• Main Page / Головна
  • Newsline / СТРІЧКА НОВИН
  • Archive / АРХІВ
  • Contacts / Контакти
  • RSS feed
  • This online newspaper has been in publication since September 9, 2005
  • Испания рискнула провести аукцион по облигациям перед заседанием ЕЦБ
    2012-09-04 10:30:59

    Не смотря на грядущее выступление главы Европейского центрального банка, многие страны-должники в зоне евро рискнули выставить свои облигации на аукцион.

    Страны еврозоны просят инвесторов сделать ставку более чем на 20 млрд евро ($ 25 млрд) на сомнениях в правильности выбора Европейского центрального банка на этой неделе, продавая большинство долгов за два месяца, перед выступлением Марио Драги в четверг.

    Испания, Франция, Австрия и Бельгия вернуться на рынок на этой неделе после месячной паузы, с Германией и продажи долгов. Аукционы будут проводиться до 6 сентября, когда произойдет встреча ЕЦБ во Франкфурте. Планируется, что на встрече выступит президент Европейского центробанка Марио Драги, который может пролить свет на новую программу по выкупу проблемных гособлигаций. Это делает испанские долговые бумаги, выставленные на продажу на этой неделе, непривлекательными, считает Питер Олрайт, глава отдела абсолютных ставкок и валюты в RWC Partners Ltd. в Лондоне.

    "Выставлять облигации на аукцион перед заседанием ЕЦБ слишком рискованно", сказал Олрайт, который помогает управлять $ 4 млрд. "Инвестировать в испанские облигации и ошибиться — это сделка, которая закончит торговую карьеру".

    Испания будет продавать долговые облигации на 2014 и 2016 за несколько часов до пресс-конференции Драги. Страна будет предлагать бумаг на целых 3 млрд евро, в соответствии с оценкой брокерской группы Newedge в Лондоне.


    В последний раз Испания продала облигации 2 августа, до заседания ЕЦБ. В тот день 10-летний курс облигаций колебался между 6,61% и 7,20%, до закрытия на 7,17%. 1,05 млрд евро 10-летних ценных бумаг было продано и оценено с доходностью в 6,647%.

    Доходность испанских 10-летних облигаций составила 6,86% процента в в понедельник. Скорость выросла на 44 базисных пункта на прошлой неделе.

    Франция, которая в прошлом продала облигации на 19 июля, также продает долговые бумаги в день заседания ЕЦБ, предлагая целых 8 млрд евро ценных бумаг на 2017 и 2027, а Германия продает 5 млрд евро 10-летних облигаций на день раньше .

    Бельгия продает бумаг на 3,2 млрд евро со сроком погашения между 2019 и 2041 — это первая продажа с 30 июля, в то время как Австрия возобновила продажи облигаций на аукционе в первый раз с 12 июня, на 1,21 млрд евро с погашением в пять и семь лет.

    "Испанский долг будет наиболее чувствителен к заседанию ЕЦБ," считает Алессандро Джиансанти, старший стратег по ценам на ING Groep NV в Амстердаме. "Я предполагаю, что по Германии аукцион пройдет гладко, то же относится и к Франции и Австрии. Бельгийские облигации будут торговаться со сложностями, но получат выгоды от сильного внутреннего спроса". Доходность бельгийских 10-летних бондов снизилась до 2,57% от среднегодового уровня в 3,6%.

    По материалам: Bloomberg

    Инф. delo.ua

    e-finance.com.ua

    Увага!!! При передруку матеріалів з E-FINANCE.COM.UA активне посилання (не закрите в теги noindex або nofollow, а саме відкрите!!!) на портал "Фінансові новини E-FINANCE.COM.UA" обов'язкове.

    WARNING! When reprinting materials from E-FINANCE.COM.UA, it is mandatory to include an active link (not closed in noindex or nofollow tags) to the portal "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" that remains open.

    WARNUNG!!! Beim Nachdruck von Materialien von E-FINANCE.COM.UA ist ein aktiver Link (nicht geschlossen in Noindex- oder Nofollow-Tags, sondern offen!!!) zum Portal „Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA“ obligatorisch.

    OSTRZEZENIE!!! Podczas przedrukowywania materialow z E-FINANCE.COM.UA, aktywny link (nie zamkniety w tagach noindex lub nofollow, ale raczej otwarty!!!) do portalu "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" jest obowiazkowy.

    Внимание!!! При перепечатке материалов с E-FINANCE.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Финансовые новости E-FINANCE.COM.UA" обязательна.

    E-FINANCE.COM.UA
    E-mail: info@e-finance.com.ua

    © E-FINANCE.COM.UA. Усі права захищені. При використанні інформації в електронному вигляді активне посилання на e-finance.com.ua є обов'язковим. Думки авторів можуть збігатися з позицією редакції. За зміст реклами відповідальність несе рекламодавець. Права на інформацію належать e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Alle Rechte vorbehalten.
    Bei der Nutzung von Informationen in elektronischer Form ist ein aktiver Hyperlink zu e-finance.com.ua erforderlich. Die Meinungen der Autoren stimmen möglicherweise nicht mit der redaktionellen Haltung überein. Für den Inhalt der Anzeigen ist der Werbetreibende verantwortlich. Die Informationsrechte liegen bei e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. All rights reserved.
    When utilizing information in electronic format, an active hyperlink to e-finance.com.ua is required. The opinions of the authors may not align with the editorial stance. The advertiser is responsible for the content of advertisements. Information rights belong to e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Wszelkie prawa zastrzeżone.
    Podczas korzystania z informacji w formacie elektronicznym wymagane jest aktywne hiperłącze do e-finance.com.ua. Opinie autorów mogą nie pokrywać się ze stanowiskiem redakcji. Za treść ogłoszeń odpowiada reklamodawca. Prawa informacyjne należą do e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Все права защищены.
    При использовании информации в электронном формате активная гиперссылка на e-finance.com.ua обязательна. Мнения авторов могут не совпадать с позицией редакции. Рекламодатель несет ответственность за содержание рекламных объявлений. Права на информацию принадлежат e-finance.com.ua.