• Main Page / Головна
  • Newsline / СТРІЧКА НОВИН
  • Archive / АРХІВ
  • Contacts / Контакти
  • RSS feed
  • This online newspaper has been in publication since September 9, 2005
  • Цены на нефть на NYMEX в среду выросли на известиях о сокращении поставок из Нигерии
    2006-07-27 07:20:45

    НЬЮ-ЙОРК, 27 июля. /Dow Jones/. Котировки фьючерсов на сырую нефть на торгах на NYMEX /Нью-Йоркской товарной бирже/ в среду восстановили часть утраченных позиций на фоне роста спроса на бензин, известий о сокращении поставок нефти из Нигерии и сведений о продолжающихся военных действиях на Ближнем Востоке.

    Котировки сентябрьских фьючерсов на нефть на NYMEX в среду закрылись с повышением на 19 центов на отметке 73,94 доллара за баррель. Во вторник котировки сентябрьских фьючерсов снизились до минимального уровня за пять сессий. Котировки сентябрьских фьючерсов на нефть марки Brent на ICE выросли на 72 цента и закрылись на отметке 74,00 доллара за баррель.

    Котировки августовских фьючерсов на бензин выросли на 1,13 цента и завершили сессию на отметке 2,2962 доллара за галлон. Котировки августовских фьючерсов на топочный мазут выросли на 1,59 цента и закрылись на отметке 1,9598 доллара за галлон.

    После открытия торгов повышение котировок фьючерсов на нефть на NYMEX в среду было обусловлено данными по коммерческим запасам нефти Управления энергетической информации министерства энергетики США, которые свидетельствовали о значительном повышении спроса на бензин. После неровных торгов в середине сессии среды, цены на нефть стали расти главным образом на фоне известий о сокращении поставок сырой нефти из Нигерии.

    Нефтедобывающие компании в Нигерии были вынуждены сократить ежедневный объем поставок нефти марки Bonny Light на 203 000 баррелей.

    \"Основное влияние на торги на NYMEX в среду оказали события в Нигерии\", - сказал Фил Флинн, аналитик в брокерской компании Alaron Trading Corp в Чикаго. Он добавил, что \"по-прежнему высокий спрос на бензин также способствует повышению котировок фьючерсов на нефть\".

    Запасы бензина США по данным Управления энергетической информации министерства энергетики США сократились на 3,2 млн баррелей за неделю с 15-21 июля. По прогнозам экономистов, запасы бензина за этот период должны были сократиться всего на 280 000 баррелей.

    Продолжение военных действий в Ливане после визита госсекретаря США Кондолизы Райс также способствовало подорожанию нефти.

    Один из командующих израильской армии сообщил, что военные действия между Израилем и Ливаном могут продолжаться еще несколько недель.

    \"Если ситуация с перебоями в поставках нефти из Нигерии не будет урегулирована в кратчайшие сроки, то цены на нефть могут достичь отметки 78 долларов за баррель в конце этой недели. Неопределенность, связанная с ситуацией в Нигерии и на Ближнем Востоке, может заставить участников рынка закрыть часть коротких позиций по нефти\",- сказал Флинн.

    /Конец/

    Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС


    e-finance.com.ua e-finance.com.ua

    Увага!!! При передруку матеріалів з E-FINANCE.COM.UA активне посилання (не закрите в теги noindex або nofollow, а саме відкрите!!!) на портал "Фінансові новини E-FINANCE.COM.UA" обов'язкове.

    WARNING! When reprinting materials from E-FINANCE.COM.UA, it is mandatory to include an active link (not closed in noindex or nofollow tags) to the portal "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" that remains open.

    WARNUNG!!! Beim Nachdruck von Materialien von E-FINANCE.COM.UA ist ein aktiver Link (nicht geschlossen in Noindex- oder Nofollow-Tags, sondern offen!!!) zum Portal „Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA“ obligatorisch.

    OSTRZEZENIE!!! Podczas przedrukowywania materialow z E-FINANCE.COM.UA, aktywny link (nie zamkniety w tagach noindex lub nofollow, ale raczej otwarty!!!) do portalu "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" jest obowiazkowy.

    Внимание!!! При перепечатке материалов с E-FINANCE.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Финансовые новости E-FINANCE.COM.UA" обязательна.

    E-FINANCE.COM.UA
    E-mail: info@e-finance.com.ua

    © E-FINANCE.COM.UA. Усі права захищені. При використанні інформації в електронному вигляді активне посилання на e-finance.com.ua є обов'язковим. Думки авторів можуть збігатися з позицією редакції. За зміст реклами відповідальність несе рекламодавець. Права на інформацію належать e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Alle Rechte vorbehalten.
    Bei der Nutzung von Informationen in elektronischer Form ist ein aktiver Hyperlink zu e-finance.com.ua erforderlich. Die Meinungen der Autoren stimmen möglicherweise nicht mit der redaktionellen Haltung überein. Für den Inhalt der Anzeigen ist der Werbetreibende verantwortlich. Die Informationsrechte liegen bei e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. All rights reserved.
    When utilizing information in electronic format, an active hyperlink to e-finance.com.ua is required. The opinions of the authors may not align with the editorial stance. The advertiser is responsible for the content of advertisements. Information rights belong to e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Wszelkie prawa zastrzeżone.
    Podczas korzystania z informacji w formacie elektronicznym wymagane jest aktywne hiperłącze do e-finance.com.ua. Opinie autorów mogą nie pokrywać się ze stanowiskiem redakcji. Za treść ogłoszeń odpowiada reklamodawca. Prawa informacyjne należą do e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Все права защищены.
    При использовании информации в электронном формате активная гиперссылка на e-finance.com.ua обязательна. Мнения авторов могут не совпадать с позицией редакции. Рекламодатель несет ответственность за содержание рекламных объявлений. Права на информацию принадлежат e-finance.com.ua.