• Main Page / Головна
  • Newsline / СТРІЧКА НОВИН
  • Archive / АРХІВ
  • Contacts / Контакти
  • RSS feed
  • This online newspaper has been in publication since September 9, 2005
  • На чем не стоит экономить при покупке детской одежды
    2017-01-25 22:18:01

    Перед появление на свет долгожданного младенца будущие родители могут в приступе родительской любви скупить горы одежды. Особенно часто бывает так, если ожидают первенца. Для не успевшего родиться малыша приобретают полное приданое и попутно массу ненужных вещей, некоторые из них, возможно, ни разу не будут использоваться.

    То же можно сказать и про вещи для детей более старшего возраста. Охваченные любовью к чадам родители многие из вещей покупают не по необходимости, а потому, что понравился цвет, рисунок, появилась новая модель любимой игрушки, ребенок попросил игру, увиденную в телепрограмме, которую затем не может осилить. Со временем такие необдуманные покупки превращаются в проблему. Это и впустую потраченные деньги, и залежи вещей в квартире или постоянная беготня по знакомым с целью передать кому-нибудь ненужные вещи в хорошем состоянии.

    Если вам хочется более обдуманно относиться к покупкам, возможно, стоит научиться отличать действительно нужные ребенку вещи от таких, покупку которых надо как следует обдумать. Некоторую одежду можно приобрести буквально за копейки на распродажах, но стоит ли так делать?

    Безусловно, кое-что из одежды можно купить и подешевле. Но следует понимать, что недорогая вещь чаще всего не отличается хорошим качеством.

    Ни в коем случае нельзя экономить на качестве одежды для ребенка. К сожалению, в последнее время в магазинах появилось немало подделок и дешевых изделий, изготовленных из непонятных материалов. Красители для ткани могут нанести детской коже непоправимый вред, от легкой крапивницы до тяжелых аллергических проявлений. Одежда для младенцев не должна быть грубой, раздражающей кожу, предпочтительнее модели с швами снаружи.

    Лучше приобретать детям одежду из хороших натуральных тканей. Кожа ребенка должна дышать, поэтому не следует экономить и одевать его в дешевые изделия из синтетики.

    Одежда ребенка должна быть удобной и функциональной. Если думаете, приобретать ли малышу узкий, не очень удобный костюм или выбрать более дорогостоящий вариант, лекала для которого продуманы таким образом, чтобы одежда получилась максимально свободной, не стесняющей движения, выбор очевиден. Не стоит надеяться, что ребенок привыкнет к дешевому костюму, обомнется или растянется ткань – этого не произойдет. Не мучайте ребенка, заставляя носить недорогие и неудобные вещи.

    При выборе детской одежды и обуви необходимо ориентироваться на качество изделий, удобство и материал. Экономить на этом, выбирая дешевые изделия худшего качества, недопустимо.

    Какая одежда относится к категории необходимой

    Если вам хочется экономно составить для ребенка гардероб, определите, что именно должно быть в нем обязательно. Примерный перечень одежды для ребенка-школьника может быть таким:

    - 2-3 комплекта для игр дома и на улице;

    - столько же комплектов одежды для сна;

    - 4 рубашки или блузки;

    - 2 юбки или пары брюк;

    - платье или костюм для праздников;

    - пара костюмов для походов в театр или школьных мероприятий;

    - спортивный костюм;

    - форма для школы;

    - верхняя одежда и обувь в соответствии с сезоном;

    - нижнее бельео;

    - то же и про носки, колготы, кальсоны;

    - перчатки или варежки, шарф, шапка.

    Совсем маленьким детям требуется меньше одежды – им не нужна форма, много сменных рубашек и брюк. Достаточно на месяц иметь 3-4 смены боди и ползунков, пару кофточек и костюм по погоде для походов в гости или поликлинику. На следующий месяц ребенок, скорее всего, вырастет из части этого, и придется купить новую одежду.

    Одежда должна быть привлекательной внешне – ребенок с детства привыкнет видеть себя стильным и красивым и будет чувствовать себя уверенно. Выбирая приятную цветовую гамму детской одежды, вы окажете немалое влияние на развитие умственных способностей ребенка и его коммуникативность.

    e-finance.com.ua

    Увага!!! При передруку матеріалів з E-FINANCE.COM.UA активне посилання (не закрите в теги noindex або nofollow, а саме відкрите!!!) на портал "Фінансові новини E-FINANCE.COM.UA" обов'язкове.

    WARNING! When reprinting materials from E-FINANCE.COM.UA, it is mandatory to include an active link (not closed in noindex or nofollow tags) to the portal "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" that remains open.

    WARNUNG!!! Beim Nachdruck von Materialien von E-FINANCE.COM.UA ist ein aktiver Link (nicht geschlossen in Noindex- oder Nofollow-Tags, sondern offen!!!) zum Portal „Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA“ obligatorisch.

    OSTRZEZENIE!!! Podczas przedrukowywania materialow z E-FINANCE.COM.UA, aktywny link (nie zamkniety w tagach noindex lub nofollow, ale raczej otwarty!!!) do portalu "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" jest obowiazkowy.

    Внимание!!! При перепечатке материалов с E-FINANCE.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Финансовые новости E-FINANCE.COM.UA" обязательна.

    E-FINANCE.COM.UA
    E-mail: info@e-finance.com.ua

    © E-FINANCE.COM.UA. Усі права захищені. При використанні інформації в електронному вигляді активне посилання на e-finance.com.ua є обов'язковим. Думки авторів можуть збігатися з позицією редакції. За зміст реклами відповідальність несе рекламодавець. Права на інформацію належать e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Alle Rechte vorbehalten.
    Bei der Nutzung von Informationen in elektronischer Form ist ein aktiver Hyperlink zu e-finance.com.ua erforderlich. Die Meinungen der Autoren stimmen möglicherweise nicht mit der redaktionellen Haltung überein. Für den Inhalt der Anzeigen ist der Werbetreibende verantwortlich. Die Informationsrechte liegen bei e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. All rights reserved.
    When utilizing information in electronic format, an active hyperlink to e-finance.com.ua is required. The opinions of the authors may not align with the editorial stance. The advertiser is responsible for the content of advertisements. Information rights belong to e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Wszelkie prawa zastrzeżone.
    Podczas korzystania z informacji w formacie elektronicznym wymagane jest aktywne hiperłącze do e-finance.com.ua. Opinie autorów mogą nie pokrywać się ze stanowiskiem redakcji. Za treść ogłoszeń odpowiada reklamodawca. Prawa informacyjne należą do e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Все права защищены.
    При использовании информации в электронном формате активная гиперссылка на e-finance.com.ua обязательна. Мнения авторов могут не совпадать с позицией редакции. Рекламодатель несет ответственность за содержание рекламных объявлений. Права на информацию принадлежат e-finance.com.ua.