• Main Page / Головна
  • Newsline / СТРІЧКА НОВИН
  • Archive / АРХІВ
  • Contacts / Контакти
  • RSS feed
  • This online newspaper has been in publication since September 9, 2005
  • Обзор валютного рынка: пары с участием USD готовятся к броску в ожидании выступления Йеллен
    2016-08-26 08:24:49

    Рынки по-прежнему взбудоражены в преддверии завтрашнего выступления Йеллен в рамках симпозиума в Джексон-Хоуле. Возможно, главе Федрезерва есть мало что сказать по поводу краткосрочных перспектив повышения ставки, и это может спровоцировать скачки на рынке в любую из сторон по мере того, как Йеллен будет произносить речь. 
    Более интересной частью ее выступления, как мы уже писали ранее, будет другое: сделает ли она акцент на комментариях некоторых своих коллег по ФРС, которые отмечали, что снижение естественных процентных ставок и ряд других осложняющих факторов, таких как слабые темпы роста производительности и демографические проблемы, потребуют вмешательства иных сил, а именно – фискальных (Конгресс США, ты слышишь?).
    C одной стороны, внешне это выглядит как «голубиный» настрой, однако с точки зрения долгосрочных перспектив это может предполагать, что Федрезерв разочаровался в инструментах политики, которые он задействовал со времен мирового финансового кризиса, и он уже не будет с прежним энтузиазмом рваться их применять, если экономика США снова погрузится в рецессию. 
    Тем, кто заинтересован в долгосрочных перспективах, особенно с учетом риска, что нацеленные в будущее политические размышления Йеллен не смогут обусловить всплеска краткосрочного интереса, текущая конъюнктура на рынке очень обоснованно предлагает обратиться к варианту с долгосрочными опционными стратегиями, поскольку имплицированная волатильность сейчас находится у нижних границ исторических диапазонов. Если вы устали от текущей бесцельности и неубедительности рыночных движений и торговли в диапазонах, в ближайшие месяцы вы можете рассмотреть следующие  идеи: 
    Япония прибегнет, наконец, к «вертолетным деньгам» (USDJPY удержится от падения к отметке 95.00 лишь если на заседании регулятора 21 сентября мы получим, как минимум, выразительный намек на новые политические меры. Впрочем, не следует забывать, что при таких котировках пара предлагает еще более привлекательные уровни для открытия долгосрочных позиций с ожиданиями роста USDJPY, поскольку укрепление национальной валюты вынуждает Банк Японии реагировать).
    Новые минимумы по GBP. GBPUSD дала задний ход от недавних минимумов, имеет смысл рассмотреть 3-6-месячные стратегии с целью на 1.2500.
    NZD переоценен – рекомендуем долгосрочные путы по NZD против AUD и особенно USD.
    EUR – низкая дельта, имеет смысл рассмотреть очень долгосрочные стратегии по евро на следующий год, с учетом ожиданий того, что новая политическая нестабильность спровоцирует новую волну волатильности, особенно в сторону снижения валюты.
    EURUSD
    Ситуация по EURUSD вполне ясна. Четко сформирован канал, а тактическим разворотным уровнем для медведей является область 1.1250/00, прорыв которой нацелит рынок на 1.1000. Тем временем в случае, если завтра Йеллен продемонстрирует «голубиный» настрой, обусловив падение USD, роль краткосрочного сопротивления сыграет 1.1400/25. (Мы глубоко убеждены, что любая реакция рынка, основанная исключительно на кратковременной теме «быть повышению ставки или нет», будет иметь очень мало общего с устойчивым направлением движения в паре).

