• Main Page / Головна
  • Newsline / СТРІЧКА НОВИН
  • Archive / АРХІВ
  • Contacts / Контакти
  • RSS feed
  • This online newspaper has been in publication since September 9, 2005
  • ЛАУРЕАТЫ ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ «ЧЕЛОВЕК ГОДА– 2018» в номинации «Телевизионный журналист года»
    2019-03-01 14:53:48

    Ольга ГРИЦЫК
    Ведущая проекта «Сегодня 23.00» на телеканале «Украина».


    Три главных события 2018 года по Вашей версии: Старт медицинской реформы, получение Томоса, запуск ракетоносителя Falcon heavy.
    Ваш жизненный девиз: Не бывает поражений, есть обратная связь и приобретенный опыт!
    Кем Вы мечтали стать в детстве?: Артисткой, слава Богу не стала.
    Есть ли у Вас мечта, которая пока не осуществилась?: Полететь в космос.
    Быть сегодня успешным – это … осознавать свою миссию и идти выбранным путем.
    Ваш любимый афоризм?: Из видимого познавай невидимое (Г.Сковорода).
    Кого Вы считаете самым выдающимся журналистом в истории?: Есть много профессиональных и талантливых, за чьей работой с удовольствием наблюдаешь.
    Оцените уровень свободы слова в Украине по 10-балльной шкале: 5 баллов.
    Как часто Вы смотрите телевизор дома?: Почти никогда.
    Если счастье не в деньгах, то в чем?: Деньги – это средство, на них можно купить то, что делает меня счастливой. Например, путешествия.
    Продолжите фразу «Дайте мне точку опоры и я... Точка опоры всегда при мне, тоесть во мне.
    Кому в этой жизни Вы завидуете?: Никому, это деструктивно.
    Какая черта характера – Ваш главный недостаток?: Несдержанность.
    Какое блюдо способно поднять Вам настроение?: Однозначно, салат и просекко.
    Есть ли у Вас любимая книга?: «Посмотри на свой дом, Ангел» Томаса Вульфа.
    С кем из исторических личностей Вы могли бы подружиться, если бы были его современником?: Из Епикуром.
    Какое чудо света Вы хотели бы перенести в свой родной город? Что бы оно символизировало?: Я бы хотела привнести в свой родной город – ровные дороги, регулярное водоснабжение и комфорт для жителей – это было бы их персональным чудом.
    Представьте, что к Вам в гости приехал зарубежный партнер  с просьбой показать Украину. Куда бы Вы его пригласили на экскурсию?: Во Львов, випить кофе в любимой кнайпе.
    Какое занятие для  Вас -  лучший отдых?: Лень, книги и фильмы.

    Светлана ОРЛОВСКАЯ
    Ведущая телеканала «Прямой»


    Три главных события 2018 года по Вашей версии: Получение Томосу, историческая встреча КНДР и Южной Кореи, женщинам Саудовской Аравии разрешили водить авто.
    Ваш жизненный девиз: Делай как должно, и будь что будет.
    Кем Вы мечтали стать в детстве?: Звездой)
    Есть ли у Вас мечта, которая пока не осуществилась?: Мечта всегда есть. Она как тайна – о ней не говорят.
    Быть сегодня успешным – это … заниматься тем, что любишь.
    Ваш любимый афоризм? Мир пренадлежит терпеливым.
    Кого Вы считаете самым выдающимся  журналистом в истории? Я с ними сейчас работаю на канале именно в этот период истории...
    Оцените уровень свободы слова в Украине по 10-балльной шкале: «11».
    Как часто Вы смотрите телевизор дома?: Больше слушаю) Новости всегда идут фоном...
    Если счастье не в деньгах, то в чем? Счастье … всегда рядом)
    Продолжите фразу «Дайте мне точку опоры и я... переверну Землю – Архимед. «Дайте мне точку опоры и я.. усну) – Орловская))
    Кому в этой жизни Вы завидуете?: Себе)
    Какая черта характера – Ваш главный недостаток?: Много думаю.
    Какое блюдо способно поднять Вам настроение?: Пицца.
    Есть ли у Вас любимая книга?: Их много. Перечитываю – Ремарка и Оскара Уайльда.
    С кем из исторических личностей Вы могли бы подружиться, если бы были его современником?: Клеопатра.
    Какое чудо света Вы хотели бы перенести в свой родной город? Что бы оно символизировало?: Ни одно. Хочу, чтобы у нас было свое.
    Если бы Вы открыли новую планету, как бы Вы ее назвали?: Валентина – в честь мамы.
    Представьте, что к Вам в гости приехал Президент США с просьбой показать Украину. Куда бы Вы его пригласили на экскурсию?: Я бы спросила, что он хочет увидеть – и мы бы договорились)
    Что Вы считаете своим главным достижением в жизни, а что самой большой ошибкой?: Достижения – я знаю, чего я хочу) Ошибка…все ошибки я превратила в успех, они мне помогали))
    Какое занятие для  Вас -  лучший отдых?: Море-солнце-любимый.

