• Main Page / Головна
  • Newsline / СТРІЧКА НОВИН
  • Archive / АРХІВ
  • Contacts / Контакти
  • RSS feed
  • This online newspaper has been in publication since September 9, 2005
  • ДАННЫЕ США НА НЕДЕЛЮ ВПЕРЕД: В центре внимания участников рынка – производственный индекс ISM и число рабочих мест вне сельского хозяйства
    2007-10-01 16:12:14

    НЬЮ-ЙОРК, 1 октября. В центре внимания участников рынка на текущей неделе будут производственный индекс Института управления поставками /ISM/ США и данные по числу рабочих мест вне сельского хозяйства за сентябрь.

    ЧИСЛО РАБОЧИХ МЕСТ ВНЕ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА В США ЗА СЕНТЯБРЬ 100 000, УРОВЕНЬ БЕЗРАБОТИЦЫ 4,7% - ПРОГНОЗ

    Ожидается, что рост числа рабочих мест в США в сентябре возобновился умеренными темпами после неожиданного сокращения числа рабочих мест в предыдущем месяце, тогда как уровень безработицы должен был вырасти.

    Согласно прогнозу экономистов, число рабочих мест вне сельского хозяйства в США в сентябре выросло на 100 000 после падения на 4 000 в августе. Средний почасовой заработок, по оценке экспертов, увеличился на 0,3% после роста на 0,3% в августе. В то же время, уровень безработицы в cентябре, как ожидается, вырос до 4,7% по сравнению с 4,6% в августе.

    Министерство труда США опубликует данные по занятости за сентябрь в пятницу в 12.30 по Гринвичу.

    ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ ИНДЕКС ИНСТИТУТА УПРАВЛЕНИЯ ПОСТАВКАМИ В США В СЕНТЯБРЕ 53,0 ПРОТИВ 52,9 – ПРОГНОЗ

    Экономисты ожидают, что производственный индекс Института управления поставками /ISM/ в США в сентябре остался почти без изменений.

    Согласно срединному прогнозу 11 экономистов, опрошенных в пятницу , индекс Института управления поставками для обрабатывающей промышленности в сентябре вырос до 53,0 по сравнению с 52,9 в августе. Значения выше 50 пунктов указывают на рост активности в обрабатывающей промышленности.

    Институт управления поставками опубликует сентябрьское значение индекса в понедельник в 14.00 по Гринвичу.

    "После выхода Чикагского индекса менеджеров по снабжению прогноз для индекса ISM не изменился, - сказал Лу Крэнделл, старший экономист из Wrightson ICAP в г. Джерси-Сити, шт. Нью-Джерси. – Общий /чикагский/ индекс вырос незначительно: с 53,8 до 54,2, тогда как неофициальный составной индекс ISM снизился чуть больше, чем на один пункт, и составил 53,2. Эти данные не дают нам оснований изменять прогноз, согласно которому общенациональный индекс останется без изменений или немного вырастет". Прогноз Крэнделла предполагает, что сентябрьское значение индекса ISM составит 53,0.

    ДРУГИЕ ДАННЫЕ

    - Во вторник после полудня ведущие автопроизводители США опубликуют сентябрьские показатели продаж. Продажи произведенных американскими компаниями легковых автомобилей в сентябре, как ожидается, выросли до 5,2 млн в год с 5,1 млн в год в августе. Годовые продажи малолитражных грузовиков, по тому же прогнозу, упали до 7,1 млн против 7,5 млн в предыдущем месяце.

    - Компании Automatic Data Processing и Macroeconomic Advisors представят оценку уровня занятости в среду в 12.15 по Гринвичу. Ожидается, что число рабочих мест в частном секторе экономики США в сентябре выросло на 80 000.

    - В среду в 14.00 по Гринвичу будет опубликовано сентябрьское значение непроизводственного индекса Института управления поставками. Экономисты прогнозируют, что индекс составит 54,8 против августовского значения 55,8.

    - Число первичных заявок на получение пособия по безработице за неделю 23-29 сентября, согласно прогнозу экономистов, увеличилось на 12 000 до 310 000. Соответствующие данные будут опубликованы Министерством труда США в четверг в 12.30 по Гринвичу.

    В четверг в 14.00 по Гринвичу Министерство торговли США обнародует августовские показатели заказов в обрабатывающей промышленности. Ожидается, что после роста в июле на 3,7% они снизились в августе на 2,6%.

    Федеральная резервная система США опубликует отчет по потребительскому кредитованию за август в пятницу в 19.00 по Гринвичу. Ожидается, что объем кредитования в августе вырос на 9,5 млрд долларов США после роста на 7,5 млрд долларов в июле.

    /Конец/


    "kf-forex/" ""> -Finance e-finance.com.ua

    Увага!!! При передруку матеріалів з E-FINANCE.COM.UA активне посилання (не закрите в теги noindex або nofollow, а саме відкрите!!!) на портал "Фінансові новини E-FINANCE.COM.UA" обов'язкове.

    WARNING! When reprinting materials from E-FINANCE.COM.UA, it is mandatory to include an active link (not closed in noindex or nofollow tags) to the portal "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" that remains open.

    WARNUNG!!! Beim Nachdruck von Materialien von E-FINANCE.COM.UA ist ein aktiver Link (nicht geschlossen in Noindex- oder Nofollow-Tags, sondern offen!!!) zum Portal „Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA“ obligatorisch.

    OSTRZEZENIE!!! Podczas przedrukowywania materialow z E-FINANCE.COM.UA, aktywny link (nie zamkniety w tagach noindex lub nofollow, ale raczej otwarty!!!) do portalu "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" jest obowiazkowy.

    Внимание!!! При перепечатке материалов с E-FINANCE.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Финансовые новости E-FINANCE.COM.UA" обязательна.

    E-FINANCE.COM.UA
    E-mail: info@e-finance.com.ua

    © E-FINANCE.COM.UA. Усі права захищені. При використанні інформації в електронному вигляді активне посилання на e-finance.com.ua є обов'язковим. Думки авторів можуть збігатися з позицією редакції. За зміст реклами відповідальність несе рекламодавець. Права на інформацію належать e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Alle Rechte vorbehalten.
    Bei der Nutzung von Informationen in elektronischer Form ist ein aktiver Hyperlink zu e-finance.com.ua erforderlich. Die Meinungen der Autoren stimmen möglicherweise nicht mit der redaktionellen Haltung überein. Für den Inhalt der Anzeigen ist der Werbetreibende verantwortlich. Die Informationsrechte liegen bei e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. All rights reserved.
    When utilizing information in electronic format, an active hyperlink to e-finance.com.ua is required. The opinions of the authors may not align with the editorial stance. The advertiser is responsible for the content of advertisements. Information rights belong to e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Wszelkie prawa zastrzeżone.
    Podczas korzystania z informacji w formacie elektronicznym wymagane jest aktywne hiperłącze do e-finance.com.ua. Opinie autorów mogą nie pokrywać się ze stanowiskiem redakcji. Za treść ogłoszeń odpowiada reklamodawca. Prawa informacyjne należą do e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Все права защищены.
    При использовании информации в электронном формате активная гиперссылка на e-finance.com.ua обязательна. Мнения авторов могут не совпадать с позицией редакции. Рекламодатель несет ответственность за содержание рекламных объявлений. Права на информацию принадлежат e-finance.com.ua.