоций будут осматривать остальные апартаменты гости. Впечатление помогут усилить запахи. Даже просто свежее сваренного кофе.

    Второй фактор – это качество проделанных работ в процессе реконструкции. Также немаловажный момент, но он не видим на первый взгляд. Становится доступным только при детальном рассмотрении поверхности стен, углов, переходов и стыков. При всей «скрытости» подготовительных работ, важность их очень велика. Если отделывается недвижимость с желанием, чтобы она имела свою ценность на долгие годы, лучше этой теме уделить достаточное количество внимания. Ведь некачественно проложенные коммуникации дадут о себе знать достаточно быстро, и даже самая качественная декоративная отделка при переделке труб или проводки будет страдать и не сможет «спрятать» места ремонтов. В момент подготовительных работ очень важно составить доскональный план и полный список требований к интерьеру.

    Третий фактор – материалы. В настоящее время, можно сказать, просто обилие строительных материалов, которые можно использовать в процессе ремонта. Самые большие пожелания к ним – это качество, натуральность и экологичность. Уделив внимание этим трем моментам, можно построить хорошее жилище, в котором будет интересно жить, и дышаться легко. В последнее время все больший интерес получают известковые шпатлевки. Их использование, в сравнении с гипсовыми, позволяет создавать более чистый интерьер с точки зрения экологии. Использование декоративных минеральных материалов также способствует увеличению срока пребывания ремонта в должном, качественном виде. Они не настолько «боятся» затоплений, как полимерные, синтетические заменители натуральных декоративных материалов.

    Ну и какой же интересный, концептуальный интерьер без соответствующего наполнения декоративными элементами и аксессуарами. Это самый последний, четвертый фактор, который поможет сделать ремонт квартиры или дома интересным – декоративные аксессуары. В настоящее время их ассортимент достаточно широк. Можно «угодить» любому стилю дизайна. И классическим интерьерам, и современным, и народным, этническим, и деревенским.

    Самое важное, и в этом будет заключаться настоящий непревзойденный ремонт, чтобы и стиль, и наполнение, и планировка интерьера подбиралась самим хозяином недвижимости, исходя из его собственных внутренних пожеланий и предпочтений. А соблюдение вышеперечисленных факторов, несомненно, помогут создать интерьер радующий и глаз, и душу.

     

    e-finance.com.ua

    Увага!!! При передруку матеріалів з E-FINANCE.COM.UA активне посилання (не закрите в теги noindex або nofollow, а саме відкрите!!!) на портал "Фінансові новини E-FINANCE.COM.UA" обов'язкове.

    WARNING! When reprinting materials from E-FINANCE.COM.UA, it is mandatory to include an active link (not closed in noindex or nofollow tags) to the portal "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" that remains open.

    WARNUNG!!! Beim Nachdruck von Materialien von E-FINANCE.COM.UA ist ein aktiver Link (nicht geschlossen in Noindex- oder Nofollow-Tags, sondern offen!!!) zum Portal „Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA“ obligatorisch.

    OSTRZEZENIE!!! Podczas przedrukowywania materialow z E-FINANCE.COM.UA, aktywny link (nie zamkniety w tagach noindex lub nofollow, ale raczej otwarty!!!) do portalu "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" jest obowiazkowy.

    Внимание!!! При перепечатке материалов с E-FINANCE.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Финансовые новости E-FINANCE.COM.UA" обязательна.

    E-FINANCE.COM.UA
    E-mail: info@e-finance.com.ua

    © E-FINANCE.COM.UA. Усі права захищені. При використанні інформації в електронному вигляді активне посилання на e-finance.com.ua є обов'язковим. Думки авторів можуть збігатися з позицією редакції. За зміст реклами відповідальність несе рекламодавець. Права на інформацію належать e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Alle Rechte vorbehalten.
    Bei der Nutzung von Informationen in elektronischer Form ist ein aktiver Hyperlink zu e-finance.com.ua erforderlich. Die Meinungen der Autoren stimmen möglicherweise nicht mit der redaktionellen Haltung überein. Für den Inhalt der Anzeigen ist der Werbetreibende verantwortlich. Die Informationsrechte liegen bei e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. All rights reserved.
    When utilizing information in electronic format, an active hyperlink to e-finance.com.ua is required. The opinions of the authors may not align with the editorial stance. The advertiser is responsible for the content of advertisements. Information rights belong to e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Wszelkie prawa zastrzeżone.
    Podczas korzystania z informacji w formacie elektronicznym wymagane jest aktywne hiperłącze do e-finance.com.ua. Opinie autorów mogą nie pokrywać się ze stanowiskiem redakcji. Za treść ogłoszeń odpowiada reklamodawca. Prawa informacyjne należą do e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Все права защищены.
    При использовании информации в электронном формате активная гиперссылка на e-finance.com.ua обязательна. Мнения авторов могут не совпадать с позицией редакции. Рекламодатель несет ответственность за содержание рекламных объявлений. Права на информацию принадлежат e-finance.com.ua.