• Main Page / Головна
  • Newsline / СТРІЧКА НОВИН
  • Archive / АРХІВ
  • Contacts / Контакти
  • RSS feed
  • This online newspaper has been in publication since September 9, 2005
  • ДАННЫЕ США НА НЕДЕЛЮ ВПЕРЕД: Интерес к данным будет меньше в связи с заседанием ФРС и ситуацией на рынке
    2008-03-17 14:36:59

    НЬЮ-ЙОРК, 17 марта. Экономические данные, которые будут опубликованы на этой неделе, вероятно, отойдут на второй план по сравнению с повышенной нестабильностью финансового рынка и заседанием Федеральной резервной системы /ФРС/ США.

    Ожидается, что, стремясь оградить американскую экономику от негативных последствий сохраняющейся напряженности на финансовом рынке, ФРС во вторник снизит ключевую процентную ставку, которая сейчас составляет 3%, на 50 или на 75 базисных пунктов.

    Нестабильность финансового рынка наверняка выйдет на первый план по сравнению с экономическими данными, учитывая неопределенные перспективы инвестиционного банка Bear Stearns и представленный ФРС в пятницу план по предоставлению рынку дополнительной ликвидности.

    В этой связи ожидающиеся показатели вряд ли значительно повлияют на ход торгов на валютном рынке. Наибольший интерес при этом представляют данные по промышленному производству за февраль, которые выйдут в понедельник, февральский индекс цен производителей, который будет опубликован во вторник, а также индекс деловой активности в обрабатывающей промышленности ФРС-Филадельфия за март, публикация которого запланирована на четверг.

    ПРОМЫШЛЕННОЕ ПРОИЗВОДСТВО В США В ФЕВРАЛЕ -0,1% - ПРОГНОЗ

    Согласно прогнозу экономистов, промышленное производство в США в феврале сократилось на 0,1% после роста на 0,1% в предыдущем месяце. Загруженность производственных мощностей в феврале, как ожидается, составила 81,3% против 81,5% в январе.

    "Резкое сокращение числа рабочих мест в обрабатывающей промышленности предвещает небольшое снижени. производства в обрабатывающей промышленности, несмотря на продолжение уверенного роста производства высокотехнологичного оборудования, - говорит Стив Вуд из Insight Economics. - Потепление оказало давление на производство коммунальных услуг, тогда как цены на энергоносители продолжили расти и способствовать повышению активности в горнодобывающей промышленности".

    Федеральная резервная система /ФРС/ США представит данные по промпроизводству за февраль в понедельник в 13.15 по Гринвичу.

    ИНДЕКС ЦЕН ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ В ФЕВРАЛЕ 0,3%, БАЗОВЫЙ 0,2% - ПРОГНОЗ

    Влияние индекса цен производителей в США за февраль, который будет опубликован во вторник, вероятно, будет ограничено, потому что в пятницу правительство опубликовало более важный индекс потребительских цен.

    Согласно прогнозу экономистов, опрошенных , общий индекс цен производителей /ИЦП/ в феврале вырос на 0,3% после роста на 1,0% в январе, в то время как базовый индекс цен производителей, не учитывающий цены на продукты питания и энергоносители, в феврале вырос на 0,2% после роста на 0,4% в предыдущем месяце.

    "Хотя цены на бензин, вероятно, окажутся чуть ниже по сравнению с январем, более высокие цены на природный газ и топочный мазут должны способствовать росту индекса цен на энергоносители, - говорят экономисты Global Insight. – Фьючерсы на зерновые подорожали, поэтому мы ожидаем, что цены на продукты питания будут еще в большей степени способствовать росту общего ИЦП".

    Министерство труда США опубликует индекс цен производителей за февраль во вторник в 12.30 по Гринвичу.

    ЧИСЛО ЗАКЛАДОК НОВЫХ ДОМОВ В ФЕВРАЛЕ СОКРАТИЛОСЬ ДО УРОВНЯ 999 000 В ГОД - ПРОГНОЗ

    Число закладок новых домов в феврале, как ожидается, уменьшилось, но осталось почти без изменений по сравнению с январем.

