• Главная
 • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
 • АРХИВ
 • Финансисту
 • Бухгалтеру
 • Малому бизнесу
 • Аналитика
 • Реклама
 • Контакты
 • RSS feed
 • Издается с 9 сентября 2005 года
 • Глава Укроборонпрома в ОАЭ подписал соглашения более чем на $1 млрд
  Опубликовано: 2021-02-15 10:30:19

  Соглашения и договоры подписаны с Tawazun Economic Council и EDGE Group.

  Генеральный директор государственного концерна "Укроборонпром" Юрий Гусев подписал соглашения и договоры с Tawazun Economic Council и EDGE Group о расширении военно-технического сотрудничества на общую сумму более $1 млрд.

  Соглашения были подписаны в ходе официального визита Президента Владимира Зеленского в ОАЭ, сообщает пресс-служба главы государства.

  "В рамках официального визита Президента Украины Владимира Зеленского в Объединенные Арабские Эмираты генеральный директор Государственного концерна "Укроборонпром" Юрий Гусев подписал соглашения и договоры с Tawazun Economic Council и EDGE Group о расширении военно-технического сотрудничества на общую сумму более $1 млрд", — говорится в сообщении.

  Указано, что соглашение с EDGE о военном и техническом сотрудничестве позволит обмениваться и развивать передовые технологии.

  "EDGE делает сильный акцент на совместном развитии и сотрудничестве. Подписание этого трехстороннего соглашения демонстрирует наше намерение сотрудничать с ведущими международными компаниями в области оборонной промышленности. Мы в восторге от возможностей, которые открываются для ОАЭ и Украины в результате сотрудничества, обмена и получения взаимной выгоды от военного и технического потенциала двух стран", — сказал генеральный и управляющий директор EDGE Фейсал Аль Банна.

  Как известно, Зеленский вместе с супругой 14 февраля находятся с официальным визитом в Объединенных Арабских Эмиратах.

  Президент Украины подписал ряд двусторонних документов, направленных на развитие отношений между странами в сферах туризма и инвестиций.

  Ранее сообщалось, что Украина и Объединенные Арабские Эмираты подписали ряд документов, среди которых взаимное признание водительских удостоверений.

  Инф. delo.ua

  Внимание!!! При перепечатке материалов с E-FINANCE.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Финансовые новости E-FINANCE.COM.UA" обязательна.

  Новости рубрики:


  Які витрати на сплату видатків на будівництво (придбання) доступного житла включаються до складу податкової знижки?  Яка перевірка проводиться та у які строки у разі неподання або несвоєчасного подання податкових декларацій (розрахунків)?  Яка відповідальність передбачена за порушення правил сплати (перерахування) узгоджених сум грошових зобов’язань?  Щодо повторного включення до доходу єдинника І-ІІІ груп суми доходу в готівковій формі від продажу товарів (робіт, послуг) та відображеної в обліку доходів при її отриманні, у разі внесення її на поточний рахунок підприємця  Рада готується збільшити бюджет на 270 млрд грн. Профільний комітет дав «зелене світло»  Платник податку на прибуток з 01.05.2022 перейшов на сплату єдиного податку за ставкою 2% та відновив сплату податку на прибуток підприємств з 01.06.2022: які показники діяльності враховуються у фінансовій звітності за півріччя 2022 року?  Особливості проведення розрахункової операції у разі продажу товарів з доставкою товарів через служби доставки  Окремі випадки розрахунку кількості днів затримки сплати сум грошових зобов’язань для визначення розміру штрафних санкцій, передбачених п. 124.1 ст. 124 ПКУ  Нарахування штрафних санкцій та пені платником податку у разі заниження податкового зобов’язання у поданій податковій звітності, граничні терміни подання якої припадали на період до 24.02.2022  Щодо валютного контролю деяких операцій з експорту та імпорту товарів
  E-FINANCE.COM.UA
  Электронная почта проекта: info@e-finance.com.ua
  Тел.: +380-50-441-7388

  bigmir)net TOP 100
  Яндекс.Метрика

  Яндекс цитирования
  © E-FINANCE.COM.UA. Все права защищены.
  При использовании информации в электронном виде активная ссылка на e-finance.com.ua обязательна. Мнения авторов могут не совпадать с позицией редакции. За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель. Права на информацию принадлежат e-finance.com.ua.