• Main Page / Головна
  • Newsline / СТРІЧКА НОВИН
  • Archive / АРХІВ
  • Contacts / Контакти
  • RSS feed
  • This online newspaper has been in publication since September 9, 2005
  • Сколько стоит арендовать дом на лето под Киевом
    2013-04-19 10:10:32

    Аренда домиков в деревне недалеко от Киева в последние годы все больше и больше становится актуальным трендом. Особенно, если домик этот — рядом с лесом или озером.

    Снимают такие дачи преимущественно семьи с детьми, живущие в столице и не владеющие собственной загородной недвижимостью.

    Что и по какой цене можно снять на летний период, мы и решили узнать, взяв за основу базу объявлений нашего портала Domik.net. Выяснилось, что найти дачу под Киевом не трудно. Найти трудно приличную дачу по адекватной цене.

    Начать поиск мы решили с самых дешевых предложений — до $1000 в месяц. Таковых вообще оказалось совсем мало, а свободных и подавно.

    Например, из двух домиков в Ровжах Вышгородского района, сдаваемых по самым низким ценам, тот, что поприличней, уже сдан. Дом площадью 50 квадратных метров со всеми удобствами, включающими спутниковое ТВ, интернет Wi-Fi и охранную сигнализацию, стоит 4000 гривен в месяц. Кухня в доме маленькая, участок — всего пять соток.

    Рядом свободен другой домик — всего за 3000 гривен. Но там одна комнатка и кухня, все удобства на улице. Сомнительное удовольствие даже за такие небольшие деньги.

    Правда, участок — 12 соток и до Киевского моря всего 800 метров. Кстати, при аренде этого дома еще 50% месячной стоимости аренды придется заплатить посреднику. Но в процессе поиска относительно дешевого домика под Киевом найти что-нибудь без посредника нам вовсе не удалось.
    На отдельные дома, как оказалось, цены на летний период возрастают более чем в два раза. Например, дом в Процеве в объявлении предлагают за 4500 гривен в месяц. Домик на вид довольно симпатичный: двухэтажный деревянный сруб площадью 100 квадратных метров, с двумя спальнями, кухней и санузлом в доме. Кроме того, в доме есть бильярдная, а на участке баня с джакузи. И все это — в 100 метрах от залива Днепра.

    Но снять можно либо с мая по сентябрь включительно, либо, если на три летних месяца, по цене 10 000 гривен в месяц. Примечательно, что предлагает дом риелтор, и разговор о цене велся тоже с риелтором, который сначала настойчиво предлагал снять на пять месяцев, а потом заявил, что на лето цена будет 10 000 гривен.

    Вообще разговаривать с риелторами по поводу аренды на лето самых дешевых домов под Киевом было отдельным "удовольствием". И речь идет не о единичном случае. Это при том, что комиссионные в каждом таком случае потенциально составляют от 400-500 долларов. Видимо, подразумевается, что "все равно арендатор найдется".

    Еще один дом за 800 долларов в месяц нам предложили в селе Вишенки Бориспольского района, совсем рядом с Киевом, по соседству с Осокорками. Двухэтажный дом площадью 100 квадратных метров расположен на восьми сотках земли. На втором этаже есть две спальни, на первом — две комнаты и кухня. Кроме того, есть выход к Днепру. А вот фото — нет, посмотреть на дом предложили воочию.
    И все же среди объявлений на нашем портале мы смогли найти один, на первый взгляд, интересный вариант по цене до $1000.

    Правда, в данном случае, речь идет не об отдельном доме, а о квартире в загородном доме в селе Пуховка Броварского района на берегу Десны. К тому же, здесь нам посчастливилось пообщаться с владельцем, который очень подробно описал все преимущества своего дома. Общая площадь этого имения — почти гектар, территория закрытая, въезд через шлагбаум, пульт от которого получает каждый арендатор. Также вместе с квартирой предоставляется паркоместо для машины. На территории есть три игровые площадки, два пляжа, поле для футбола и баскетбола, планируется установка стола для настольного тенниса. А сам дом построен из ракушечника, что нетипично для Киева, но обеспечивает отличную тепло- и звукоизоляцию.

    Владелец позиционирует этот дом как клубный дом для летнего семейного отдыха и настоятельно предлагает приезжать отдыхать не только с детьми, но и с родителями. Здесь вообще отдается предпочтение семьям с детьми, даже группы формируются из детей одного возраста для совместного проведения ними досуга. В случае, если вам понадобится все лето ездить на работу в город, за детьми присмотрят.

    На сегодняшний день в доме предлагается две квартиры. Одна — небольшая двухкомнатная с большой террасой и видом на Десну, вторая — более просторная, трехкомнатная, с двумя санузлами, холлом-гостиной и кухней-столовой. Именно сюда и приглашают сразу три поколения семьи. Стоимость первой квартиры — 7000 гривен в месяц, второй — 10 500 гривен.
    На первый взгляд, вариант показался в чем-то даже лучше, чем аренда отдельного дома. Но фото ставят под сомнение соответствие цены качеству.

