• Main Page / Головна
  • Newsline / СТРІЧКА НОВИН
  • Archive / АРХІВ
  • Contacts / Контакти
  • RSS feed
  • This online newspaper has been in publication since September 9, 2005
  • Лауреаты общенациональной программы «Человек года- 2009» в номинации «ЖУРНАЛИСТ ГОДА В ОБЛАСТИ ЭЛЕКТРОННЫХ СМИ»
    2010-03-17 13:56:48

    КИСЕЛЕВ Евгений

    Ведущий программы «Большая Политика с Евгением Киселевым» на телеканале «Интер».

    Самые значительные достижения в Вашей профессиональной деятельности в 2009 году - Начало работы на телеканале «Интер», а также начало работы в качестве ведущего на украинском телевидении. С января 2009 по сентябрь вел программу «Наверху» на канале ТВi, которая вошла в тройку лауреатов  премии «Телетриумф» в номинации «Підсумкова інформаційно-аналітична програма».  Мне приятно, что моя программа «Наверху» так быстро получила признание.

    Жизненные принципы, которые помогают Вам достигать поставленной цели  - Жизненный принцип – верить в себя, даже когда в тебя не верит лучший друг.

    Ваша «Формула успеха» -  Моя формула успеха – моя  профессиональная тайна. Иначе, зачем мне сдавать карты конкурентам?

    Ваше жизненное кредо - Жизненное кредо – подвергать все сомнению, никогда не торопиться с принятием окончательных решений.

    Назовите ангела-хранителя, который помогает Вам достигать успеха – Я человек неоцерковленный, тем не менее верю в высшие силы. Если предположить действительное существование  загробного мира, то, думаю, что души моих покойных родителей, - а они меня очень любили, и, надеюсь, следят за мной и помогают настолько насколько в их силах.

    Кем Вы мечтали стать в детстве? - Ведущим программы «Большая политика» на «Интере». А если серьезно – кем только не хотел! В мое время многие мальчики мечтали стать космонавтами - после полета Юрия Гагарина, а я вот помню, что космонавтом быть и не мечтал. Зато всегда хотел стать путешественником, и, вот, теперь  путешествую между Москвой и Киевом. Большей частью живу в Киеве, в Москве могу быть несколько дней в месяц.

    Есть ли у Вас мечта, которая пока не осуществилась? - Я мечтаю поехать в кругосветное путешествие, чтобы жить в каждой стране, каждом городе достаточно долгое время, чтобы успеть понять эту страну, ее народ. Не так как мы обычно путешествуем – по 2-3 дня, останавливаемся в каком то городе, сделать это с чувством, толком и расстановкой.

    Быть сегодня успешным – это…идти на пол шага впереди времени.

    Какое событие в Вашей жизни связано с цифрой 14? - 14 июня 1956 года я последний день провел в утробе матери. Так что теперь ежегодно 14 июня я готовлюсь праздновать день рождения.

    Верите ли Вы в счастливые и несчастливые цифры? Если верите – какие цифры для Вас счастливые? - Я не верю в числа, но верю в приметы  - плюю три раза через левое плечо, стучу по дереву, если возвращаюсь -  смотрю в зеркало. Но жизнь меня научила, что если суждено случиться неприятности – она все равно случится, как приметы не соблюдай.

    Носите ли Вы какой-нибудь талисман? -  У меня есть счастливый галстук, в котором я хожу на эфир программы «Большая политика». И не потому что он у меня один – у меня много галстуков, просто именно в нем я вел первый раз эту программу. И она с самого первого раза хорошо пошла. Потому я для «Большой политики» этому галстуку не изменяю. У меня есть разные талисманы – какие-то стоят у меня на столе, какие то я ношу с собой, хочется верить, что это все-таки помогает.

    Что Вы говорите себе, проснувшись утром? А на ночь перед сном? - Поздно вечером  порою говорю себе – ну хватит уже читать, смотреть телевизор и сидеть в Интернете, пора уже и поспать. А утром – неужели уже пора вставать?

