• Main Page / Головна
  • Newsline / СТРІЧКА НОВИН
  • Archive / АРХІВ
  • Contacts / Контакти
  • RSS feed
  • This online newspaper has been in publication since September 9, 2005
  • Итальянское жилье по заманчивым ценам
    2007-08-20 14:32:26

    Благодаря тому, что цены на недвижимость в Италии не перестают расти, приобретение жилья в этой стране считается выгодным с инвестиционной точки зрения. Кроме этого, здесь еще есть места, где апартаменты можно приобрести по относительно невысокой для Европы цене - недаром Калабрийское побережье в этом году названо одним из наиболее интересных мест для покупки жилья.

    Еще пару лет назад апартаменты в Калабрии - полуострове на юге Италии - можно было приобрести за $15 тыс., пишет российское издание "Собственник". Вполне реально было найти вариант и дешевле, но тогда мало кто присматривался к небольшим прибрежным городкам, больше напоминавшим крупные деревни. Несколько лет назад цены в Италии вообще были относительно невысоки и начали подниматься, когда было создано единое пространство действия евро и разрешена продажа недвижимости иностранцам.

    Стоимость жилья в Италии, по оценкам специалистов, будет увеличиваться и далее. Поэтому относительно недорогой регион, где цена квадратного метра до сих пор остается на уровне $1,3 тыс., считается одним из наиболее выгодных и интересных мест для инвестиций. Для сравнения: в Римини квартиру площадью 53 кв.м с террасой можно приобрести за 92 тыс. евро, а в Милане апартаменты площадью 64 кв.м на этапе строительства предлагается за 150 тыс. евро. Сейчас в небольших городах Калабрии реально найти предложения о продаже квартир стоимостью в 50-80 тыс. евро. Такие квартиры расположены в небольших и аккуратных двух-трехэтажных домах, окруженных зеленью и имеющих прекрасные виды из окон. Кроме этого, часто дополнительно оговаривается возможность обустроить бассейн, а также указывается размер сада, окружающего виллу. Дом на побережье курортного города Скалея с капитальным ремонтом, с тремя спальнями и двумя балконами можно приобрести за 180 тыс. евро. За 130–160 тыс. евро в Калабрии можно приобрести апартаменты высокого класса еще на этапе строительства. Основным плюсом в данном случае будет современная архитектура и качественная отделка. В одном из самых "художественных" городков не только Италии, но и всего мира - бывшей рыбацкой деревушке Диаманте - уже сейчас предлагаются люксовые апартаменты, базовая цена которых достигает 2,5 тыс. евро за кв.м - и это еще на этапе строительства. Кроме элитности жилья покупателей здесь обычно интересует сам город, ведь многие дома здесь расписаны известными мастерами, что и делает его уникальным местом на земле.

    На сегодняшний день в Италии не существует ограничений на приобретение недвижимости иностранцами. Заключение договора, как и оплата приобретаемой недвижимости, происходит в несколько этапов. При этом обязательно подтверждается юридическая чистота жилья, а покупателю даются гарантии того, что на недвижимости нет никаких финансовых или юридических долгов.

    Инф. " ">

    e-finance.com.ua

    Увага!!! При передруку матеріалів з E-FINANCE.COM.UA активне посилання (не закрите в теги noindex або nofollow, а саме відкрите!!!) на портал "Фінансові новини E-FINANCE.COM.UA" обов'язкове.

    WARNING! When reprinting materials from E-FINANCE.COM.UA, it is mandatory to include an active link (not closed in noindex or nofollow tags) to the portal "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" that remains open.

    WARNUNG!!! Beim Nachdruck von Materialien von E-FINANCE.COM.UA ist ein aktiver Link (nicht geschlossen in Noindex- oder Nofollow-Tags, sondern offen!!!) zum Portal „Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA“ obligatorisch.

    OSTRZEZENIE!!! Podczas przedrukowywania materialow z E-FINANCE.COM.UA, aktywny link (nie zamkniety w tagach noindex lub nofollow, ale raczej otwarty!!!) do portalu "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" jest obowiazkowy.

    Внимание!!! При перепечатке материалов с E-FINANCE.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Финансовые новости E-FINANCE.COM.UA" обязательна.

    E-FINANCE.COM.UA
    E-mail: info@e-finance.com.ua

    © E-FINANCE.COM.UA. Усі права захищені. При використанні інформації в електронному вигляді активне посилання на e-finance.com.ua є обов'язковим. Думки авторів можуть збігатися з позицією редакції. За зміст реклами відповідальність несе рекламодавець. Права на інформацію належать e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Alle Rechte vorbehalten.
    Bei der Nutzung von Informationen in elektronischer Form ist ein aktiver Hyperlink zu e-finance.com.ua erforderlich. Die Meinungen der Autoren stimmen möglicherweise nicht mit der redaktionellen Haltung überein. Für den Inhalt der Anzeigen ist der Werbetreibende verantwortlich. Die Informationsrechte liegen bei e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. All rights reserved.
    When utilizing information in electronic format, an active hyperlink to e-finance.com.ua is required. The opinions of the authors may not align with the editorial stance. The advertiser is responsible for the content of advertisements. Information rights belong to e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Wszelkie prawa zastrzeżone.
    Podczas korzystania z informacji w formacie elektronicznym wymagane jest aktywne hiperłącze do e-finance.com.ua. Opinie autorów mogą nie pokrywać się ze stanowiskiem redakcji. Za treść ogłoszeń odpowiada reklamodawca. Prawa informacyjne należą do e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Все права защищены.
    При использовании информации в электронном формате активная гиперссылка на e-finance.com.ua обязательна. Мнения авторов могут не совпадать с позицией редакции. Рекламодатель несет ответственность за содержание рекламных объявлений. Права на информацию принадлежат e-finance.com.ua.