• Main Page / Головна
  • Newsline / СТРІЧКА НОВИН
  • Archive / АРХІВ
  • Contacts / Контакти
  • RSS feed
  • This online newspaper has been in publication since September 9, 2005
  • На хлебном рынке Крыма создадут конкурентную среду
    2008-03-04 14:47:23

    В ближайшее время руководство Автономной Республики Крым намерено принять ряд решений для создания на территории полуострова конкурентной среды для всех хлебопекарских предприятий. В частности, речь идет о свободной реализации продукции на хлебном рынке, чтобы определить, как сработают крымские хлебопеки без ограничительных мер. Об этом сегодня журналистам сообщил председатель Верховной Рады АР Крым Анатолий Гриценко.

    Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе главы Верховной Рады АРК, по мнению А.Гриценко, нынешняя практика регулирования цен на хлебобулочные изделия в Крыму себя не оправдывает. Она дает повод недобросовестным производителям хлеба спекулировать на проблеме. Так, уже наблюдались неоднократные попытки крымских крупных товаропроизводителей завысить цены на хлеб за счет решений, принятых Советом министров АРК.

    "Мы посоветовались со специалистами и решили - пусть на хлебном рынке будет свободная реализация, без ограничительных мер. Посмотрим, как тогда сработают крымские хлебопеки. Я убежден, что рынок не даст возможности ценам сделать большой скачок вверх. А мы в это время просчитаем и установим предельный уровень рентабельности для производства хлебобулочных изделий", - подчеркнул глава крымского парламента.

    "В Крыму достаточно хлеба. И те производители, которые сегодня не спекулируют на проблеме, а честно занимаются производством - у них цены на хлеб вполне приемлемые: 1,65-1,70 грн. К сожалению, хлебный рынок еще не сбалансирован. Существует большая разница в цене. Например, один и тот же сорт можно купить где-то за 1,60 грн., а где-то за 2,30 грн. И потом у нас же есть монополист - "Крымхлеб". Нам сегодня необходимо наладить с хлебопеками конструктивный диалог, и тогда мы обязательно придем к нормальному ценообразованию", - подытожил А.Гриценко.

    Напомним, в рамках предоставленных полномочий в сфере ценообразования правительство АРК приняло постановление "О регулировании цен на отдельные виды социально значимых продовольственных товаров", которым расширен ассортимент хлеба массового потребления и установлен предельный уровень розничных цен на него с 1,4 до 2,77 грн. за кг.

    Подорожание хлеба в регионах началось с апреля-мая 2007 года. Несмотря на намерения правительства установить жесткий контроль за ценами на продукты питания, в ряде регионов Украины уже повысились цены на хлеб. По прогнозам экспертов, в 2008 году рост цен на хлеб продолжится.

    Инф. E-Finance

    e-finance.com.ua

    Увага!!! При передруку матеріалів з E-FINANCE.COM.UA активне посилання (не закрите в теги noindex або nofollow, а саме відкрите!!!) на портал "Фінансові новини E-FINANCE.COM.UA" обов'язкове.

    WARNING! When reprinting materials from E-FINANCE.COM.UA, it is mandatory to include an active link (not closed in noindex or nofollow tags) to the portal "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" that remains open.

    WARNUNG!!! Beim Nachdruck von Materialien von E-FINANCE.COM.UA ist ein aktiver Link (nicht geschlossen in Noindex- oder Nofollow-Tags, sondern offen!!!) zum Portal „Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA“ obligatorisch.

    OSTRZEZENIE!!! Podczas przedrukowywania materialow z E-FINANCE.COM.UA, aktywny link (nie zamkniety w tagach noindex lub nofollow, ale raczej otwarty!!!) do portalu "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" jest obowiazkowy.

    Внимание!!! При перепечатке материалов с E-FINANCE.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Финансовые новости E-FINANCE.COM.UA" обязательна.

    E-FINANCE.COM.UA
    E-mail: info@e-finance.com.ua

    © E-FINANCE.COM.UA. Усі права захищені. При використанні інформації в електронному вигляді активне посилання на e-finance.com.ua є обов'язковим. Думки авторів можуть збігатися з позицією редакції. За зміст реклами відповідальність несе рекламодавець. Права на інформацію належать e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Alle Rechte vorbehalten.
    Bei der Nutzung von Informationen in elektronischer Form ist ein aktiver Hyperlink zu e-finance.com.ua erforderlich. Die Meinungen der Autoren stimmen möglicherweise nicht mit der redaktionellen Haltung überein. Für den Inhalt der Anzeigen ist der Werbetreibende verantwortlich. Die Informationsrechte liegen bei e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. All rights reserved.
    When utilizing information in electronic format, an active hyperlink to e-finance.com.ua is required. The opinions of the authors may not align with the editorial stance. The advertiser is responsible for the content of advertisements. Information rights belong to e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Wszelkie prawa zastrzeżone.
    Podczas korzystania z informacji w formacie elektronicznym wymagane jest aktywne hiperłącze do e-finance.com.ua. Opinie autorów mogą nie pokrywać się ze stanowiskiem redakcji. Za treść ogłoszeń odpowiada reklamodawca. Prawa informacyjne należą do e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Все права защищены.
    При использовании информации в электронном формате активная гиперссылка на e-finance.com.ua обязательна. Мнения авторов могут не совпадать с позицией редакции. Рекламодатель несет ответственность за содержание рекламных объявлений. Права на информацию принадлежат e-finance.com.ua.