    Если бы у Вас была возможность «начать все с  нуля », что именно  Вы изменили бы в своей жизни? - Ничего существенного я бы не менял. Разве что выучил бы еще один язык – немецкий, французский или испанский – одного английского явно не хватает. Научился бы играть на фортепиано или гитаре. Начал бы играть в теннис не в 37 лет, а гораздо раньше, потому что обожаю эту игру, и теперь жалею, что так поздно начал учиться.

    Что такое счастье? - Состояние души, которое невозможно описать словами. Оно наступает как от серьезных радостных событий, так и от каких-то на первый взгляд малозначительных. Просто хорошая погода, или красивый вид из окна отеля, в котором ты поселился в другом городе, ощущение от хорошего разговора с домашними, запах кофе с кухни в субботу или воскресенье, когда просыпаешься и понимаешь что тебе никуда не надо торопиться, а можно неторопливо вкусно позавтракать. Если бы была выведена формула счастья для каждого – жить бы было неинтересно.

    Кому в этой жизни Вы завидуете? - Тем, кто знает больше иностранных языков, умеет лучше играть в теннис и на музыкальных инструментах, имеет возможность путешествовать по миру.

    Какая черта характера - Ваш главный недостаток? - Я постоянно опаздываю.

    Сколько раз в день Вы смотритесь в зеркало и зачем? - Не считал, но профессия заставляет смотреть на себя в зеркало часто, особенно перед эфиром – нужно быть уверенным, что все в порядке.

    В каком возрасте Вы впервые влюбились? - В очень нежном возрасте, думаю, что лет в 7 или 8.

    Есть ли у Вас любимая книга? Если «да», то какая? - Мне трудно назвать одну. Книги занимают большое место в моей жизни, причем я могу читать 3-5 книг одновременно – одну утром, другую – в дороге, третью - вечером, четвертую – на ночь. Можно сказать, что любимые книги – в моей библиотеке, нелюбимых не держу.

    Ваш любимый афоризм? - Я знаю уйму разных афоризмов, каждый из них уместен в той или иной ситуации, но какой один самый любимый – не могу назвать.

    С кем из исторических личностей Вы могли бы подружиться, если бы были его современником? - Ни с кем, потому что профессия политического журналиста не совместима с дружбой с историческими персонами. Они являются объектами твоего профессионального внимания. Если ты серьезный политический журналист – держись от исторических персоналий на почтительном расстоянии, тогда ты сможешь о них рассказывать. Я в России дружил с некоторыми такими людьми, в Украине такую ошибку не повторяю.  Потому как ты такому человеку не можешь задать жесткий вопрос – приятельские отношения не позволяют.

    Если бы Вы стали Президентом Украины, чтобы Вы сделали в первую очередь? - Ну вообще то я не гражданин Украины. Но если даже допустить, что такое могло бы произойти, я бы сразу подал в отставку со словами: «Это какое-то недоразумение, вы меня явно с кем-то перепутали!»

    Что Вы считаете своим главным достижением в жизни, а что наибольшей ошибкой? - Может это звучит самонадеянно,  но в моей жизни не было катастрофических ошибок. Хотя признаю, что самую досадную ошибку в профессиональной карьере я допустил в 2003 году, придя на новую должность главного редактора еженедельника «Московские новости». Нужно было все начать с белого листа, набрать новый коллектив, я этого не сделал. Старые люди никак не хотели работать по-новому, в результате проект оказался неудачным – вдохнуть в него новую жизнь не удалось.

    Я всегда говорю, что двумя своими главными достижения считаю два случая. Когда в 1973 году я поступал в МГУ, то получил на последнем экзамене тройку. Конкурс был нереальный, тогда поступать было очень трудно, надо было набрать определенное количество баллов. У меня было два выхода – забрать документы и подать их в другой ВУЗ, где я мог еще успеть сдавать экзамены по новой. Или дожидаться результатов. И я подумал – ведь я хотел поступать именно на этот факультет Азии и Африки, зачем мне другой ВУЗ? Я не стал забирать документы и терпеливо ждал результатов, оказалось я принят, набрал достаточное количество баллов.

