• Main Page / Головна
  • Newsline / СТРІЧКА НОВИН
  • Archive / АРХІВ
  • Contacts / Контакти
  • RSS feed
  • This online newspaper has been in publication since September 9, 2005
  • Сопровождение грузов по Украине
    2017-03-20 14:02:14

    Абсолютно любой груз и товар, находящийся без охраны, будет украден. Не важно, сколько он стоит – тысячу долларов или одну гривну. Всегда найдётся тот, кто решит его украсть, чувствуя свою безнаказанность. Поэтому все склады оснащаются механическими, техническими и людскими средствами охраны. А вот при перемещении грузов зачастую должной охраны не существует, из-за чего и происходят кражи.

    Причём, кражи на транспорте – это наиболее сложный по раскрываемости вид преступления, поскольку далеко не всегда удаётся установить, в какой момент времени кража была совершена, а значит, и в каком месте действовали злоумышленники. Поэтому сопровождение грузов по Украине сотрудниками охранных агентств по-прежнему остаётся наиболее надежным способом доставки товара из одной точки в другую.

    Украсть могут абсолютно любой груз

    К сожалению, практика грузоперевозок свидетельствует, что украсть в процессе перевозки могут абсолютно любой груз. Даже, например, зерно, хотя для этого следует использовать специальную технику, поскольку из железнодорожных вагонов лопатами в мешки зерно никто перекидывать не будет.

    А если была применена специальная техника, то и объёмы кражи будут соответствующие, а значит, и убытки, которые на порядок превышают стоимость найма сотрудников охранных агентств. А ведь для сопровождения большинства грузов не надо нанимать бронеавтомобиль, доверху забитый вооружёнными до зубов охранниками.

    Грабежи на дорогах в стиле американского вестерна – это удел низкопробных боевиков. На вооружённый грабеж преступники пойдут только при перевозке крупных денежных сумм, банковских металлов или иных столь же ценных грузов. Но и охрана подобных грузоперевозок производится как спецоперация с привлечением вооруженной охраны, автомобилями разведки и подстраховки, техническими средствами контроля и сигнализации.

    В большинстве случаев достаточно охраны, которая задействуется для несения службы на крупных логистически-складских комплексах. Для сопровождения грузов, перевозимых автотранспортом, достаточно выделить лишь один автомобиль сопровождения, причём, его можно выделить для сопровождения целой автоколонны.

    При перемещении груза железнодорожным транспортом могут быть несколько вариантов охраны груза:

    1. Сопровождение груза непосредственно в железнодорожном составе.
    2. Организация охраны на каждой станции, где будет стоять железнодорожный состав.

    Выбор того или иного способа охраны будет зависеть от характера перевозки груза. Если, например, состав формируется целиком из вагонов с зерном, который будет следовать без остановки от элеватора к морскому порту, то в этом случае вообще не надо охраны. Но это идеальный вариант, в реальной жизни практически не встречающийся. Хотя бы потому, что при следовании железнодорожного состава необходимо заправлять локомотивы и менять бригады машинистов.

    Поэтому, если вы отправляете в дорогу ценный груз, обязательно позаботьтесь о его надёжной охране.

    e-finance.com.ua

    Увага!!! При передруку матеріалів з E-FINANCE.COM.UA активне посилання (не закрите в теги noindex або nofollow, а саме відкрите!!!) на портал "Фінансові новини E-FINANCE.COM.UA" обов'язкове.

    WARNING! When reprinting materials from E-FINANCE.COM.UA, it is mandatory to include an active link (not closed in noindex or nofollow tags) to the portal "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" that remains open.

    WARNUNG!!! Beim Nachdruck von Materialien von E-FINANCE.COM.UA ist ein aktiver Link (nicht geschlossen in Noindex- oder Nofollow-Tags, sondern offen!!!) zum Portal „Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA“ obligatorisch.

    OSTRZEZENIE!!! Podczas przedrukowywania materialow z E-FINANCE.COM.UA, aktywny link (nie zamkniety w tagach noindex lub nofollow, ale raczej otwarty!!!) do portalu "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" jest obowiazkowy.

    Внимание!!! При перепечатке материалов с E-FINANCE.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Финансовые новости E-FINANCE.COM.UA" обязательна.

    E-FINANCE.COM.UA
    E-mail: info@e-finance.com.ua

    © E-FINANCE.COM.UA. Усі права захищені. При використанні інформації в електронному вигляді активне посилання на e-finance.com.ua є обов'язковим. Думки авторів можуть збігатися з позицією редакції. За зміст реклами відповідальність несе рекламодавець. Права на інформацію належать e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Alle Rechte vorbehalten.
    Bei der Nutzung von Informationen in elektronischer Form ist ein aktiver Hyperlink zu e-finance.com.ua erforderlich. Die Meinungen der Autoren stimmen möglicherweise nicht mit der redaktionellen Haltung überein. Für den Inhalt der Anzeigen ist der Werbetreibende verantwortlich. Die Informationsrechte liegen bei e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. All rights reserved.
    When utilizing information in electronic format, an active hyperlink to e-finance.com.ua is required. The opinions of the authors may not align with the editorial stance. The advertiser is responsible for the content of advertisements. Information rights belong to e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Wszelkie prawa zastrzeżone.
    Podczas korzystania z informacji w formacie elektronicznym wymagane jest aktywne hiperłącze do e-finance.com.ua. Opinie autorów mogą nie pokrywać się ze stanowiskiem redakcji. Za treść ogłoszeń odpowiada reklamodawca. Prawa informacyjne należą do e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Все права защищены.
    При использовании информации в электронном формате активная гиперссылка на e-finance.com.ua обязательна. Мнения авторов могут не совпадать с позицией редакции. Рекламодатель несет ответственность за содержание рекламных объявлений. Права на информацию принадлежат e-finance.com.ua.