• Main Page / Головна
  • Newsline / СТРІЧКА НОВИН
  • Archive / АРХІВ
  • Contacts / Контакти
  • RSS feed
  • This online newspaper has been in publication since September 9, 2005
  • Главный столичный милиционер Ярема верит, что "Элита-центр" больше не повторится
    2006-10-16 09:23:56

    Руководитель Главного управления МВД Украины в Киеве Виталий Ярема уверен, что механизмы, разработанные милицией и властью после разоблачения аферы на столичном рынке недвижимости (группа компаний "Элита-центр") позволят пресечь деятельность мошенников в этой сфере.

    Такое мнение Ярема высказал в интервью агентству "Интерфакс-Украина".

    "После совершения этого преступлениями нами немедленно была проведена проверка управления земельных ресурсов. Киевская администрация практически изучила все кадастровые дела, на сегодняшний день на рассмотрение сессии вынесен вопрос по выделению земельных участков и строительству жилых помещений особенно там, где инвесторами выступали граждане", - сказал он.

    Ярема подчеркнул, что "если у человека возникнет вопрос повторить эту аферу, то ему это будет очень сложно сделать". "Потому что здесь и страховки подключены, и соответствующие финансовые организации, и правоохранительный надзор за этим видом деятельности ужесточен сегодня. Наши специальные подразделения за этим очень четко следят", - сказал начальник столичной милиции.

    По его словам, после разоблачение аферы с "Элита-центр", милиция выявила еще 20 фактов мошенничества на рынке недвижимости. "Нами ждено около 20 уголовных дел по фактам злоупотреблений. Они, конечно, меньше, по объему и с меньшими убытками. Но такие случаи имели место. Сейчас проводятся соответствующие расследования", сообщил главный милиционер Киева.

    Вместе с тем он отметил, что невозможно дать никаких гарантий того, что афер на рынке недвижимости не будет. "Такие гарантии никто не может вам дать, тем более сказать на сто процентов. Поэтому и существует преступность, она всегда опережает правоохранительные органы... Преступники всегда придумывают новые схемы, механизмы, и нам, к сожалению, всегда приходиться всегда за ними бежать", - сказал Ярема.

    Говоря о ходе расследования преступления, Ярема отметил, что столичная милиция активно работала на протяжении первого месяца по розыску лиц, которые совершили эти преступления. Он напомнил, что сейчас расследованием занимается Главное следственное управление МВД, а сотрудники по борьбе с экономическими преступлениями столичного главка входят в состав оперативно-следственной группы и проводят "необходимые мероприятия по расследованию этого дела вместе со следователем". По его словам, некоторое время сотрудники украинской милиции работали по данному делу в России. "2 месяца наши сотрудники работали в России по поиску лица, которое совершило это преступление. Наработан очень большой массив информации о его связях, откуда он появился, кто он такой, какие преступления в России он совершил, то есть, российские милиционеры нам очень сильно помогли. Очень сильно. Если бы не их помощь, мы бы и сегодня не знали, кто он такой, Волконский. На самом деле он не Волконский (организатор аферы - ред.) и я не хочу называть его фамилию", - рассказал начальник милиции Киева. Он подчеркнул, что сейчас проблема заключается в сложностях поиска организаторов аферы.

    Говоря о своей позиции по данному вопросу как депутата Киевсовета, Ярема отметил: "Мне, как депутату обидно, что пока мы их проблемы не можем решить. Там есть некоторые законодательные препятствия, которые не позволяют это все осуществить. По крайней мере, есть механизмы и схемы, и над ними нужно работать".

    Инф. dengi-info

    e-finance.com.ua

    Увага!!! При передруку матеріалів з E-FINANCE.COM.UA активне посилання (не закрите в теги noindex або nofollow, а саме відкрите!!!) на портал "Фінансові новини E-FINANCE.COM.UA" обов'язкове.

    WARNING! When reprinting materials from E-FINANCE.COM.UA, it is mandatory to include an active link (not closed in noindex or nofollow tags) to the portal "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" that remains open.

    WARNUNG!!! Beim Nachdruck von Materialien von E-FINANCE.COM.UA ist ein aktiver Link (nicht geschlossen in Noindex- oder Nofollow-Tags, sondern offen!!!) zum Portal „Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA“ obligatorisch.

    OSTRZEZENIE!!! Podczas przedrukowywania materialow z E-FINANCE.COM.UA, aktywny link (nie zamkniety w tagach noindex lub nofollow, ale raczej otwarty!!!) do portalu "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" jest obowiazkowy.

    Внимание!!! При перепечатке материалов с E-FINANCE.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Финансовые новости E-FINANCE.COM.UA" обязательна.

    E-FINANCE.COM.UA
    E-mail: info@e-finance.com.ua

    © E-FINANCE.COM.UA. Усі права захищені. При використанні інформації в електронному вигляді активне посилання на e-finance.com.ua є обов'язковим. Думки авторів можуть збігатися з позицією редакції. За зміст реклами відповідальність несе рекламодавець. Права на інформацію належать e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Alle Rechte vorbehalten.
    Bei der Nutzung von Informationen in elektronischer Form ist ein aktiver Hyperlink zu e-finance.com.ua erforderlich. Die Meinungen der Autoren stimmen möglicherweise nicht mit der redaktionellen Haltung überein. Für den Inhalt der Anzeigen ist der Werbetreibende verantwortlich. Die Informationsrechte liegen bei e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. All rights reserved.
    When utilizing information in electronic format, an active hyperlink to e-finance.com.ua is required. The opinions of the authors may not align with the editorial stance. The advertiser is responsible for the content of advertisements. Information rights belong to e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Wszelkie prawa zastrzeżone.
    Podczas korzystania z informacji w formacie elektronicznym wymagane jest aktywne hiperłącze do e-finance.com.ua. Opinie autorów mogą nie pokrywać się ze stanowiskiem redakcji. Za treść ogłoszeń odpowiada reklamodawca. Prawa informacyjne należą do e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Все права защищены.
    При использовании информации в электронном формате активная гиперссылка на e-finance.com.ua обязательна. Мнения авторов могут не совпадать с позицией редакции. Рекламодатель несет ответственность за содержание рекламных объявлений. Права на информацию принадлежат e-finance.com.ua.