    Второе серьезное решение мне пришлось принимать, когда меня призвали в армию в 1979 году. Я мог бы конечно закосить, сослаться на здоровье, но не сделал этого. Хотя у меня впереди маячили перспективы работы в ТАСС, а призывали меня военным переводчиком с фарси для работы в Афганистане. И я решил – в армию. Впрочем, теперь, оглядываясь назад, я думаю, что выбери я ТАСС – рутина меня бы так затянула, что не было бы ни телевидения, ни программ, ни работы которую я так люблю.

    Какое занятие для  Вас -  лучший отдых? - Путешествия, жаль, что это редкие приятные события, которые нельзя себе позволить каждый день.

    Ну, конечно, чтение книг. Я читаю серьезную литературу,  историческую, мемуары, художественные книги почти не читаю. А вот кино люблю легкомысленное. Я очень уважаю именитых режиссеров, но на фестивалях арт-хаусного кино обычно засыпаю, просыпаюсь только от толчка в бок от супруги, когда она меня просит – «не храпи», так что если в фильме нет стрелянины, погони, красивых машин и роковых красоток – я буду на нем спать, наверное, от того, что работа у меня такая серьезная.

    ЛИТВИНЕНКО Юлия

    Журналист, автор и ведущая программы «Позаочі» на телеканале «Интер»

    Самые значительные достижения в Вашей профессиональной деятельности в 2009 году - Встреча и запись интервью с Патрисией Каас и Раймондом Паулсом.

    Ваш жизненный девиз  – Выигрывать с умом, проигрывать - с улыбкой.

    Назовите ангела-хранителя, который помогает Вам достигать успеха – Святой Николай.

    Кем Вы мечтали стать в детстве? - Журналистом.

    Есть ли у Вас мечта, которая пока не осуществилась? - Мечтаю о том, чтобы все мечты осуществлялись.

    Быть сегодня успешным – это… признавать свои ошибки и относиться к ним с иронией.

    Какое событие в Вашей жизни связано с цифрой 14? – Надеюсь, что такие события у меня еще впереди.

    Верите ли Вы в счастливые и несчастливые цифры? Если верите – какие цифры для Вас счастливые? - Для меня счастливая цифра 7, дата моего рождения.

    Носите ли Вы какой-нибудь талисман? - Лучший талисман - это уверенность в себе.

    Что Вы говорите себе, проснувшись утром? А на ночь перед сном? - Утром я говорю себе, что будет замечательный день, а перед сном - что завтрашний будет еще лучше.

    Если бы у Вас была возможность «начать все с  нуля», что именно  Вы изменили бы в своей жизни? - Ничего. Все оставила, как есть и снова достойно прошла бы тот же путь.

    Что такое счастье? - Для меня счастье - заниматься любимым делом.

    Кому в этой жизни Вы завидуете? - Никому, зависть - непродуктивное чувство. 

    Какая черта характера - Ваш главный недостаток? - Настойчивость и упорство.

    Сколько раз в день Вы смотритесь в зеркало и зачем? - Я даже иногда забываю об этом.

    В каком возрасте Вы впервые влюбились? - Я так часто увлекаюсь, поэтому трудно вспомнить, когда это было впервые.

    Есть ли у Вас любимая книга? Если «да», то какая? - Марио Пьюзо «Крестный отец».

    Ваш любимый афоризм? - «Жизнь – слишком сложная штука, чтобы о ней разговаривать серьезно» (Оскар Уайльд).

    С кем из исторических личностей Вы могли бы подружиться, если бы были его современником? - К счастью, мне довелось дружить со многими героями современности, благодаря работе в программе «Позаочі».

    Если бы Вы стали Президентом Украины, чтобы Вы сделали в первую очередь? - Вернула бы пяти бальную систему оценивания в школах.

    Что Вы считаете своим главным достижением в жизни, а что наибольшей ошибкой? -  Ожидаю, что самое большое достижение у меня еще впереди, поэтому стараюсь избегать ошибок.

    Какое занятие для  Вас -  лучший отдых? -  Любимая Работа.

