• Main Page / Головна
  • Newsline / СТРІЧКА НОВИН
  • Archive / АРХІВ
  • Contacts / Контакти
  • RSS feed
  • This online newspaper has been in publication since September 9, 2005
  • Фьючерсы на нефть на NYMEX в понедельник подорожали, ожидается сокращение запасов
    2007-12-25 06:54:36

    НЬЮ-ЙОРК, 25 декабря. Фьючерсы на сырую нефть на торгах в Нью-Йорке в понедельник немного подорожали в ходе спокойных предрождественских торгов, закрывшись на самом высоком уровне за восемь сессий.

    Нефтяные фьючерсы сохранили за собой позиции, завоеванные в пятницу после публикации благоприятных данных по потребительским расходам в США. Котировки фьючерсов на топочный мазут снизились на фоне прогнозов, предвещающих необычно теплую погоду в северо-восточном районе США, на долю которого приходится 80% спроса на топочный мазут в стране. Цены на нефть получили поддержку со стороны ожиданий того, что данные по запасам нефти и нефтепродуктов в США, которые представит в четверг Министерство энергетики, снова продемонстрируют сокращение запасов сырой нефти. Если этот прогноз сбудется, то период непрерывного сокращения запасов сырой нефти составит уже шесть недель.

    Котировки февральских фьючерсов на легкую малосернистую нефть по итогам торгов на Нью-йоркской товарной бирже /NYMEX/ выросли на 82 цента, или на 0,9%, до 94,13 доллара за баррель. Это был самый высокий уровень закрытия для контракта с ближайшим сроком исполнения с 12 декабря. Во вторник торги проводиться не будут в связи с празднованием Рождества. В пятницу фьючерсы подорожали на 2,5%, после того как Министерство торговли США сообщило, что в ноябре рост потребительских расходов был самым значительным с мая 2004 года. Фьючерсы на нефть марки Brent на ICE выросли в цене на 24 цента до 92,70 доллара за баррель.

    Вернувшись на рынок в среду, трейдеры сфокусируют свое внимание на данных по запасам нефти и нефтепродуктов, чтобы определить, толкать ли цены на нефть к отметке 100 долларов за баррель или ниже 90 долларов.

    "Роста объема торгов и волатильности, возможно, следует ожидать не раньше четверга, когда будут представлены еженедельные данные, - сказал Джим Риттербуш, президент консалтинговой фирмы Ritterbusch and Associates – Мы не исключаем возможности уверенного роста к центру района 90 долларов в середине недели, так как трейдеры будут пытаться предвосхитить потенциально позитивные для цен события".

    Согласно среднему прогнозу аналитиков, опрошенных , за неделю 15-21 декабря запасы сырой нефти в США сократились на 1,2 млн баррелей, запасы дистиллятов, к которым относительно топочный мазут и дизельное топливо, уменьшились на 600 000 баррелей, а запасы бензина выросли на 1,6 млн баррелей. Ожидается, что коэффициент загруженных нефтеперерабатывающих мощностей вырос на 0,6 процентного пункта до 88,4%.

    Январские фьючерсы на топочный мазут на NYMEX подешевели на 1,44 цента, или на 0,6%, до 2,5947 доллара за галлон.

    Январские фьючерсы на бензин RBOB выросли в цене на 45 пунктов, или на 0,2%, до 2,384 доллара за галлон.

    /Конец/


    E-Finance e-finance.com.ua

    Увага!!! При передруку матеріалів з E-FINANCE.COM.UA активне посилання (не закрите в теги noindex або nofollow, а саме відкрите!!!) на портал "Фінансові новини E-FINANCE.COM.UA" обов'язкове.

    WARNING! When reprinting materials from E-FINANCE.COM.UA, it is mandatory to include an active link (not closed in noindex or nofollow tags) to the portal "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" that remains open.

    WARNUNG!!! Beim Nachdruck von Materialien von E-FINANCE.COM.UA ist ein aktiver Link (nicht geschlossen in Noindex- oder Nofollow-Tags, sondern offen!!!) zum Portal „Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA“ obligatorisch.

    OSTRZEZENIE!!! Podczas przedrukowywania materialow z E-FINANCE.COM.UA, aktywny link (nie zamkniety w tagach noindex lub nofollow, ale raczej otwarty!!!) do portalu "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" jest obowiazkowy.

    Внимание!!! При перепечатке материалов с E-FINANCE.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Финансовые новости E-FINANCE.COM.UA" обязательна.

    E-FINANCE.COM.UA
    E-mail: info@e-finance.com.ua

    © E-FINANCE.COM.UA. Усі права захищені. При використанні інформації в електронному вигляді активне посилання на e-finance.com.ua є обов'язковим. Думки авторів можуть збігатися з позицією редакції. За зміст реклами відповідальність несе рекламодавець. Права на інформацію належать e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Alle Rechte vorbehalten.
    Bei der Nutzung von Informationen in elektronischer Form ist ein aktiver Hyperlink zu e-finance.com.ua erforderlich. Die Meinungen der Autoren stimmen möglicherweise nicht mit der redaktionellen Haltung überein. Für den Inhalt der Anzeigen ist der Werbetreibende verantwortlich. Die Informationsrechte liegen bei e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. All rights reserved.
    When utilizing information in electronic format, an active hyperlink to e-finance.com.ua is required. The opinions of the authors may not align with the editorial stance. The advertiser is responsible for the content of advertisements. Information rights belong to e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Wszelkie prawa zastrzeżone.
    Podczas korzystania z informacji w formacie elektronicznym wymagane jest aktywne hiperłącze do e-finance.com.ua. Opinie autorów mogą nie pokrywać się ze stanowiskiem redakcji. Za treść ogłoszeń odpowiada reklamodawca. Prawa informacyjne należą do e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Все права защищены.
    При использовании информации в электронном формате активная гиперссылка на e-finance.com.ua обязательна. Мнения авторов могут не совпадать с позицией редакции. Рекламодатель несет ответственность за содержание рекламных объявлений. Права на информацию принадлежат e-finance.com.ua.