• Main Page / Головна
  • Newsline / СТРІЧКА НОВИН
  • Archive / АРХІВ
  • Contacts / Контакти
  • RSS feed
  • This online newspaper has been in publication since September 9, 2005
  • Достоинства и недостатки мрамора
    2016-10-12 22:59:15

    Формируясь в недрах земли, мрамор является натуральным материалом. Мраморные изделия завоевали человеческую симпатию, и теперь этот камень признан элитным и дорогостоящим декоративным материалом. Отделав гостиную с его помощью, вы определите свой высокий статус и немалые доходы семьи.

    Преимущества мрамора и изделий из него

    Ценность материала определяется его качественными характеристиками:

    • мягкость породы дает возможность легко ее обрабатывать, а потому изготовление изделий из мрамора считается удобным и не требует специальных инструментов;
    • долговечность – даже если вы не ухаживаете особым образом за такими изделиями, то они прослужат как минимум 150 лет;
    • натуральность – экологически чистый, природного происхождения;
    • пористость дает возможность «дышать» материалу, что положительным образом влияет на атмосферу;
    • стойкость к различным температурным режимам – изделия из мрамора не трескаются при морозах и не плавятся от высоких температур;
    • водостойкость дает возможность использовать такой камень в различных влажных помещениях;
    • эстетические характеристики – прозрачность и интересные натуральные оттенки делают камень самым красивым и благородным среди всех известных человечеству.

    Недостатки данного камня

    При всех своих великолепных свойствах, такая горная порода имеет и некоторые недостатки, о которых обязательно нужно помнить, если вы собрались заказать мрамор для каких-либо отделочных работ:

    • мягкость, которая дает плюс при обработке, является недостатком при внешней отделке зданий. А потому не рекомендуют использовать его для оформления экстерьера дома.
    • низкая устойчивость к кислотам, особенно пищевым. Мрамор практически невозможно защитить от воздействия кислоты и вывести пятно от нее. А потому не стоит делать кухонную столешницу из этого красивого камня.
    • дороговизна материала не дает ему стать популярным и массовым в использовании, так как не каждая семья может его приобрести.

    Качество продукции

    Вы можете приобрести материал или любые изделия из мрамора в Харькове на сайте компании "Тетра-Стиль". А чтобы выбрать подходящий и не ошибиться, нужно знать, что мрамор бывает разного качества и оттенков. К примеру, выделяют белый, серый и цветной виды. Белый считается самым ценным и дорогим, но быстро желтеет со временем. Серый проще использовать для внешней отделки при необходимости.

    Если учитывать зернистость, то выделяют мелко-, средне- и крупнозернистые виды. Мелкий – самый долговечный.

    Также мраморная порода может быть равномерной или неравномерной, мозаичной или зубчатой. Все это влияет как на внешний вид, так и на долговечность в использовании.

    Помимо этого всегда нужно ответственно подходить к уходу за подобными материалами. Ведь от того, насколько аккуратно вы им пользуетесь и как ухаживаете, будет зависеть и длительность службы изделия.

    e-finance.com.ua

    Увага!!! При передруку матеріалів з E-FINANCE.COM.UA активне посилання (не закрите в теги noindex або nofollow, а саме відкрите!!!) на портал "Фінансові новини E-FINANCE.COM.UA" обов'язкове.

    WARNING! When reprinting materials from E-FINANCE.COM.UA, it is mandatory to include an active link (not closed in noindex or nofollow tags) to the portal "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" that remains open.

    WARNUNG!!! Beim Nachdruck von Materialien von E-FINANCE.COM.UA ist ein aktiver Link (nicht geschlossen in Noindex- oder Nofollow-Tags, sondern offen!!!) zum Portal „Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA“ obligatorisch.

    OSTRZEZENIE!!! Podczas przedrukowywania materialow z E-FINANCE.COM.UA, aktywny link (nie zamkniety w tagach noindex lub nofollow, ale raczej otwarty!!!) do portalu "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" jest obowiazkowy.

    Внимание!!! При перепечатке материалов с E-FINANCE.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Финансовые новости E-FINANCE.COM.UA" обязательна.

    E-FINANCE.COM.UA
    E-mail: info@e-finance.com.ua

    © E-FINANCE.COM.UA. Усі права захищені. При використанні інформації в електронному вигляді активне посилання на e-finance.com.ua є обов'язковим. Думки авторів можуть збігатися з позицією редакції. За зміст реклами відповідальність несе рекламодавець. Права на інформацію належать e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Alle Rechte vorbehalten.
    Bei der Nutzung von Informationen in elektronischer Form ist ein aktiver Hyperlink zu e-finance.com.ua erforderlich. Die Meinungen der Autoren stimmen möglicherweise nicht mit der redaktionellen Haltung überein. Für den Inhalt der Anzeigen ist der Werbetreibende verantwortlich. Die Informationsrechte liegen bei e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. All rights reserved.
    When utilizing information in electronic format, an active hyperlink to e-finance.com.ua is required. The opinions of the authors may not align with the editorial stance. The advertiser is responsible for the content of advertisements. Information rights belong to e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Wszelkie prawa zastrzeżone.
    Podczas korzystania z informacji w formacie elektronicznym wymagane jest aktywne hiperłącze do e-finance.com.ua. Opinie autorów mogą nie pokrywać się ze stanowiskiem redakcji. Za treść ogłoszeń odpowiada reklamodawca. Prawa informacyjne należą do e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Все права защищены.
    При использовании информации в электронном формате активная гиперссылка на e-finance.com.ua обязательна. Мнения авторов могут не совпадать с позицией редакции. Рекламодатель несет ответственность за содержание рекламных объявлений. Права на информацию принадлежат e-finance.com.ua.