    МОСЕЙЧУК Наталия

    Ведущая Телевизионной Службы  Новостей, телеканал 1+1. Награждена отличием Верховной Рады Украины.

    Самые значительные достижения в Вашей профессиональной деятельности в 2009 году - 5 дней прямых эфиров еженедельно, 45 минут эфира ежедневно в течение двух лет подряд. Времени на достижения хронически не хватало.

    Жизненные принципы, которые помогают Вам достигать поставленной цели  - Принцип один – все в твоих руках.

    Назовите ангела-хранителя, который помогает Вам достигать успеха – Семья.

    Кем Вы мечтали стать в детстве? - Учителем английского языка, мечту осуществила.

    Есть ли у Вас мечта, которая пока не осуществилась? - Мечтами не делюсь, боюсь сглазить. Они не касаются профессии.

    Быть сегодня успешным – это…быть в гармонии с самим собою.

    Верите ли Вы в счастливые и несчастливые цифры? Если верите – какие цифры для Вас счастливые? - Не задумывалась над этим никогда.

    Носите ли Вы какой-нибудь талисман? -  Не ношу, а вожу. В машине. Крест с иерусалимским песочком – подарок Марии Стефании.

    Что Вы говорите себе, проснувшись утром? А на ночь перед сном? - Перед сном цитирую Скарлет О'Хара «Не буду думать об этом сегодня, подумаю об этом завтра». А утром желаю себе и родным доброго дня.

    Если бы у Вас была возможность «начать все с  нуля », что именно  Вы изменили бы в своей жизни? - Очевидно, прислушалась к совету родителей и поступила не на факультет иностранных языков, а в медицинский институт на специальность стоматолога. Имела бы профессию в руках и устойчивое психологическое состояние.

    Что такое счастье? - Счастье - это сама жизнь. Когда ты любишь и это взаимно, когда ты спешишь домой и тебя там ждут, когда ты готовишь для родных людей что-то вкусненькое. Когда в понедельник ты думаешь: как твоя семья проведет следующие выходные, когда ты живешь жизнью своего мужа, детей и родителей.

    Кому в этой жизни Вы завидуете? - Иногда сама себе.

    Какая черта характера – Ваш главный недостаток? - Откровенность.

    Сколько раз в день Вы смотритесь в зеркало и зачем? - Не считала. Смотрю, чтобы убедиться, что я существую.

    В каком возрасте Вы впервые влюбились? - В первом классе, в двоечника и забияку.

    Есть ли у Вас любимая книга? Если «да», то какая? - «Анна Каренина», «Золотой теленок», «Поднятая целина».

    Ваш любимый афоризм? - В гробу карманов нет.

    С кем из исторических личностей Вы могли бы подружиться, если бы были его современником? – Пожалуй, ни с кем. Поскольку, как правило, исторические личности дружили только со своей головой и тенью.

    Если бы Вы стали Президентом Украины, чтобы Вы сделали в первую очередь? - Сняла бы с себя полномочия. Напомню историю римского императора Диоклетиана, который отрекся от престола и выращивал капусту. И этим, собственно, прославился.

    Что Вы считаете своим главным достижением в жизни, а что наибольшей ошибкой? -  Хочу думать, что мое главное достижение впереди, а самую большую ошибку я, надеюсь, не сделаю.

    Какое занятие для  Вас -  лучший отдых? - Садоводство, огородничество, стряпня, книги.

    Лауреаты программы «Человек года» в других номинациях:

    Определены все лауреаты четырнадцатой общенациональной программы «Человек года-2009»

    Лауреаты общенациональной программы «Человек года- 2009» в номинации «Деятель искусств года»

    Лауреаты общенациональной программы «Человек года- 2009» в номинации «Лидер страхового рынка года»

    Лауреаты общенациональной программы «Человек года- 2009» в номинации «ФИНАНСИСТ ГОДА»

    Лауреаты общенациональной программы «Человек года- 2009» в номинации «МЕЦЕНАТ ГОДА»

    Лауреаты общенациональной программы «Человек года- 2009» в номинации «НОВАЯ ГЕНЕРАЦИЯ ГОДА»