    Обзор валют Б10
    USD – Все ждем завтрашнего дня, при этом довольно сложно понять, насколько комментарии относительно долгосрочных политических планов – какими бы важными они не были - способны повлиять на краткосрочную ценовую динамику.
    EUR –Сегодня выходит важный отчет немецкого института IFO – слабый показатель может спровоцировать рост волатильности, особенно в паре EURUSD, которая подошла вплотную к ключевым уровням поддержки.
    JPY – С иеной ничего не понятно по крайней мере до заседания Банка Японии 21 сентября: 100,00 в паре USDJPY – это ключевой уровень поддержки.
    GBP – GBPUSD преодолел локальное сопротивление, но пока так и не смог разогнаться в ожидании новостей по USD. Между тем, уровень поддержки 0,8500 в паре EURGBP вчера так и не удалось окончательно сломать, несмотря на временное падение ниже – GBP должен вырасти от текущих уровней, иначе ему грозит дальнейшее падение.
    CHF – нисходящий канал в паре USDCHF – это зеркальное отражение восходящего канала EURUSD. Пока EURCHF не выберется из диапазона 1,080-1,0950 и/или не появятся новые темы (особенно связанные с повышением ставок), здесь не будет ничего интересного.
    AUD – Мы ждем реакции рынка на завтрашнее выступление Йеллен, поэтому область 0,7600/0,7575 в паре AUDUSD может оказаться ключевой. Как мы уже отмечали вчера, фундаментальные факторы, такие как цены на медь и спред по ставкам, работают против AUD, хотя инвесторы в поисках высокодоходных активов пока не хотят ничего об этом слышать.
    CAD – мы сохраняем медвежий прогноз по CAD, но при этом ждем технических катализаторов для открытия позиции в паре USDCAD. Инвесторы, работающие на долгосрочную перспективу, могут сыграть через покупку опционов.
    NZD – положительные прогнозы по ценам на молоко, опубликованные на аукционе Fonterra в Новой Зеландии, поддержали NZD, но NZDUSD по-прежнему держится вблизи недавних максимумов, а AUDNZD растет после новостей. Восходящая динамика киви действительно впечатляет, но долгосрочные прогнозы все-таки сохраняют медвежий окрас.
    SEK – сегодня выходят интересные данные, при этом EURSEK вчера попыталась развить динамику, будет еще интереснее, если отчеты помогут ей пробить вниз ключевую зону 9,38/40.
    NOK – крона растет вместе с другими «малыми» валютами Б10 – но сможет ли EURNOK  преодолеть зону 9,20/15, если цены на нефть не достигнут новых максимумов?

    Джон Харди, главный валютный стратег инвестиционного банка Saxo Bank

    e-finance.com.ua

    Увага!!! При передруку матеріалів з E-FINANCE.COM.UA активне посилання (не закрите в теги noindex або nofollow, а саме відкрите!!!) на портал "Фінансові новини E-FINANCE.COM.UA" обов'язкове.

    WARNING! When reprinting materials from E-FINANCE.COM.UA, it is mandatory to include an active link (not closed in noindex or nofollow tags) to the portal "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" that remains open.

    WARNUNG!!! Beim Nachdruck von Materialien von E-FINANCE.COM.UA ist ein aktiver Link (nicht geschlossen in Noindex- oder Nofollow-Tags, sondern offen!!!) zum Portal „Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA“ obligatorisch.

    OSTRZEZENIE!!! Podczas przedrukowywania materialow z E-FINANCE.COM.UA, aktywny link (nie zamkniety w tagach noindex lub nofollow, ale raczej otwarty!!!) do portalu "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" jest obowiazkowy.

    Внимание!!! При перепечатке материалов с E-FINANCE.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Финансовые новости E-FINANCE.COM.UA" обязательна.

    E-FINANCE.COM.UA
    E-mail: info@e-finance.com.ua

    © E-FINANCE.COM.UA. Усі права захищені. При використанні інформації в електронному вигляді активне посилання на e-finance.com.ua є обов'язковим. Думки авторів можуть збігатися з позицією редакції. За зміст реклами відповідальність несе рекламодавець. Права на інформацію належать e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Alle Rechte vorbehalten.
    Bei der Nutzung von Informationen in elektronischer Form ist ein aktiver Hyperlink zu e-finance.com.ua erforderlich. Die Meinungen der Autoren stimmen möglicherweise nicht mit der redaktionellen Haltung überein. Für den Inhalt der Anzeigen ist der Werbetreibende verantwortlich. Die Informationsrechte liegen bei e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. All rights reserved.
    When utilizing information in electronic format, an active hyperlink to e-finance.com.ua is required. The opinions of the authors may not align with the editorial stance. The advertiser is responsible for the content of advertisements. Information rights belong to e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Wszelkie prawa zastrzeżone.
    Podczas korzystania z informacji w formacie elektronicznym wymagane jest aktywne hiperłącze do e-finance.com.ua. Opinie autorów mogą nie pokrywać się ze stanowiskiem redakcji. Za treść ogłoszeń odpowiada reklamodawca. Prawa informacyjne należą do e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Все права защищены.
    При использовании информации в электронном формате активная гиперссылка на e-finance.com.ua обязательна. Мнения авторов могут не совпадать с позицией редакции. Рекламодатель несет ответственность за содержание рекламных объявлений. Права на информацию принадлежат e-finance.com.ua.