• Main Page / Головна
  • Newsline / СТРІЧКА НОВИН
  • Archive / АРХІВ
  • Contacts / Контакти
  • RSS feed
  • This online newspaper has been in publication since September 9, 2005
  • Обзор валютного рынка: Что случилось с координированными интервенциями?
    2016-03-24 08:22:28

    Новости о взрывах в аэропорту Брюсселя привели к распродажам на рынках рисковых активов, иена резко выросла -  скорее всего, эта реакция будет кратковременной, так всегда бывает в подобных ситуациях за исключением случаев, когда антирисковые настроения также подпитываются из других источников  - например, сегодня следите за данными по европейской экономике.

    На предыдущей сессии произошло несколько событий, противоречащих сценариям, построенным вокруг осторожного заявления Федерального комитета по открытым рынкам на прошлой неделе (то есть, идее о том, что мы имеем дело с координированной реакцией регуляторов по всему миру). Зам. председателя Банка Японии, Хироси Накасо, выступил с заявлением о том, что Центробанк готов понизить ставку еще ниже, вглубь отрицательной территории, а зам. министра финансов Китая опроверг существование договоренности по валютным курсам между Китаем и США.

    Глава института IFO, Вернер Синн, вчера выступил с критикой в адрес ЕЦБ, подчеркнув тем самым опасения немцев, связанные с перераспределением благ внутри Еврозоны. ЕС обречен до тех пор, пока эта тема остается главным предметом дискуссий среди стран Союза.

    Глава Резервного банка Австралии, Гленн Стивенс, также выступил сегодня утром с речью, при этом довольно спокойно прокомментировал укрепление AUD, отметив, что "валюта торопит события".

    Эти слова, а также комментарии о том, что рынки ждут от Центробанка слишком многого, подчеркивают относительно решительный настрой, контрастирующий с осторожным подходом Резервного банка Новой Зеландии на последнем заседании, и повышают шансы на укрепление AUDNZD. Очевидно, что Стивенс изменит свою позицию только в случае резкого ухудшения фундаментальных данных.

    USDJPY и индикаторы на рынке опционов

    Финансовый год в Японии близится к концу, не удивительно, что подразумеваемая волатильность опционов снова падает (серая линия на графике), а с ней и диапазонные форварды (синяя линия - часто это является главным индикатором страха, поскольку укрепление иены ассоциируется с бегством от риска).

    Это значит, что нисходящее давление на USDJPY будет слабеть, хотя паре по-прежнему нужно пробить ключевые уровни сопротивления выше 112,25. Сегодня утром пара упала на новостях из Брюсселя, однако это вряд ли можно считать началом устойчивого снижения.


    Обзор валют Б10

    USD – Мы по-прежнему ждем дальнейших распродаж после осторожного заявления FOMC на минувшей неделе. Ни одна основная долларовая пара не развернулась после реакции на FOMC, однако теперь таким парам как USDJPY, NZDUSD и USDJPY, вероятно, не потребуется много усилий, чтобы закрепиться в диапазоне и помочь USD пережить падение.

    EUR – Сегодня выходят важные немецкие исследования и предварительные индексы PMI. Посмотрим, насколько рынок заинтересован в макростатистике. Следите за областью 1,1150/75 - это зона медвежьего разворота для EURUSD в случае угасания реакции на FOMC.

    JPY – Интерес к риску и конец финансового года в Японии играют важную роль и, если верить индикаторам на рынке опционов, они могут ослабить восходящее давление на иену.

    GBP – Опасения по поводу Брекзита снова набирают силу, GBPUSD подошел к 1,4500 и, вероятно, это все, на что он способен.

    AUD – Комментарии Стивенса в целом поддержали AUD, поскольку он, судя по всему, не спешит с новыми стимулами, несмотря на некоторое недовольство ростом курса национальной валюты. Трейдерам AUD следует ориентироваться на интерес к риску и динамике цен на сырьевые активы.

    CAD – Мы полагаем, что распродажи USDCAD могут угаснуть в области 1,3000, при этом о формировании дна в паре можно будет говорить после роста назад к 1,3250.

    NZD – Сегодня утром киви под каблуком у своего австралийского соседа, при этом признаки разворота в паре с долларом (NZDUSD) появятся при закрытии ниже 0,6700 на фоне укрепления доллара по всему спектру рынка.

    SEK – Импульс теряет силу. Падение USDSEK выглядит сомнительно, особенно в случае укрепления доллара от текущих уровней.

    NOK – Пара EURNOK застряла в диапазоне - следите за ценами на нефть и интересом к риску.

    Джон Харди, главный валютный стратег инвестиционного банка Saxo Bank

    e-finance.com.ua

    Увага!!! При передруку матеріалів з E-FINANCE.COM.UA активне посилання (не закрите в теги noindex або nofollow, а саме відкрите!!!) на портал "Фінансові новини E-FINANCE.COM.UA" обов'язкове.

    WARNING! When reprinting materials from E-FINANCE.COM.UA, it is mandatory to include an active link (not closed in noindex or nofollow tags) to the portal "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" that remains open.

    WARNUNG!!! Beim Nachdruck von Materialien von E-FINANCE.COM.UA ist ein aktiver Link (nicht geschlossen in Noindex- oder Nofollow-Tags, sondern offen!!!) zum Portal „Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA“ obligatorisch.

    OSTRZEZENIE!!! Podczas przedrukowywania materialow z E-FINANCE.COM.UA, aktywny link (nie zamkniety w tagach noindex lub nofollow, ale raczej otwarty!!!) do portalu "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" jest obowiazkowy.

    Внимание!!! При перепечатке материалов с E-FINANCE.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Финансовые новости E-FINANCE.COM.UA" обязательна.

    E-FINANCE.COM.UA
    E-mail: info@e-finance.com.ua

    © E-FINANCE.COM.UA. Усі права захищені. При використанні інформації в електронному вигляді активне посилання на e-finance.com.ua є обов'язковим. Думки авторів можуть збігатися з позицією редакції. За зміст реклами відповідальність несе рекламодавець. Права на інформацію належать e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Alle Rechte vorbehalten.
    Bei der Nutzung von Informationen in elektronischer Form ist ein aktiver Hyperlink zu e-finance.com.ua erforderlich. Die Meinungen der Autoren stimmen möglicherweise nicht mit der redaktionellen Haltung überein. Für den Inhalt der Anzeigen ist der Werbetreibende verantwortlich. Die Informationsrechte liegen bei e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. All rights reserved.
    When utilizing information in electronic format, an active hyperlink to e-finance.com.ua is required. The opinions of the authors may not align with the editorial stance. The advertiser is responsible for the content of advertisements. Information rights belong to e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Wszelkie prawa zastrzeżone.
    Podczas korzystania z informacji w formacie elektronicznym wymagane jest aktywne hiperłącze do e-finance.com.ua. Opinie autorów mogą nie pokrywać się ze stanowiskiem redakcji. Za treść ogłoszeń odpowiada reklamodawca. Prawa informacyjne należą do e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Все права защищены.
    При использовании информации в электронном формате активная гиперссылка на e-finance.com.ua обязательна. Мнения авторов могут не совпадать с позицией редакции. Рекламодатель несет ответственность за содержание рекламных объявлений. Права на информацию принадлежат e-finance.com.ua.