• Main Page / Головна
  • Newsline / СТРІЧКА НОВИН
  • Archive / АРХІВ
  • Contacts / Контакти
  • RSS feed
  • This online newspaper has been in publication since September 9, 2005
  • Иностранные авиаперевозчики уходят из российского неба
    2015-03-17 11:00:13

    За 11 месяцев международный пассажиропоток российских авиакомпаний по сравнению с тем же периодом 2013 года увеличился всего на 4,4%, причем на направлениях между Россией и СНГ произошло сокращение на 4,3%.
     
    Иностранные авиаперевозчики сокращают количество регулярных рейсов или даже целые направления в России. Уход иностранных конкурентов снизит провозные мощности и позволит оставшимся компаниям, в том числе российским авиаперевозчикам, отказаться от демпинга в борьбе за пассажира.

    Tемпы роста числа пассажиров на международных направлениях сокращались в течение всего 2014 года. По данным Росавиации, за 11 месяцев международный пассажиропоток российских авиакомпаний по сравнению с тем же периодом 2013 года увеличился всего на 4,4%, причем на направлениях между Россией и СНГ произошло сокращение на 4,3%. Подробных данных за целый год еще не представлено.

    Негативный эффект резкой девальвации рубля, который пришелся на конец года, привел к сильному сокращению спроса. Авиакомпании сокращают парк и урезают программы с туроператорами. Одновременно с чартерными уменьшается также количество регулярных рейсов.

    В конце 2014 года стало известно, что финская Finnair закрыла временно три региональных направления в России, которые были запущены всего несколькими месяцами ранее: полеты из Хельсинки в Нижний Новгород, Самару и Казань. Билеты продаются на летний период.

    В отличие от Finnair, австрийская Niki (группа Air Berlin) объявила о полном прекращении полетов по маршруту Вена-Москва. Известно также, что из-за снижения спроса Air Berlin сократит количество полетов между Берлином и Санкт-Петербургом.

    Еще одно направление в Европе, на котором сокращается частота полетов иностранных компаний, — это Лондон. Британская easyJet с февраля сократит количество полетов с 13 до 11 в неделю, а с летнего расписания будет выполнять лишь один рейс в день.

    В начале года об остановке деятельности заявил авиаперевозчик Cyprus Airways, который выполнял четыре рейса в неделю на маршруте Ларнака-Москва. Воздушную линию продолжают обслуживать "Аэрофлот" — 14 частот в неделю и "Трансаэро" — 4.

    flydubai (ОАЭ) сокращает частоту полетов из Дубая в Екатеринбург с ежедневной до четырех раз в неделю, в Волгоград — с двух до одного рейса в неделю, в Самару авиакомпания будет летать два раза в неделю, хотя раньше частота доходила до четырех рейсов. В начале года также появились слухи о возможном уменьшении объемов на российском маршруте еще одной дубайской авиакомпанией — Emirates.

    В начале февраля таиландский перевозчик Thai Airways объявил о том, что с 29 марта закрывает единственный рейс в Россию Бангкок-Москва, который выполняется четыре раза в неделю на Boeing 777.

    Сокращение полетов и направлений в России международными авиаперевозчиками даст дополнительные преимущества российским авиакомпаниям. Появившимися возможностями уже хотят воспользоваться перевозчики из соседних государств. Так, базирующаяся в Минске Belavia, объявила об увеличении количества прямых рейсов Минск-Москва с пяти до шести в день в надежде увеличить транзитную загрузку в/из Европы в Россию через белорусскую столицу.

    Инф. delo.ua

    e-finance.com.ua

    Увага!!! При передруку матеріалів з E-FINANCE.COM.UA активне посилання (не закрите в теги noindex або nofollow, а саме відкрите!!!) на портал "Фінансові новини E-FINANCE.COM.UA" обов'язкове.

    WARNING! When reprinting materials from E-FINANCE.COM.UA, it is mandatory to include an active link (not closed in noindex or nofollow tags) to the portal "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" that remains open.

    WARNUNG!!! Beim Nachdruck von Materialien von E-FINANCE.COM.UA ist ein aktiver Link (nicht geschlossen in Noindex- oder Nofollow-Tags, sondern offen!!!) zum Portal „Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA“ obligatorisch.

    OSTRZEZENIE!!! Podczas przedrukowywania materialow z E-FINANCE.COM.UA, aktywny link (nie zamkniety w tagach noindex lub nofollow, ale raczej otwarty!!!) do portalu "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" jest obowiazkowy.

    Внимание!!! При перепечатке материалов с E-FINANCE.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Финансовые новости E-FINANCE.COM.UA" обязательна.

    E-FINANCE.COM.UA
    E-mail: info@e-finance.com.ua

    © E-FINANCE.COM.UA. Усі права захищені. При використанні інформації в електронному вигляді активне посилання на e-finance.com.ua є обов'язковим. Думки авторів можуть збігатися з позицією редакції. За зміст реклами відповідальність несе рекламодавець. Права на інформацію належать e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Alle Rechte vorbehalten.
    Bei der Nutzung von Informationen in elektronischer Form ist ein aktiver Hyperlink zu e-finance.com.ua erforderlich. Die Meinungen der Autoren stimmen möglicherweise nicht mit der redaktionellen Haltung überein. Für den Inhalt der Anzeigen ist der Werbetreibende verantwortlich. Die Informationsrechte liegen bei e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. All rights reserved.
    When utilizing information in electronic format, an active hyperlink to e-finance.com.ua is required. The opinions of the authors may not align with the editorial stance. The advertiser is responsible for the content of advertisements. Information rights belong to e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Wszelkie prawa zastrzeżone.
    Podczas korzystania z informacji w formacie elektronicznym wymagane jest aktywne hiperłącze do e-finance.com.ua. Opinie autorów mogą nie pokrywać się ze stanowiskiem redakcji. Za treść ogłoszeń odpowiada reklamodawca. Prawa informacyjne należą do e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Все права защищены.
    При использовании информации в электронном формате активная гиперссылка на e-finance.com.ua обязательна. Мнения авторов могут не совпадать с позицией редакции. Рекламодатель несет ответственность за содержание рекламных объявлений. Права на информацию принадлежат e-finance.com.ua.