• Main Page / Головна
  • Newsline / СТРІЧКА НОВИН
  • Archive / АРХІВ
  • Contacts / Контакти
  • RSS feed
  • This online newspaper has been in publication since September 9, 2005
  • "Союз-Виктан" намерен покорить рынок США
    2006-09-18 09:34:25

    Один из крупнейших производителей я в СНГ, группа компаний (ГК) "Союз-Виктан", открыла представительство в Соединенных Штатах Америки (Нью-Йорк). Это первая украинская ьная компания, открывшая офис на американском континенте. Об этом на пресс-конференции в Нью-Йорке заявил директор ГК по экспорту Ярослав Бондаренко.

    Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Я.Бондаренко уточнил, что для изучения данного рынка и принятия соответствующего решения группе компаний потребовалось два года. В то же время, по его словам, местным производителем группа компаний становиться не планирует, так как американским продуктом не интересуются потребители.

    В свою очередь, генеральный директор компании "Soyuz-Victan USA, LLC" Марк МакКетон сообщил: "Первоначально мы откроем 1700 торговых точек. Наша стратегия базируется на том, что к 2010 году рынок и вырастет до 30% от всей категории крепких ьных напитков (10 млн. кейсов), в этой связи запланировано построение супер-премиального бренда в сегменте HoReCa (отели, рестораны, кафе), используя бары и рестораны категории "А" (топовые, модные заведения)". При этом он добавил: "Мы выбрали те рынки - штаты или города, где потребление и на душу населения самое большое в барах и ресторанах".

    По словам М.МакКетона, сейчас новый продукт запускается в 8 штатах, где потребление и составляет 60-70% от всего американского рынка. В частности, на первоначальном этапе запуск осуществляется в Нью-Йорке, Чикаго, Лос-Анжелесе, Майями, Бостоне, Сан-Франциско и Далласе с последующей экспансией по всей стране. "В мае следующего года мы хотим добавить 28 штатов, к сентябрю 2007 года мы должны покрыть все штаты в США, включая Аляску и Гавайи. Мы разработали стратегию, которая позволит нам выйти на уровень 1 млн. кейсов через 5 лет", - подчеркнул он.

    В то же время М.МакКетон уточнил, что запуск новой и "SV Supreme" (производится на подмосковном заводе компании (г.Руза) - ред.) будет поддерживаться первоначальным маркетинговым бюджетом в $10 млн. На продвижение продукта в 2007 году группа компаний намерена направить около $14 млн. Стоимость бутылки 0,75 литра составит $26-27 на полке, однако эта цена не окончательная. В 2008 году планируется запустить вкусовые и. Сейчас самой популярной вкусовой ой в США является гранатовая а.

    Кроме того, директор группы компаний по экспорту поделился долгосрочными планами, согласно которым предполагается освоить Западную Европу, в частности, Англию, также рассматривается возможность представить новый продукт в Китае, в дальнейшем не исключено его появление в России, Украине (ориентировочно по цене 120-150 грн.) и Казахстане.

    В настоящее время в США проживают около 285-300 млн. человек. Американский рынок ьных напитков является одним из самых крупнейших в мире после китайского рынка. Объем рынка крепкого я в США оценивается в 170,5 млн. кейсов (1 кейс = 9 литров) или 153 млн. декалитров. Потребление и на душу населения составляет 5 литров в год по сравнению с Украиной - 10 л, Россией - 15-20 л. Супер-премиальная категория на американском рынке динамично растет, желающих в нее войти в 2005 году было около139 новых брендов, в основном, в премиальную категорию.

    Напомним, группа компаний "Союз-Виктан" анонсировала реализацию широкомасштабной программы по выходу на американский рынок в конце 2005 года.

    Группа компаний "Союз-Виктан" начала свою деятельность на украинском рынке в 1994 году и сегодня является третьей в мире по объемам производства крепкого я. Производственные мощности группы расположены в Симферополе (Крым), Рузе (Московская обл.) и в Лыткарино (Московская обл.). На украинском водочном рынке в 2005 году группа компаний занимала 20% по объему производства. За 2005 год "Союз-Виктан" произвел 10,082 млн. декалитров ликероводочной продукции, рост производства составил 142,16% по сравнению с итогами 2004 года (7,092 млн. декалитров). Также ГК принадлежит контрольный пакет акций ЗАО "Завод марочных вин и ков "Коктебель" и ПДК "Княжий Град" (г.Киев). Продукция группы реализуется в более чем 30 странах мира.

    На протяжении пяти лет продукция "Союз-Виктана" и "Nemiroff" продается на американском рынке, в отдельных штатах для русскоязычного населения. Каждый производитель продает приблизительно в одинаковом количестве, по 100 кейсов или 5-6 тыс. декалитров.

    Инф.

    e-finance.com.ua

    Увага!!! При передруку матеріалів з E-FINANCE.COM.UA активне посилання (не закрите в теги noindex або nofollow, а саме відкрите!!!) на портал "Фінансові новини E-FINANCE.COM.UA" обов'язкове.

    WARNING! When reprinting materials from E-FINANCE.COM.UA, it is mandatory to include an active link (not closed in noindex or nofollow tags) to the portal "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" that remains open.

    WARNUNG!!! Beim Nachdruck von Materialien von E-FINANCE.COM.UA ist ein aktiver Link (nicht geschlossen in Noindex- oder Nofollow-Tags, sondern offen!!!) zum Portal „Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA“ obligatorisch.

    OSTRZEZENIE!!! Podczas przedrukowywania materialow z E-FINANCE.COM.UA, aktywny link (nie zamkniety w tagach noindex lub nofollow, ale raczej otwarty!!!) do portalu "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" jest obowiazkowy.

    Внимание!!! При перепечатке материалов с E-FINANCE.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Финансовые новости E-FINANCE.COM.UA" обязательна.

    E-FINANCE.COM.UA
    E-mail: info@e-finance.com.ua

    © E-FINANCE.COM.UA. Усі права захищені. При використанні інформації в електронному вигляді активне посилання на e-finance.com.ua є обов'язковим. Думки авторів можуть збігатися з позицією редакції. За зміст реклами відповідальність несе рекламодавець. Права на інформацію належать e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Alle Rechte vorbehalten.
    Bei der Nutzung von Informationen in elektronischer Form ist ein aktiver Hyperlink zu e-finance.com.ua erforderlich. Die Meinungen der Autoren stimmen möglicherweise nicht mit der redaktionellen Haltung überein. Für den Inhalt der Anzeigen ist der Werbetreibende verantwortlich. Die Informationsrechte liegen bei e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. All rights reserved.
    When utilizing information in electronic format, an active hyperlink to e-finance.com.ua is required. The opinions of the authors may not align with the editorial stance. The advertiser is responsible for the content of advertisements. Information rights belong to e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Wszelkie prawa zastrzeżone.
    Podczas korzystania z informacji w formacie elektronicznym wymagane jest aktywne hiperłącze do e-finance.com.ua. Opinie autorów mogą nie pokrywać się ze stanowiskiem redakcji. Za treść ogłoszeń odpowiada reklamodawca. Prawa informacyjne należą do e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Все права защищены.
    При использовании информации в электронном формате активная гиперссылка на e-finance.com.ua обязательна. Мнения авторов могут не совпадать с позицией редакции. Рекламодатель несет ответственность за содержание рекламных объявлений. Права на информацию принадлежат e-finance.com.ua.