• Main Page / Головна
  • Newsline / СТРІЧКА НОВИН
  • Archive / АРХІВ
  • Contacts / Контакти
  • RSS feed
  • This online newspaper has been in publication since September 9, 2005
  • IATA прогнозирует двукратный рост авиаперевозок за 20 лет
    2014-10-17 18:00:54

    К 2034 году количество перевезенных самолетами пассажиров достигнет 7,3 млрд человек.
     
    Международная ассоциация воздушного транспорта (IATA) прогнозирует, что к 2034 году количество перевезенных самолетами пассажиров достигнет 7,3 млрд человек, говорится в пресс-релизе IATA. Это более чем в два раза превысит итог 2014 года, который составит приблизительно 3,3 млрд человек. Ежегодно спрос на такие услуги будет увеличиваться в среднем на 4,1%.

    Чем же будет обусловлен столь стремительный рост? В ассоциации ожидают, что за указанный период Китай опередит США и займет место крупнейшего рынка пассажирских авиаперевозок в мире уже к 2030 году. В 2034 году потоки в/из КНР достигнут 1,3 млрд человек, что на 856 млн превысит итоги 2014 года. Ежегодный рост объемов перевозок составит 5,5%, тогда как в США — только 3,2%. И к 2034 году американцы смогут похвастаться только 1,2 млрд человек. В десятку лидеров роста в ближайшие 20 лет также войдут Центральноафриканская республика, Мадагаскар, Танзания, Бурунди и Кувейт.

    Кроме того, стремительно развиваться будет Индия, которая достигнет отметки в 367 млн пассажиров в 2034 году, что на 266 млн больше, чем сегодня. Ей удастся обогнать Великобританию, которая выйдет на показатель 337 млн.

    Старение и сокращение населения в Японии приведет к тому, что средние темпы роста авиарынка не превысят 1,3% в год. В результате ее рынок перейдет с почетного четвертого места на девятое к 2033 году. Бразилия нарастит потоки на 170 млн человек и достигнет отметки в 272 млн человек к 2034 году. Замыкать десятку лидеров рынка будет Индонезия, пассажиропоток в которой достигнет 270 млн человек.

    Если же анализировать отрасль в разрезе континентов, то Азиатско-Тихоокеанский регион будет наблюдать рост воздушных перевозок на 1,8 млрд человек до 2034 года и выйдет на показатель 2,9 млрд. В целом на долю этих государств будет приходиться около 42% мирового рынка. Темпы роста составят 4,9% в год.

    Северная Америка будет развиваться не так стремительно — всего на 3,3% в год — и к 2034 году обеспечит перевозку 1,4 млрд пассажиров.

    Еще менее стремительные темпы рост продемонстрирует Европа. Они составят 2,7% в год. По абсолютной цифре она не будет уступать Америке и выйдет на показатель 1,4 млрд человек.Латинская Америка будет наращивать потоки на 4,7% в год и к 2034 году покажет отметку в 605 млн пассажиров.

    Африканцы не будут отставать от своих латиноамериканских коллег и также будут расти на 4,7% в год, достигнув отметки в 294 млн человек к 2034 году.

    Авиаторы также ожидают улучшения топливной эффективности на 1,5% к 2020 году, сокращения выбросов в атмосферу на 50% к 2050 году по сравнению с 2005-м. Что касается внутренних рынков, то стремительнее всех будет развиваться Китай — на 5,6% в год — до 1 млрд пассажиров в 2034 году. За ним следует США — 3,2% в год, 822 млн человек.

    Инф. delo.ua

    e-finance.com.ua

    Увага!!! При передруку матеріалів з E-FINANCE.COM.UA активне посилання (не закрите в теги noindex або nofollow, а саме відкрите!!!) на портал "Фінансові новини E-FINANCE.COM.UA" обов'язкове.

    WARNING! When reprinting materials from E-FINANCE.COM.UA, it is mandatory to include an active link (not closed in noindex or nofollow tags) to the portal "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" that remains open.

    WARNUNG!!! Beim Nachdruck von Materialien von E-FINANCE.COM.UA ist ein aktiver Link (nicht geschlossen in Noindex- oder Nofollow-Tags, sondern offen!!!) zum Portal „Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA“ obligatorisch.

    OSTRZEZENIE!!! Podczas przedrukowywania materialow z E-FINANCE.COM.UA, aktywny link (nie zamkniety w tagach noindex lub nofollow, ale raczej otwarty!!!) do portalu "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" jest obowiazkowy.

    Внимание!!! При перепечатке материалов с E-FINANCE.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Финансовые новости E-FINANCE.COM.UA" обязательна.

    E-FINANCE.COM.UA
    E-mail: info@e-finance.com.ua

    © E-FINANCE.COM.UA. Усі права захищені. При використанні інформації в електронному вигляді активне посилання на e-finance.com.ua є обов'язковим. Думки авторів можуть збігатися з позицією редакції. За зміст реклами відповідальність несе рекламодавець. Права на інформацію належать e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Alle Rechte vorbehalten.
    Bei der Nutzung von Informationen in elektronischer Form ist ein aktiver Hyperlink zu e-finance.com.ua erforderlich. Die Meinungen der Autoren stimmen möglicherweise nicht mit der redaktionellen Haltung überein. Für den Inhalt der Anzeigen ist der Werbetreibende verantwortlich. Die Informationsrechte liegen bei e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. All rights reserved.
    When utilizing information in electronic format, an active hyperlink to e-finance.com.ua is required. The opinions of the authors may not align with the editorial stance. The advertiser is responsible for the content of advertisements. Information rights belong to e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Wszelkie prawa zastrzeżone.
    Podczas korzystania z informacji w formacie elektronicznym wymagane jest aktywne hiperłącze do e-finance.com.ua. Opinie autorów mogą nie pokrywać się ze stanowiskiem redakcji. Za treść ogłoszeń odpowiada reklamodawca. Prawa informacyjne należą do e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Все права защищены.
    При использовании информации в электронном формате активная гиперссылка на e-finance.com.ua обязательна. Мнения авторов могут не совпадать с позицией редакции. Рекламодатель несет ответственность за содержание рекламных объявлений. Права на информацию принадлежат e-finance.com.ua.