    По цене в $1000 вполне можно найти и отдельный, полностью оборудованный дом, иногда даже с сауной. Правда, большинство таких предложений аренды — от полугода. Только на лето хозяева, по словам посредников, с которыми нам довелось пообщаться, свои комфортабельные коттеджи сдавать не готовы.

    По цене от $1500 в месяц предложений уже куда больше. В них есть не только вся мебель и техника, но и часто сауна и качественный ландшафтный дизайн.

    Особое внимание в этом ценовом сегменте привлекает предложение по аренде на лето коттеджей в семейном экоклубе в селе Руликов Васильковского района, в 35 километрах от Киева. Площадь городка — 10 гектаров, там есть озеро с лебедями, теннисный корт, бассейн, сауны, SPA-центр, но главное — конюшня и мини-зоопарк для детей. Кроме того, на территории самого городка выращиваются экологически чистые продукты, которые можно будет приобрести в местной эколавке.

    Это относительно новая для Украины, но популярная в мире, концепция отдыха. Стоимость аренды одного коттеджа, каждый из которых имеет условно огражденную территорию в десять соток, составляет от 12 400 гривен — в зависимости от площади каждого из них. За указанную сумму вы сможете снять коттедж с двумя спальнями, кухней-столовой, гостиной и гаражом.

    Цены на аренду домов за городом на лето растут с каждым годом. Сегодня по демократичной цене снять что-либо уже несколько проблематично — на комфортное проживание за городом летом придется потратить от $1000 в месяц, не считая дополнительных ежедневных транспортных расходов. Гораздо больший выбор по цене от $1500 в месяц.

    Впрочем, речь идет об аренде в ближайших окрестностях столицы. В какой-нибудь отдаленном живописном уголке на расстоянии 100-150 километров от Киева дом можно снять намного дешевле, но едва ли для большинства работающих киевлян это приемлемый вариант.

    По материалам: Domik.net

     

    e-finance.com.ua

    Увага!!! При передруку матеріалів з E-FINANCE.COM.UA активне посилання (не закрите в теги noindex або nofollow, а саме відкрите!!!) на портал "Фінансові новини E-FINANCE.COM.UA" обов'язкове.

    WARNING! When reprinting materials from E-FINANCE.COM.UA, it is mandatory to include an active link (not closed in noindex or nofollow tags) to the portal "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" that remains open.

    WARNUNG!!! Beim Nachdruck von Materialien von E-FINANCE.COM.UA ist ein aktiver Link (nicht geschlossen in Noindex- oder Nofollow-Tags, sondern offen!!!) zum Portal „Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA“ obligatorisch.

    OSTRZEZENIE!!! Podczas przedrukowywania materialow z E-FINANCE.COM.UA, aktywny link (nie zamkniety w tagach noindex lub nofollow, ale raczej otwarty!!!) do portalu "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" jest obowiazkowy.

    Внимание!!! При перепечатке материалов с E-FINANCE.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Финансовые новости E-FINANCE.COM.UA" обязательна.

    E-FINANCE.COM.UA
    E-mail: info@e-finance.com.ua

    © E-FINANCE.COM.UA. Усі права захищені. При використанні інформації в електронному вигляді активне посилання на e-finance.com.ua є обов'язковим. Думки авторів можуть збігатися з позицією редакції. За зміст реклами відповідальність несе рекламодавець. Права на інформацію належать e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Alle Rechte vorbehalten.
    Bei der Nutzung von Informationen in elektronischer Form ist ein aktiver Hyperlink zu e-finance.com.ua erforderlich. Die Meinungen der Autoren stimmen möglicherweise nicht mit der redaktionellen Haltung überein. Für den Inhalt der Anzeigen ist der Werbetreibende verantwortlich. Die Informationsrechte liegen bei e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. All rights reserved.
    When utilizing information in electronic format, an active hyperlink to e-finance.com.ua is required. The opinions of the authors may not align with the editorial stance. The advertiser is responsible for the content of advertisements. Information rights belong to e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Wszelkie prawa zastrzeżone.
    Podczas korzystania z informacji w formacie elektronicznym wymagane jest aktywne hiperłącze do e-finance.com.ua. Opinie autorów mogą nie pokrywać się ze stanowiskiem redakcji. Za treść ogłoszeń odpowiada reklamodawca. Prawa informacyjne należą do e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Все права защищены.
    При использовании информации в электронном формате активная гиперссылка на e-finance.com.ua обязательна. Мнения авторов могут не совпадать с позицией редакции. Рекламодатель несет ответственность за содержание рекламных объявлений. Права на информацию принадлежат e-finance.com.ua.