• Main Page / Головна
  • Newsline / СТРІЧКА НОВИН
  • Archive / АРХІВ
  • Contacts / Контакти
  • RSS feed
  • This online newspaper has been in publication since September 9, 2005
  • ОБЗОР: Доллар вырос в преддверии заседания руководства ФРС США
    2006-10-24 12:20:06

    ЛОНДОН, 24 октября. Доллар США на торгах в Европе во вторник получает поддержку от ожиданий того, что руководство Федеральной резервной системы /ФРС/ США на заседании в среду может выразить склонность к ужесточению денежно-кредитной политики.

    Между тем, евро упал после публикации данных, которые показали, что повышение процентных ставок Европейского центрального банка /ЕЦБ/, возможно, начинает влиять на экономику региона.

    В начале европейской сессии евро упал ниже 1,2530 доллара в системе электронных торгов EBS. Но в 09.30 по Гринвичу единая европейская валюта торговалась по 1,2544 доллара против 1,2551 вечером в понедельник в Нью-Йорке.

    Доллар постепенно вырос до 119,51 японской иены с 119,32, причем аналитики предупреждают, что в случае роста выше 119,70 американская валюта может натолкнуться на заявки на продажу. Кроме того, выше отметки 120 иен за доллар расположены опционные барьеры.

    Кроме того, доллар вырос до 1,2689 швейцарского франка с 1,2664. Британский фунт упал до 1,8705 доллара с 1,8737.

    Как полагает большинство участников рынка, Комитет по операциям на открытом рынке ФРС на заседании по денежно-кредитной политике оставит процентные ставки без изменений. Тем не менее, аналитики ожидают, что по итогам заседания ФРС опубликует заявление, в котором будут содержаться указания на возможное повышение ставок в дальнейшем. Решение ФРС по ставкам ожидается в среду.

    По словам аналитиков, подобные действия ФРС могут уменьшить ожидания снижения процентных ставок в будущем и послужат дополнительным стимулом для роста доллара.

    В пользу укрепления позиций доллара также свидетельствует новое снижение цен на нефть. Аналитики говорят, что падение цен на нефть может ускорить экономический рост в США в IV квартале и спровоцирует новые разговоры о дальнейшем повышении ставок.

    Опубликованные в Европе данные показали, что потребительские расходы во Франции в сентябре снизились на 2,7% по сравнению с предыдущим месяцем после роста на 3,3% в августе. Это спровоцировало падение евро.

    Снижение потребительских расходов во Франции оказалось более масштабным, чем предполагалось. Экономисты ожидали, что расходы снизились лишь на 1,5%. Кроме того, аналитиков особенно обеспокоил тот факт, что снижение расходов наблюдалось во всех секторах.

    "Не является ли это первым признаком того, что нормализация денежно-кредитной политики, в ходе которой реальные процентные ставки в еврозоне резко выросли в последние месяцы, уже влияет на экономический рост?" - спрашивает Сильвен Бруайе, экономист в IXIS Corporate and Investment Bank в Париже.

    Теперь внимание рынка обратилось на индекс настроений в деловых кругах Бельгии, который ожидается в 13.00 по Гринвичу. На рынке ожидают, что основной индекс настроений в деловых кругах в октябре снизится до 3,5 с 4,5 в сентябре.

    Индекс настроений в деловых кругах Бельгии считается опережающим индикатором для индекса настроений в деловых кругах Германии Ifo, который ожидается в среду.

    /Конец/


    e-finance.com.ua

    Увага!!! При передруку матеріалів з E-FINANCE.COM.UA активне посилання (не закрите в теги noindex або nofollow, а саме відкрите!!!) на портал "Фінансові новини E-FINANCE.COM.UA" обов'язкове.

    WARNING! When reprinting materials from E-FINANCE.COM.UA, it is mandatory to include an active link (not closed in noindex or nofollow tags) to the portal "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" that remains open.

    WARNUNG!!! Beim Nachdruck von Materialien von E-FINANCE.COM.UA ist ein aktiver Link (nicht geschlossen in Noindex- oder Nofollow-Tags, sondern offen!!!) zum Portal „Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA“ obligatorisch.

    OSTRZEZENIE!!! Podczas przedrukowywania materialow z E-FINANCE.COM.UA, aktywny link (nie zamkniety w tagach noindex lub nofollow, ale raczej otwarty!!!) do portalu "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" jest obowiazkowy.

    Внимание!!! При перепечатке материалов с E-FINANCE.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Финансовые новости E-FINANCE.COM.UA" обязательна.

    E-FINANCE.COM.UA
    E-mail: info@e-finance.com.ua

    © E-FINANCE.COM.UA. Усі права захищені. При використанні інформації в електронному вигляді активне посилання на e-finance.com.ua є обов'язковим. Думки авторів можуть збігатися з позицією редакції. За зміст реклами відповідальність несе рекламодавець. Права на інформацію належать e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Alle Rechte vorbehalten.
    Bei der Nutzung von Informationen in elektronischer Form ist ein aktiver Hyperlink zu e-finance.com.ua erforderlich. Die Meinungen der Autoren stimmen möglicherweise nicht mit der redaktionellen Haltung überein. Für den Inhalt der Anzeigen ist der Werbetreibende verantwortlich. Die Informationsrechte liegen bei e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. All rights reserved.
    When utilizing information in electronic format, an active hyperlink to e-finance.com.ua is required. The opinions of the authors may not align with the editorial stance. The advertiser is responsible for the content of advertisements. Information rights belong to e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Wszelkie prawa zastrzeżone.
    Podczas korzystania z informacji w formacie elektronicznym wymagane jest aktywne hiperłącze do e-finance.com.ua. Opinie autorów mogą nie pokrywać się ze stanowiskiem redakcji. Za treść ogłoszeń odpowiada reklamodawca. Prawa informacyjne należą do e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Все права защищены.
    При использовании информации в электронном формате активная гиперссылка на e-finance.com.ua обязательна. Мнения авторов могут не совпадать с позицией редакции. Рекламодатель несет ответственность за содержание рекламных объявлений. Права на информацию принадлежат e-finance.com.ua.