• Main Page / Головна
  • Newsline / СТРІЧКА НОВИН
  • Archive / АРХІВ
  • Contacts / Контакти
  • RSS feed
  • This online newspaper has been in publication since September 9, 2005
  • Как выбрать детскую двухъярусную кровать – дизайн, размеры, нюансы
    2014-08-18 15:28:27

    Как выбрать детскую двухъярусную кровать – дизайн, размеры, нюансы

     

    Двухъярусная кровать – мечта каждого ребенка. Да что уж таить, и взрослого тоже! Это один из самых удобных и практичных предметов мебели, который не только позволить сэкономить свободное пространство в детской комнате, но и станет отличным решением для стильного и современного дизайна. Именно по этой причине многие родители, руководствуясь правилом «все лучшее - детям», решаются на покупку этого предмета интерьера.

    Источник картинки http://divan.com.ua

    Разнообразие дизайнов

    Говоря о двухъярусных кроватях, мы традиционно подразумеваем два спальных места, расположенных одно над другим. На самом деле это достаточно устаревшее мнение, так как на сегодняшний день ассортимент этой мебели очень разнообразен, и обратить внимание на него стоит не только многодетным семьям. Ведь даже если у вас один ребенок, подобное решение позволить обустроить комнату таким образом, чтобы у вашего ребенка осталось максимум свободного места для игр. Нужно только правильно подобрать модель.

    Итак, кровати для семьи, в которой есть два ребенка, представляют собой два спальных места. Верхнее из них выполнено по типу обычной кровати, добраться до которой можно по лестнице. В случае с нижним ярусом речь может идти, как о классической кровати, так и о небольшом диванчике, трансформирующемся в спальное ложе. К слову, в зависимости от ширины спального места в раскладном диване, такая модель может использоваться для сна трех детей одновременно.

     

    Если у вас пока что один ребенок, то и в этом случае не стоит отказываться от такой покупки. Ведь тогда можно подобрать модель, в которой на нижнем ярусе может находиться шкаф, письменный стол или тот же диван. Внимательно оценив преимущества понравившейся вам конструкции, вы с легкостью удостоверитесь в полезности вашего приобретения.

    Размерами детской кровати

    При покупке детской двухъярусной кровати очень важно уделить внимание размерам заинтересовавшей вас модели. И если длина и широта спального места подбирается в зависимости от роста ребенка, то вот с другими параметрами следует быть аккуратнее.

    Первым делом обратите внимание на высоту бортиков кровати, расположенной на верхнем ярусе. Помните, что главное их предназначение – обеспечение безопасности ребенка во время сна и отдыха. Именно по этой причине их высота должна быть от 0.3 м и более. В противном случае существует риск падения ребенка во сне и, как следствие, его травмирование.

    Далее – расстояние между двумя кроватями. Идеально, если на нижней кровати комфортно чувствует себя не только ребенок, но и взрослый. Правда, слишком высокое расположение второго яруса может быть небезопасным и даже несколько неудобным для ребенка, чье спальное место находится сверху. Да и при низких потолках высокая конструкция – не самое комфортное решение.

    Нюансы: на что обратить внимание в момент совершения покупки?

    Главный критерий выбора детской кровати – это прочность конструкции. В первую очередь, исключить риск недолговечной эксплуатации мебели поможет использование качественных материалов. Но следует также обращать внимание и на сам дизайн: витиеватые фигурные ножки, оригинальные подпорки – все это очень красиво, но и, к сожалению, крайне опасно для вашего ребенка.

    Второй нюанс – лестница. В этом плане рекомендуется отдать предпочтение кроватям с лестницей, установленной под наклоном, так как она более совершенна в плане безопасности. Желательно, чтобы она была оборудована поручнями. Если вы считаете, что такой вариант конструкции плохо вписывается в дизайн интерьера и лишает кровать желаемой компактности, обратите внимание на модели, в которых менять расположение лестницы на свое усмотрение.

    Ну и, конечно же, материал. Несмотря на новаторские дизайнерские решения и прочие веяния модерна, металл – худший материал для двухъярусной кровати. Во-первых, это очень опасно для вашего ребенка. Во-вторых, малопривлекательно в условиях интерьера детской комнаты.

    Помимо вышеперечисленных нюансов не забудьте обратить внимание на самый главный фактор правильно подобранной мебели – мнение вашего ребенка, который обязательно должен принимать активное участие в процессе совершения покупки. Ведь детская комната – его мир, и жить в нем он должен по своим правилам.

    Источник: По метериалам http://divan.com.ua/

    e-finance.com.ua

    Увага!!! При передруку матеріалів з E-FINANCE.COM.UA активне посилання (не закрите в теги noindex або nofollow, а саме відкрите!!!) на портал "Фінансові новини E-FINANCE.COM.UA" обов'язкове.

    WARNING! When reprinting materials from E-FINANCE.COM.UA, it is mandatory to include an active link (not closed in noindex or nofollow tags) to the portal "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" that remains open.

    WARNUNG!!! Beim Nachdruck von Materialien von E-FINANCE.COM.UA ist ein aktiver Link (nicht geschlossen in Noindex- oder Nofollow-Tags, sondern offen!!!) zum Portal „Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA“ obligatorisch.

    OSTRZEZENIE!!! Podczas przedrukowywania materialow z E-FINANCE.COM.UA, aktywny link (nie zamkniety w tagach noindex lub nofollow, ale raczej otwarty!!!) do portalu "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" jest obowiazkowy.

    Внимание!!! При перепечатке материалов с E-FINANCE.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Финансовые новости E-FINANCE.COM.UA" обязательна.

    E-FINANCE.COM.UA
    E-mail: info@e-finance.com.ua

    © E-FINANCE.COM.UA. Усі права захищені. При використанні інформації в електронному вигляді активне посилання на e-finance.com.ua є обов'язковим. Думки авторів можуть збігатися з позицією редакції. За зміст реклами відповідальність несе рекламодавець. Права на інформацію належать e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Alle Rechte vorbehalten.
    Bei der Nutzung von Informationen in elektronischer Form ist ein aktiver Hyperlink zu e-finance.com.ua erforderlich. Die Meinungen der Autoren stimmen möglicherweise nicht mit der redaktionellen Haltung überein. Für den Inhalt der Anzeigen ist der Werbetreibende verantwortlich. Die Informationsrechte liegen bei e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. All rights reserved.
    When utilizing information in electronic format, an active hyperlink to e-finance.com.ua is required. The opinions of the authors may not align with the editorial stance. The advertiser is responsible for the content of advertisements. Information rights belong to e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Wszelkie prawa zastrzeżone.
    Podczas korzystania z informacji w formacie elektronicznym wymagane jest aktywne hiperłącze do e-finance.com.ua. Opinie autorów mogą nie pokrywać się ze stanowiskiem redakcji. Za treść ogłoszeń odpowiada reklamodawca. Prawa informacyjne należą do e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Все права защищены.
    При использовании информации в электронном формате активная гиперссылка на e-finance.com.ua обязательна. Мнения авторов могут не совпадать с позицией редакции. Рекламодатель несет ответственность за содержание рекламных объявлений. Права на информацию принадлежат e-finance.com.ua.