    Владимир ПОЛУЕВ
    Ведущий «112 Украина»


    Три главных события 2018 года по Вашей версии: Запуск ток-шоу «Пульс». Ну и маленькие личные победы – впервые в жизни проплыл 5 км. и пробежал полумарафон.
    Ваш жизненный девиз: Как писал Высоцкий: «вперед и вверх, а там ведь это наши горы - они помогут нам». Так что только вперед и вверх.
    Кем Вы мечтали стать в детстве?: В разное время мечты метались из крайности в крайность: Монах, археолог, физик, спецназовец. Журналистом быть никогда не хотел. Пока не попробовал.
    Есть ли у Вас мечта, которая пока не осуществилась?: Есть мечта детства, которая осуществилась. Поездка в Японию. И в какой-то момент понял, что лучше не мечтать, а ставить цели. Потому что мечты бывают несбыточными, а цель в любом случае нужно достигать.
    Говоря слово УСПЕХ, какой смысл Вы в него вкладываете?: Успех - это когда достигаешь поставленных перед собой целей. И главное, чтобы в процессе и в результате за тебя не было стыдно тебе самому и твоей семье.
    Кого Вы считаете самым выдающимся журналистом в истории?: Идеального журналиста не существует, но у каждого из крутых журналистов есть чему поучиться. Я стараюсь учиться у всех понемногу. К крутым отношу Тима Себастиана, Стивена Сакура, Ларри Кинга - гуру в жанре интервью из современников.
    Оцените уровень свободы слова в Украине по 10-балльной шкале:  «5».
    Как часто Вы смотрите телевизор дома?: Дома телевизор используется в основном для игры в приставку. А за тем, что происходит в информпространстве,  слежу через интернет.
    Если счастье не в деньгах, то в чем? А если все-таки в деньгах, то почему?: 
    Счастье у каждого свое. Главное о нем не кричать и тихо наслаждаться. Желательно где-то у моря. Деньги, конечно, не принесут счастья, но их отсутствие тоже.
    Продолжите фразу «Дайте мне точку опоры и я... Превращу одну точку в многоточие».
    Какая черта характера – Ваш главный недостаток?: Упрямство. Всех близких бесит.
    Какое блюдо способно поднять Вам настроение?: Люблю повеселиться, особенно поесть. Суперудар по желудку и моей силе воли - мамины вареники. И настроение летит в космос.
    Есть ли у Вас любимая книга?: Любимую книгу еще ищу. Но один из любимых авторов - Довлатов.
    С кем из исторических личностей Вы могли бы подружиться, если бы были его современником?: Все, что мы знаем об исторических личностях - своеобразный миф, сформированный кем-то третьим. А дружить с мифом невозможно. Поэтому только проверенные реальные друзья.
    Какое чудо света Вы хотели бы перенести в свой родной город? Что бы оно символизировало?: Одесса сама по себе чудо света. И главное это чудо не портить.
    Если бы Вы открыли новую планету, как бы Вы ее назвали?: Планета Шелезяка. Как в мультике про Алису.
    Представьте, что к Вам в гости приехал Президент США с просьбой показать Украину. Куда бы Вы его пригласили на экскурсию?: Конечно же, в Одессу. А уж там ему точно не будет скучно.
    Что Вы считаете своим главным достижением в жизни, а что самой большой ошибкой?: Думаю, они еще впереди.
    Какое занятие для Вас - лучший отдых?: Всегда зависит от настроения. Иногда хочется просто поваляться с книгой или поиграть в приставку. А порой лучший отдых головы - это довести себя до изнеможения на тренировке.

    e-finance.com.ua

    Увага!!! При передруку матеріалів з E-FINANCE.COM.UA активне посилання (не закрите в теги noindex або nofollow, а саме відкрите!!!) на портал "Фінансові новини E-FINANCE.COM.UA" обов'язкове.

    WARNING! When reprinting materials from E-FINANCE.COM.UA, it is mandatory to include an active link (not closed in noindex or nofollow tags) to the portal "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" that remains open.

    WARNUNG!!! Beim Nachdruck von Materialien von E-FINANCE.COM.UA ist ein aktiver Link (nicht geschlossen in Noindex- oder Nofollow-Tags, sondern offen!!!) zum Portal „Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA“ obligatorisch.

    OSTRZEZENIE!!! Podczas przedrukowywania materialow z E-FINANCE.COM.UA, aktywny link (nie zamkniety w tagach noindex lub nofollow, ale raczej otwarty!!!) do portalu "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" jest obowiazkowy.

    Внимание!!! При перепечатке материалов с E-FINANCE.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Финансовые новости E-FINANCE.COM.UA" обязательна.

    E-FINANCE.COM.UA
    E-mail: info@e-finance.com.ua

    © E-FINANCE.COM.UA. Усі права захищені. При використанні інформації в електронному вигляді активне посилання на e-finance.com.ua є обов'язковим. Думки авторів можуть збігатися з позицією редакції. За зміст реклами відповідальність несе рекламодавець. Права на інформацію належать e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Alle Rechte vorbehalten.
    Bei der Nutzung von Informationen in elektronischer Form ist ein aktiver Hyperlink zu e-finance.com.ua erforderlich. Die Meinungen der Autoren stimmen möglicherweise nicht mit der redaktionellen Haltung überein. Für den Inhalt der Anzeigen ist der Werbetreibende verantwortlich. Die Informationsrechte liegen bei e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. All rights reserved.
    When utilizing information in electronic format, an active hyperlink to e-finance.com.ua is required. The opinions of the authors may not align with the editorial stance. The advertiser is responsible for the content of advertisements. Information rights belong to e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Wszelkie prawa zastrzeżone.
    Podczas korzystania z informacji w formacie elektronicznym wymagane jest aktywne hiperłącze do e-finance.com.ua. Opinie autorów mogą nie pokrywać się ze stanowiskiem redakcji. Za treść ogłoszeń odpowiada reklamodawca. Prawa informacyjne należą do e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Все права защищены.
    При использовании информации в электронном формате активная гиперссылка на e-finance.com.ua обязательна. Мнения авторов могут не совпадать с позицией редакции. Рекламодатель несет ответственность за содержание рекламных объявлений. Права на информацию принадлежат e-finance.com.ua.