• Main Page / Головна
  • Newsline / СТРІЧКА НОВИН
  • Archive / АРХІВ
  • Contacts / Контакти
  • RSS feed
  • This online newspaper has been in publication since September 9, 2005
  • Юрист по недвижимости в Киеве: советы по проведению операций с недвижимостью
    2016-12-09 13:36:28

    Любой юрист по недвижимости в Киеве скажет вам, что все без исключения сделки, имеющие отношение к недвижимости, должны проводиться с участием специалиста именно в этой области права. В настоящее время, проблем с юридическими консультациями нет. Ответ на любой правовой вопрос можно получить прямо при помощи интернет-сервиса (бесплатные квалифицированные консультации, например, предоставляет документ-сервис http://unidoc.com.ua). Попытаемся ответить на вопросы, которые интересуют тех людей, которым хотя бы раз приходилось заключать сделки, связанные с недвижимым имуществом.

    Способы проверки жилья: советы специалиста по недвижимости

    Чтобы не было проблем при покупке жилья, необходимо проверить его. Обращаясь к специалисту в области гражданского права, вы получаете информацию.

    • О предыдущих хозяевах квартиры (если она приобретается на вторичном рынке недвижимости.
    • О компании-застройщике (если строительство дома пока что ведется, но квартиры уже продаются).

    Желательно обращаться в проверенную юридическую компанию, оснащенную специальными базами данных.

    Как быть, если вы не смогли отыскать компанию, удовлетворяющую вашим требованиям? Советы от юриста в области недвижимости в Киеве помогут вам самостоятельно проверить квартиру. Вот несколько источников, которыми вы сможете воспользоваться при проверке жилья.

    Соседи

    Это надежный, хотя и не официальный, источник информации о хозяевах недвижимости. Конечно, лишь в том случае, если отношения бывших хозяев с ними были хорошими и бесконфликтными. В противном случае, рассчитывать на объективную информацию не приходится. Типичный источник информации – пожилые женщины, сидящие на лавочке у дома. Они, как губка, впитывают в себя информацию о событиях, происшедших в доме. Лучших информаторов и желать не приходится.

    ЖЭК

    Специалист по недвижимому имуществу советует проверить жилье на наличие задолженностей по коммунальным услугам. Кроме того, в ЖЭКе есть подробная информация по всем проблемным квартирам. Вас проконсультируют, в каком состоянии находятся система отопления, водопровод и другие инженерные коммуникации, необходимые для комфортной жизни. Есть в ЖЭКе и общая информация о состоянии дома.

    Помимо этого, в ЖЭКе вам могут сказать, не прописан ли кто-то на этой жилой площади, кроме хозяина. Можно запросить соответствующий документ от организации, которая регистрировала квартиру. Если же хозяин квартиры прописан не один, необходимо письменное согласие на продажу жилья других прописанных на этой жилплощади лиц.

    Информация из Единого реестра судебных решений

    Будете ли вы связываться с квартирой, которая была предметом разбирательств в суде – ваше личное дело. Но не нужно забывать, что могут открыться новые обстоятельства по судебным делам. Результат – вы будете выселены из квартиры и лишены прав на нее.

    Особенности аренды жилья

    Как правило, на каждую сделку по приобретению недвижимости приходится от 5 до 7 сделок аренды жилья. Ведь цены на жилье, даже класса «эконом», доступны далеко не всем. Однако, и при аренде квартиры многие люди становятся жертвами мошенников. Приведем несколько советов от опытного юриста по безопасной аренде жилья.

    • Договор на аренду жилой площади обязателен. Если у вас нет официального документа об аренде, это равносильно тому, что вы вторглись на чужую жилплощадь. Важно, чтобы договор был заверен нотариусом, имел все подписи и печати.
    • Обязательно выясните, кто еще прописан в квартире и где они находятся в настоящее время.
    • Обращайтесь к специалистам. Если вы не юрист или не риэлтор, лучше на себя не надеяться и не лезть в дебри закона. Заплатите профессионалу, но безопасность сделки будет гарантирована.
    • Не бойтесь торговаться по поводу арендной платы или ее рассрочки. Как правило, при съеме жилья «торг уместен».

    Считаете, что помощь юриста по недвижимости вам не пригодится?  Напрасно. Лучше не пренебрегать советами опытного специалиста, а запомнить их. Ведь со сделками по недвижимости вы сможете столкнуться в любой момент.

    e-finance.com.ua

    Увага!!! При передруку матеріалів з E-FINANCE.COM.UA активне посилання (не закрите в теги noindex або nofollow, а саме відкрите!!!) на портал "Фінансові новини E-FINANCE.COM.UA" обов'язкове.

    WARNING! When reprinting materials from E-FINANCE.COM.UA, it is mandatory to include an active link (not closed in noindex or nofollow tags) to the portal "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" that remains open.

    WARNUNG!!! Beim Nachdruck von Materialien von E-FINANCE.COM.UA ist ein aktiver Link (nicht geschlossen in Noindex- oder Nofollow-Tags, sondern offen!!!) zum Portal „Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA“ obligatorisch.

    OSTRZEZENIE!!! Podczas przedrukowywania materialow z E-FINANCE.COM.UA, aktywny link (nie zamkniety w tagach noindex lub nofollow, ale raczej otwarty!!!) do portalu "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" jest obowiazkowy.

    Внимание!!! При перепечатке материалов с E-FINANCE.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Финансовые новости E-FINANCE.COM.UA" обязательна.

    E-FINANCE.COM.UA
    E-mail: info@e-finance.com.ua

    © E-FINANCE.COM.UA. Усі права захищені. При використанні інформації в електронному вигляді активне посилання на e-finance.com.ua є обов'язковим. Думки авторів можуть збігатися з позицією редакції. За зміст реклами відповідальність несе рекламодавець. Права на інформацію належать e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Alle Rechte vorbehalten.
    Bei der Nutzung von Informationen in elektronischer Form ist ein aktiver Hyperlink zu e-finance.com.ua erforderlich. Die Meinungen der Autoren stimmen möglicherweise nicht mit der redaktionellen Haltung überein. Für den Inhalt der Anzeigen ist der Werbetreibende verantwortlich. Die Informationsrechte liegen bei e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. All rights reserved.
    When utilizing information in electronic format, an active hyperlink to e-finance.com.ua is required. The opinions of the authors may not align with the editorial stance. The advertiser is responsible for the content of advertisements. Information rights belong to e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Wszelkie prawa zastrzeżone.
    Podczas korzystania z informacji w formacie elektronicznym wymagane jest aktywne hiperłącze do e-finance.com.ua. Opinie autorów mogą nie pokrywać się ze stanowiskiem redakcji. Za treść ogłoszeń odpowiada reklamodawca. Prawa informacyjne należą do e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Все права защищены.
    При использовании информации в электронном формате активная гиперссылка на e-finance.com.ua обязательна. Мнения авторов могут не совпадать с позицией редакции. Рекламодатель несет ответственность за содержание рекламных объявлений. Права на информацию принадлежат e-finance.com.ua.