    Лауреаты общенациональной программы «Человек года- 2009» в номинации «РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЛИДЕР ГОДА»

    Лауреаты общенациональной программы «Человек года- 2009» в номинации «ЖУРНАЛ ГОДА»

    Лауреаты общенациональной программы «Человек года- 2009» в номинации «ДИЗАЙНЕР ОДЕЖДЫ ГОДА»

    Лауреаты общенациональной программы «Человек года- 2009» в номинации «ПРОМЫШЛЕННИК ГОДА»

    Лауреаты общенациональной программы «Человек года - 2009» в номинации «СПОРТСМЕН ГОДА»

    Лауреаты общенациональной программы «Человек года- 2009» в номинации «МЕНЕДЖЕР ГОДА»

    Лауреаты общенациональной программы «Человек года- 2009» в номинации «МЭР ГОДА»

    Лауреаты общенациональной программы «Человек года- 2009» в номинации «НАЦИОНАЛЬНАЯ ТОРГОВАЯ МАРКА ГОДА»

    Лауреаты общенациональной программы «Человек года- 2009» в номинации «ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ ГОДА»

    Лауреаты общенациональной программы «Человек года- 2009» в номинации «ИНВЕСТИЦИЯ ГОДА»

    Лауреаты общенациональной программы «Человек года- 2009» в номинации «АГРАРИЙ ГОДА»

    e-finance.com.ua

    Увага!!! При передруку матеріалів з E-FINANCE.COM.UA активне посилання (не закрите в теги noindex або nofollow, а саме відкрите!!!) на портал "Фінансові новини E-FINANCE.COM.UA" обов'язкове.

    WARNING! When reprinting materials from E-FINANCE.COM.UA, it is mandatory to include an active link (not closed in noindex or nofollow tags) to the portal "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" that remains open.

    WARNUNG!!! Beim Nachdruck von Materialien von E-FINANCE.COM.UA ist ein aktiver Link (nicht geschlossen in Noindex- oder Nofollow-Tags, sondern offen!!!) zum Portal „Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA“ obligatorisch.

    OSTRZEZENIE!!! Podczas przedrukowywania materialow z E-FINANCE.COM.UA, aktywny link (nie zamkniety w tagach noindex lub nofollow, ale raczej otwarty!!!) do portalu "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" jest obowiazkowy.

    Внимание!!! При перепечатке материалов с E-FINANCE.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Финансовые новости E-FINANCE.COM.UA" обязательна.

    E-FINANCE.COM.UA
    E-mail: info@e-finance.com.ua

    © E-FINANCE.COM.UA. Усі права захищені. При використанні інформації в електронному вигляді активне посилання на e-finance.com.ua є обов'язковим. Думки авторів можуть збігатися з позицією редакції. За зміст реклами відповідальність несе рекламодавець. Права на інформацію належать e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Alle Rechte vorbehalten.
    Bei der Nutzung von Informationen in elektronischer Form ist ein aktiver Hyperlink zu e-finance.com.ua erforderlich. Die Meinungen der Autoren stimmen möglicherweise nicht mit der redaktionellen Haltung überein. Für den Inhalt der Anzeigen ist der Werbetreibende verantwortlich. Die Informationsrechte liegen bei e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. All rights reserved.
    When utilizing information in electronic format, an active hyperlink to e-finance.com.ua is required. The opinions of the authors may not align with the editorial stance. The advertiser is responsible for the content of advertisements. Information rights belong to e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Wszelkie prawa zastrzeżone.
    Podczas korzystania z informacji w formacie elektronicznym wymagane jest aktywne hiperłącze do e-finance.com.ua. Opinie autorów mogą nie pokrywać się ze stanowiskiem redakcji. Za treść ogłoszeń odpowiada reklamodawca. Prawa informacyjne należą do e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Все права защищены.
    При использовании информации в электронном формате активная гиперссылка на e-finance.com.ua обязательна. Мнения авторов могут не совпадать с позицией редакции. Рекламодатель несет ответственность за содержание рекламных объявлений. Права на информацию принадлежат e-finance.com.ua.