• Main Page / Головна
  • Newsline / СТРІЧКА НОВИН
  • Archive / АРХІВ
  • Contacts / Контакти
  • RSS feed
  • This online newspaper has been in publication since September 9, 2005
  • Получить гражданство Британии станет сложнее
    2013-01-29 18:00:48

    Власти Великобритании приняли решение о введении новых правил для получения подданства Королевства. Так, новые вопросы теста, который должен пройти кандидат, были в значительной степени усложнены по сравнению с предыдущим вариантом.

    Власти Великобритании пришли к выводу, что в последние годы натурализованные мигранты перестали отвечать требованиям, предъявляемым к среднестатистическому британцу. В связи с этим, в Великобритании значительно усложнили и разнообразили вопросы теста, который должен пройти каждый желающий получить подданство королевства иностранец.

    Отныне тем, кто стремится получить британский паспорт, будет недостаточно ответить лишь на вопросы о повседневной жизни в стране, возможностях получения кредита или способах оплаты мобильной связи.

    Новая редакция теста фокусирует внимание соискателей на истории и культуре Соединенного Королевства, а также тех ценностях, которые разделяют миллионы современных британцев.

    Отныне, например, иммигрантам придется выучить, какой цветок является символом национального Дня поминовения, сколько лет правит королева Елизавета II и какое название носит учрежденный в 1801 году флаг страны, сообщает ИТАР-ТАСС.

    Есть и более специфические вопрос, которые, впрочем, поклонники Великобритании так или иначе должны знать. Среди них имя святого покровителя Шотландии, минимальный возраст для участия в жюри присяжных и название второй по величине палаты британского парламента.

    Власти вполне резонно полагают, что вопросы из заданий теста не представляют сложности даже для среднестатистического школьника. Наверняка почти все, кто посещал Лондон, знают, какому адмиралу установлен памятник на Трафальгарской площади и что за доисторический памятник расположен в графстве Уилтшир в Англии.

    "Усложнение вопросов теста — только часть наших усилий для стимулирования интеграции иностранцев в британское общество, — заявил госминистр по иммиграционным вопросам Марк Харпер. — Мы намерены восстановить баланс между временной и постоянной миграцией и уже сейчас вносим радикальные изменения в действующую систему предоставления подданства. Это делается для того, чтобы в ближайшие годы сократить число приезжих с сотен до десятков тысяч".

    45-минутный тест будет впервые опробован уже в марте. Полный список вопросов к нему доступен в сборнике "Жизнь в Соединенном Королевстве", который уже поступил в продажу. Попробовать свои силы можно и на официальном сайте министерства внутренних дел королевства, где уже несколько десятков тысяч человек прошли пробные тесты.

    Ужесточение правительственного контроля в сфере миграции связано с тем, что с каждым годом все хуже становится обстановка с социализацией мигрантов и их интеграцией в британское общество. Многие из них просто не хотят изучать страну, в которую они приехали жить, а создают свои анклавы. Многие подают на гражданство, даже не зная английского языка.

    Кроме того, даже в случае получения паспорта большинство нынешних мигрантов продолжают игнорировать вопросы интеграции в британское общество и изучения страны, гражданами которой они стали.

    Подобная ситуация уже привела к тому, что в последние годы в некоторых удаленных от центра Лондона районах практически не услышишь английскую речь, а их жители пытаются устанавливать там законы и порядки, по которым жили у себя на родине.

    По материалам: Еuromag

    Инф. delo.ua

    e-finance.com.ua

    Увага!!! При передруку матеріалів з E-FINANCE.COM.UA активне посилання (не закрите в теги noindex або nofollow, а саме відкрите!!!) на портал "Фінансові новини E-FINANCE.COM.UA" обов'язкове.

    WARNING! When reprinting materials from E-FINANCE.COM.UA, it is mandatory to include an active link (not closed in noindex or nofollow tags) to the portal "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" that remains open.

    WARNUNG!!! Beim Nachdruck von Materialien von E-FINANCE.COM.UA ist ein aktiver Link (nicht geschlossen in Noindex- oder Nofollow-Tags, sondern offen!!!) zum Portal „Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA“ obligatorisch.

    OSTRZEZENIE!!! Podczas przedrukowywania materialow z E-FINANCE.COM.UA, aktywny link (nie zamkniety w tagach noindex lub nofollow, ale raczej otwarty!!!) do portalu "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" jest obowiazkowy.

    Внимание!!! При перепечатке материалов с E-FINANCE.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Финансовые новости E-FINANCE.COM.UA" обязательна.

    E-FINANCE.COM.UA
    E-mail: info@e-finance.com.ua

    © E-FINANCE.COM.UA. Усі права захищені. При використанні інформації в електронному вигляді активне посилання на e-finance.com.ua є обов'язковим. Думки авторів можуть збігатися з позицією редакції. За зміст реклами відповідальність несе рекламодавець. Права на інформацію належать e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Alle Rechte vorbehalten.
    Bei der Nutzung von Informationen in elektronischer Form ist ein aktiver Hyperlink zu e-finance.com.ua erforderlich. Die Meinungen der Autoren stimmen möglicherweise nicht mit der redaktionellen Haltung überein. Für den Inhalt der Anzeigen ist der Werbetreibende verantwortlich. Die Informationsrechte liegen bei e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. All rights reserved.
    When utilizing information in electronic format, an active hyperlink to e-finance.com.ua is required. The opinions of the authors may not align with the editorial stance. The advertiser is responsible for the content of advertisements. Information rights belong to e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Wszelkie prawa zastrzeżone.
    Podczas korzystania z informacji w formacie elektronicznym wymagane jest aktywne hiperłącze do e-finance.com.ua. Opinie autorów mogą nie pokrywać się ze stanowiskiem redakcji. Za treść ogłoszeń odpowiada reklamodawca. Prawa informacyjne należą do e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Все права защищены.
    При использовании информации в электронном формате активная гиперссылка на e-finance.com.ua обязательна. Мнения авторов могут не совпадать с позицией редакции. Рекламодатель несет ответственность за содержание рекламных объявлений. Права на информацию принадлежат e-finance.com.ua.