• Main Page / Головна
  • Newsline / СТРІЧКА НОВИН
  • Archive / АРХІВ
  • Contacts / Контакти
  • RSS feed
  • This online newspaper has been in publication since September 9, 2005
  • По цене 1-комнатной квартиры в Киеве можно купить жилье в Испании и Германии
    2013-01-22 13:49:27

    "Дело" выяснило, что по цене однокомнатной квартиры в Киеве можно купить приличное жилье в Болгарии, Испании и даже Германии.

    Ни для кого не секрет, что цены на недвижимость в столице Украины неоправданно завышены. Стоимость некоторого жилья в центре Киева превышает цены на квартиры в крупнейших столицах мира — Рим, Берлин, Барселона. К тому же во многих европейских странах продолжается кризисная ситуация, в результате чего жилье распродается по бросовым ценам.

    "Дело" разбиралось, какое жилье сможет купить украинец за границей, продав свою квартиру в Киеве.

    Для анализа была взята 1-комнатная квартира на Оболоне (вторичное жилье. — Ред.), общей площадью 40 кв. м по цене $85 тысяч (именно столько стоила квартира в декабре 2012 года по информации ИАП "Столичная недвижимость").

    Все чаще новое жилье украинцы предпочитают покупать там, где есть море или горы. Главная цель при этом не жить в нем круглогодично, а отдыхать или сдавать в аренду на "горячие" месяцы.

    Так, одну из студий в комплексе Florimont VIP Homes and Spa" расположенного поблизости от Пиринских гор (Болгария), можно купить по цене от $79 тысяч. За эту сумму вам предлагаются квартиры с полной обстановкой, которые имеют кухню с открытой планировкой, столовую и гостиную. 160 апартаментов комплекса располагаются в шести трехэтажных блоках, у каждого из которых имеется отдельный вход и фойе. Комплекс включает 46 квартир-студий, 87 двухкомнатных квартир и 27 трехкомнатных квартир.

    А вот побережье Солнечного Берега Болгарии можно найти еще более выгодные предложения. В комплексе Prestige Fort Beach можно купить однокомнатную квартиру за $65 тысяч. Для жильцов комплекса на территории есть 30-метровый бассейн для взрослых; джакузи; бассейн для детей; фитнес-центр; сауна; массажный кабинет; ресторан; интернет-клуб; теннисный корт/футбольное поле; детская игровая площадка; зона для отдыха; минимаркет; круглосуточные услуги консьержа; обслуживаемая стоянка для автомобилей (для владельцев бесплатно); прачечная и химчистка; круглосуточная и круглогодичная охрана; а также частный микроавтобус, на котором можно добраться до Эленита и Нессебара.

    Практически в одной ценовой категории с Киевом сейчас находится недвижимость Турции. Так, например, за $84 тысячи можно приобрести квартиру общей площадью около 70-80 квадратных метров или же частный дом на 80-150 метров квадратных.

    Еще привлекательнее выглядит предложение на побережье Атлантического океана на юго-востоке Флориды в солнечном Майами. Здесь можно купить трехкомнатную квартиру за $70 тысяч с двумя спальнями и двумя санузлами. Напомним, что сейчас Соединенные Штаты входят в топ-стран, где больше всего упали цены на недвижимость. Но по прогнозам экспертов рынка, последнее время США активно восстанавливают свой экономический потенциал, что совсем скоро приведет к росту стоимости жилья.

    Не секрет, что в связи с кризисом цены на недвижимость в Испании значительно снизились, так что практически каждый в состоянии приобрести себе достойные апартаменты, соизмеримые с собственным вкусом и платежеспособностью.

    До $100 тысяч можно купить квартиру в любом городе или на любом курорте, за исключением разве что Мадрида и Барселоны. Также в этот ценовой лимит попадают квартиры на Канарских островах площадью до 60 квадратных метров.

    По итогам июля 2012 года, жилье в Испании обесценилось на 11,2% в годовом исчислении. Это самый большой обвал с марта прошлого года

    Весьма привлекательные условия и на рынке первичного жилья: девелоперы вынуждены снижать цены на 20-30%. Так, например апартаменты в малоэтажном жилом комплексе, площадью 80 "квадратов" с двумя спальнями в испанском регионе Торревьеха можно купить за $88 тысяч.