    Как ожидают экономисты, опрошенные , число закладок новых домов в феврале уменьшилось до уровня 999 000 в год по сравнению с 1,01 млн в год в январе.

    "Число закладок новых домов в прошлом месяце почти не изменилось, особенно если учесть факторы, ограничивающие рост на рынке жилья, - говорят экономисты Wachovia Securities. – Мы пролагаем, что число закладок сократилось в феврале и упало ниже 1,00 млн в год" впервые с мая 1991 года.

    Министерство труда США опубликует данные по числу закладок новых домов за февраль во вторник в 12.30 по Гринвичу.

    ДРУГИЕ ДАННЫЕ

    - Министерство труда США опубликует данные по числу заявок на пособие по безработице за неделю 9-15 марта в четверг в 12.30 по Гринвичу. Ожидается, что число заявок за указанную неделю увеличилось до 356 000 с 353 000 неделей ранее.

    - Индекс опережающих индикаторов Conference Board в феврале, как ожидается, снизился на 0,2% после снижения в январе на 0,1%. Соответствующие данные будут опубликованы в четверг в 14.00 по Гринвичу.

    - Федеральный резервный банк в Филадельфии в четверг в 14.00 по Гринвичу представит свой индекс деловой активности в обрабатывающей промышленности. Согласно прогнозу экономистов, в марте индекс вырос до -19,5 по сравнению с -24,0 за февраль.

    /Конец/


    "kf- /" E-Finance E-Finance e-finance.com.ua

    Увага!!! При передруку матеріалів з E-FINANCE.COM.UA активне посилання (не закрите в теги noindex або nofollow, а саме відкрите!!!) на портал "Фінансові новини E-FINANCE.COM.UA" обов'язкове.

    WARNING! When reprinting materials from E-FINANCE.COM.UA, it is mandatory to include an active link (not closed in noindex or nofollow tags) to the portal "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" that remains open.

    WARNUNG!!! Beim Nachdruck von Materialien von E-FINANCE.COM.UA ist ein aktiver Link (nicht geschlossen in Noindex- oder Nofollow-Tags, sondern offen!!!) zum Portal „Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA“ obligatorisch.

    OSTRZEZENIE!!! Podczas przedrukowywania materialow z E-FINANCE.COM.UA, aktywny link (nie zamkniety w tagach noindex lub nofollow, ale raczej otwarty!!!) do portalu "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" jest obowiazkowy.

    Внимание!!! При перепечатке материалов с E-FINANCE.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Финансовые новости E-FINANCE.COM.UA" обязательна.

    E-FINANCE.COM.UA
    E-mail: info@e-finance.com.ua

    © E-FINANCE.COM.UA. Усі права захищені. При використанні інформації в електронному вигляді активне посилання на e-finance.com.ua є обов'язковим. Думки авторів можуть збігатися з позицією редакції. За зміст реклами відповідальність несе рекламодавець. Права на інформацію належать e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Alle Rechte vorbehalten.
    Bei der Nutzung von Informationen in elektronischer Form ist ein aktiver Hyperlink zu e-finance.com.ua erforderlich. Die Meinungen der Autoren stimmen möglicherweise nicht mit der redaktionellen Haltung überein. Für den Inhalt der Anzeigen ist der Werbetreibende verantwortlich. Die Informationsrechte liegen bei e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. All rights reserved.
    When utilizing information in electronic format, an active hyperlink to e-finance.com.ua is required. The opinions of the authors may not align with the editorial stance. The advertiser is responsible for the content of advertisements. Information rights belong to e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Wszelkie prawa zastrzeżone.
    Podczas korzystania z informacji w formacie elektronicznym wymagane jest aktywne hiperłącze do e-finance.com.ua. Opinie autorów mogą nie pokrywać się ze stanowiskiem redakcji. Za treść ogłoszeń odpowiada reklamodawca. Prawa informacyjne należą do e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Все права защищены.
    При использовании информации в электронном формате активная гиперссылка на e-finance.com.ua обязательна. Мнения авторов могут не совпадать с позицией редакции. Рекламодатель несет ответственность за содержание рекламных объявлений. Права на информацию принадлежат e-finance.com.ua.