• Main Page / Головна
  • Newsline / СТРІЧКА НОВИН
  • Archive / АРХІВ
  • Contacts / Контакти
  • RSS feed
  • This online newspaper has been in publication since September 9, 2005
  • Минтранссвязи повысило тарифы на перевозку грузов железными дорогами
    2007-05-21 14:13:53

    Министерство транспорта и связи Украины приказом №356 от 28 апреля повысило тарифы на перевозку грузов железными дорогами Украины. Текст документа, зарегистрированного в Министерстве юстиции 4 мая, имеется в распоряжении УНИАН.

    В приказе установлены коэффициенты, которые применяются к тарифам Сборника тарифов на перевозку грузов железнодорожным транспортом (1999 г.). В частности, для грузов 1-го тарифного класса установлен коэффициент 1,698, 2-го тарифного класса – 2,667 и  для грузов 3-го тарифного класса коэффициент установлен на уровне 4,066.

    При этом тарифы на перевозку руды и железных концентратов на экспорт повышены в 1,779 раза, которые перевозятся в пределах Украины – в 1,477 раза, на импорт – в 2,710 раза. Тарифы на калийные удобрения и аммиак во всех видах сообщения повышены в 2,216 раза, тарифы на перевозку минеральных удобрений на экспорт – в 2,216, на импорт – 2,427, азотные удобрения в пределах Украины – 2,216, на экспорт – 2,427.

    Коэффициент повышения тарифов для светлых нефтепродуктов на экспорт, согласно приказу, составил 4,108, на те, которые перевозятся в пределах Украины и на импорт – 3,813, кроме того, коэффициент на перевозку темных нефтепродуктов на экспорт установлен в размере 3,089, темных нефтепродуктов и энергетических газов на импорт и по Украине – 2,683. Коэффициент для перевозки энергетических газов на экспорт – 3,151.

    Тарифы на перевозку угля по Украине и на импорт выросли в 1,997 раза, на экспорт – в 1,398, кокс на экспорт – в 2,774, на импорт и по Украине – в 2,260.
    Также выросли тарифы на перевозку продуктов питания: на экспорт  и импорт – в 2,532 раза, по Украине – в 2,26 раза. Перевозка зерна в адрес предприятий Госкомрезерва выросла в 2,26 раза, сахарной свеклы во всех видах сообщения – в 1,477 раза.

    Кроме того, приказом утверждены скидки к тарифам на перевозку грузов в собственных железнодорожных вагонах в размере 15-36%, в зависимости от типа вагона.

    Справка УНИАН. В Минтрансе отмечают, что в последний раз тарифы на грузовые железнодорожные перевозки в Украине повышались в апреле 2005 года, что только частично компенсировало расходы на ремонт подвижного и тягового состава железных дорог. С тех пор индексация цен на промышленные товары составила 120%. Также значительно выросли цены на материалы, которые используются железными дорогами: на электроэнергию - 50,7%, дизельное топливо - 41,8%, масла - от 52,1% до 91,0%, с чные материалы - от 14,8% до 69,8%, мазут топки -110,1%, газ природный - 67,9% и на металлопродукцию - до 42,9%.

    В феврале т.г. Министерство транспорта и связи с целью компенсации убытков приняло решение о поэтапном повышение тарифов. Проект приказа предусматривал поэтапную индексацию тарифов на перевозку грузов железнодорожным транспортом в размерах: с 1 мая 2007 года - на 2%; с 1 июня, июля и августа 2007 года - ежемесячно на 3%; с 1 сентября, октября и декабря 2007 года - ежемесячно на 2%. При этом проект не предусматривал повышения на перевозку минудобрений во всех видах сообщения и темных нефтепродуктов на экспорт.

    В то же время, в феврале Федерация металлургов Украины (ФМУ) обратилась в Кабинет Министров с требованием немедленно принять меры для недопущения повышения тарифов на железнодорожные перевозки.

    Инф. "unian">unian

    e-finance.com.ua

    Увага!!! При передруку матеріалів з E-FINANCE.COM.UA активне посилання (не закрите в теги noindex або nofollow, а саме відкрите!!!) на портал "Фінансові новини E-FINANCE.COM.UA" обов'язкове.

    WARNING! When reprinting materials from E-FINANCE.COM.UA, it is mandatory to include an active link (not closed in noindex or nofollow tags) to the portal "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" that remains open.

    WARNUNG!!! Beim Nachdruck von Materialien von E-FINANCE.COM.UA ist ein aktiver Link (nicht geschlossen in Noindex- oder Nofollow-Tags, sondern offen!!!) zum Portal „Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA“ obligatorisch.

    OSTRZEZENIE!!! Podczas przedrukowywania materialow z E-FINANCE.COM.UA, aktywny link (nie zamkniety w tagach noindex lub nofollow, ale raczej otwarty!!!) do portalu "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" jest obowiazkowy.

    Внимание!!! При перепечатке материалов с E-FINANCE.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Финансовые новости E-FINANCE.COM.UA" обязательна.

    E-FINANCE.COM.UA
    E-mail: info@e-finance.com.ua

    © E-FINANCE.COM.UA. Усі права захищені. При використанні інформації в електронному вигляді активне посилання на e-finance.com.ua є обов'язковим. Думки авторів можуть збігатися з позицією редакції. За зміст реклами відповідальність несе рекламодавець. Права на інформацію належать e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Alle Rechte vorbehalten.
    Bei der Nutzung von Informationen in elektronischer Form ist ein aktiver Hyperlink zu e-finance.com.ua erforderlich. Die Meinungen der Autoren stimmen möglicherweise nicht mit der redaktionellen Haltung überein. Für den Inhalt der Anzeigen ist der Werbetreibende verantwortlich. Die Informationsrechte liegen bei e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. All rights reserved.
    When utilizing information in electronic format, an active hyperlink to e-finance.com.ua is required. The opinions of the authors may not align with the editorial stance. The advertiser is responsible for the content of advertisements. Information rights belong to e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Wszelkie prawa zastrzeżone.
    Podczas korzystania z informacji w formacie elektronicznym wymagane jest aktywne hiperłącze do e-finance.com.ua. Opinie autorów mogą nie pokrywać się ze stanowiskiem redakcji. Za treść ogłoszeń odpowiada reklamodawca. Prawa informacyjne należą do e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Все права защищены.
    При использовании информации в электронном формате активная гиперссылка на e-finance.com.ua обязательна. Мнения авторов могут не совпадать с позицией редакции. Рекламодатель несет ответственность за содержание рекламных объявлений. Права на информацию принадлежат e-finance.com.ua.