    Цены на кипрскую недвижимость в последние годы сравнялись с испанскими. Но сопутствующие расходы значительно ниже плюс достаточно простая процедура оформления всех необходимых документов. А владельцы недвижимости на Кипре получают годовую визу. Так, двухуровневую квартиру в 50 кв. м на Кипре в районе Озанкой с двумя санузлами, одной гостиной и одной спальней можно купить за $53 тысячи.

    Спад на рынке недвижимости Греции только усугубляется, и последний отчет Центробанка отражает всю глубину затяжного кризиса в экономике этого государства. По мнению банковских аналитиков, темпы удешевления недвижимости в Греции ускорились. Если в 2011 году показатель снижения цен в годовом исчислении не превышал 5,3%, то в 2012 году падение цен достигло 9,3% в годовом исчислении. За последний год недвижимость в новостройках подешевела на 10,3%, "вторичка" — на 8,6%. Уже сейчас за $73 тысячи можно купить квартиру площадью 45 кв. м, которая находится в жилом комплексе, расположенном в 150 метрах от песчаного пляжа с лазурным морем. Квартира имеет гостиную, совмещенную с кухней, спальную комнату, ванную комнату, два балкона.

    Германия практически никогда не отличалась дешевым жильем. Но в кризисные годы и в этой стране можно подобрать себе квартиру/дом по вкусу. Так, Шенеберг — один из самых популярных и престижных районов Берлина (Германия), в котором украинцу по карману приобрести жилье. Дом на Отцен-Штрассе — почти идеальное инвестиционное предложение. За $60 тысяч здесь можно купить однокомнатную квартиру в многоквартирном доме. Он, конечно, далеко не новый, но здание соответствует всем высоким стандартам строительства, к тому же недавно дом было реконструирован и модернизирован.

    Ольга Сороколетова

    Инф. delo.ua

    e-finance.com.ua

    Увага!!! При передруку матеріалів з E-FINANCE.COM.UA активне посилання (не закрите в теги noindex або nofollow, а саме відкрите!!!) на портал "Фінансові новини E-FINANCE.COM.UA" обов'язкове.

    WARNING! When reprinting materials from E-FINANCE.COM.UA, it is mandatory to include an active link (not closed in noindex or nofollow tags) to the portal "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" that remains open.

    WARNUNG!!! Beim Nachdruck von Materialien von E-FINANCE.COM.UA ist ein aktiver Link (nicht geschlossen in Noindex- oder Nofollow-Tags, sondern offen!!!) zum Portal „Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA“ obligatorisch.

    OSTRZEZENIE!!! Podczas przedrukowywania materialow z E-FINANCE.COM.UA, aktywny link (nie zamkniety w tagach noindex lub nofollow, ale raczej otwarty!!!) do portalu "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" jest obowiazkowy.

    Внимание!!! При перепечатке материалов с E-FINANCE.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Финансовые новости E-FINANCE.COM.UA" обязательна.

    E-FINANCE.COM.UA
    E-mail: info@e-finance.com.ua

    © E-FINANCE.COM.UA. Усі права захищені. При використанні інформації в електронному вигляді активне посилання на e-finance.com.ua є обов'язковим. Думки авторів можуть збігатися з позицією редакції. За зміст реклами відповідальність несе рекламодавець. Права на інформацію належать e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Alle Rechte vorbehalten.
    Bei der Nutzung von Informationen in elektronischer Form ist ein aktiver Hyperlink zu e-finance.com.ua erforderlich. Die Meinungen der Autoren stimmen möglicherweise nicht mit der redaktionellen Haltung überein. Für den Inhalt der Anzeigen ist der Werbetreibende verantwortlich. Die Informationsrechte liegen bei e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. All rights reserved.
    When utilizing information in electronic format, an active hyperlink to e-finance.com.ua is required. The opinions of the authors may not align with the editorial stance. The advertiser is responsible for the content of advertisements. Information rights belong to e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Wszelkie prawa zastrzeżone.
    Podczas korzystania z informacji w formacie elektronicznym wymagane jest aktywne hiperłącze do e-finance.com.ua. Opinie autorów mogą nie pokrywać się ze stanowiskiem redakcji. Za treść ogłoszeń odpowiada reklamodawca. Prawa informacyjne należą do e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Все права защищены.
    При использовании информации в электронном формате активная гиперссылка на e-finance.com.ua обязательна. Мнения авторов могут не совпадать с позицией редакции. Рекламодатель несет ответственность за содержание рекламных объявлений. Права на информацию принадлежат e-finance.com.ua.