• Main Page / Головна
  • Newsline / СТРІЧКА НОВИН
  • Archive / АРХІВ
  • Contacts / Контакти
  • RSS feed
  • This online newspaper has been in publication since September 9, 2005
  • Необходимость повышения коммунальных тарифов понимают все политические силы Киевсовета, утверждает Довгий
    2006-11-28 16:33:25

    Необходимость повышения коммунальных тарифов понимают все политические силы Киевсовета, поскольку все они за это голосовали.

    Как сообщили УНИАН в пресс-службе Киевского городского совета, об этом в эфире телеканала НТН заявил заместитель Киевского городского председателя – секретарь Киевсовета Олесь Довгий.

    По его словам „на сегодняшний день к так называемой оппозиции в Киевсовете относится немногим больше трети депутатов. Большинство из них конструктивно настроены. Есть несколько отдельных фигур, которые находятся в руководстве политических сил на уровне города Киева. И они, лоббируя свои личные интересы, пытаются спекулировать на таком важном вопрос, как тарифы”.

    „Каждая сила - и БЮТ, и «Наша Украина» - голосовали на сессии за необходимость повышения тарифов. При делегировании городскому председателю поручения отработать сетку повышения тарифов, механизм субсидий и его внедрения. Я был свидетелем согласительного совета, и хочу вас заверить, что тот же Дмитрий Андриевский (председатель фракции «Наша Украина» в Киевсовете), и те же депутаты, которые сейчас выступают и спекулируют на тарифах, понимая, что это болезненный вопрос для киевлян, говорили следующее: «Мы понимаем необходимость повышения, мы готовы проголосовать. Но поскольку эта мера не популярная, мы просим вас, Леонид Михайлович, взять на себя этот непопулярный шаг”, - заявил О.Довгий.

    По словам секретаря Киевсовета, в Киеве создана уникальная система субсидий и отрабатываются дополнительные механизмы защиты незащищенных слоев населения. „Я думаю, что городской председатель на протяжении следующего месяца, когда уже повысятся тарифы, будет еще вносить коррективы в сторону уменьшения тарифов для некоторых незащищенных слоев населения. И уверен, что какие-то дополнительные механизмы будут еще привлечены. И киевляне минимально почувствуют на себе повышение тарифов”, - заверил О.Довгий.

    Он также напомнил, что оппозиционные фракции Киевсовета и до сих пор не извинились перед киевлянами за то, что они их дезинформировали относительно наличия „оппозиционного большинства”. Секретарь Киевсовета в связи с этим отметил, что „на самом деле в Киевсовете есть абсолютно стабильное большинство. Депутаты поддерживают городского председателя, понимают, что его шаги направлены на интересы киевлян”.

    Как сообщал УНИАН, 28 сентября депутаты Киевсовета приняли решение “О социальной защите населения города Киева в условиях внедрения экономически обоснованных тарифов на жилищно-коммунальные услуги”. “За” проголосовали 78 депутатов городского совета. Таким образом, поддержав это решение, депутаты Киевсовета дали согласие на пересмотр тарифов в столице и утвердили Порядок предоставления субсидий из городского бюджета малообеспеченным слоям населения города для возмещения расходов на оплату ЖКП в условиях изменения тарифов на эти услуги. Он вступит в силу одновременно с внедрением новых тарифов.

    30 октября во время совещания в столичной мэрии Киевский городской председатель, председатель Киевской городской государственной администрации Леонид Черновецкий подписал ряд распоряжений КГГА, согласно которым с 1 декабря в Киеве коммунальные тарифы возрастут в среднем в 3,3 раза.

    Инф. unian

    e-finance.com.ua

    Увага!!! При передруку матеріалів з E-FINANCE.COM.UA активне посилання (не закрите в теги noindex або nofollow, а саме відкрите!!!) на портал "Фінансові новини E-FINANCE.COM.UA" обов'язкове.

    WARNING! When reprinting materials from E-FINANCE.COM.UA, it is mandatory to include an active link (not closed in noindex or nofollow tags) to the portal "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" that remains open.

    WARNUNG!!! Beim Nachdruck von Materialien von E-FINANCE.COM.UA ist ein aktiver Link (nicht geschlossen in Noindex- oder Nofollow-Tags, sondern offen!!!) zum Portal „Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA“ obligatorisch.

    OSTRZEZENIE!!! Podczas przedrukowywania materialow z E-FINANCE.COM.UA, aktywny link (nie zamkniety w tagach noindex lub nofollow, ale raczej otwarty!!!) do portalu "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" jest obowiazkowy.

    Внимание!!! При перепечатке материалов с E-FINANCE.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Финансовые новости E-FINANCE.COM.UA" обязательна.

    E-FINANCE.COM.UA
    E-mail: info@e-finance.com.ua

    © E-FINANCE.COM.UA. Усі права захищені. При використанні інформації в електронному вигляді активне посилання на e-finance.com.ua є обов'язковим. Думки авторів можуть збігатися з позицією редакції. За зміст реклами відповідальність несе рекламодавець. Права на інформацію належать e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Alle Rechte vorbehalten.
    Bei der Nutzung von Informationen in elektronischer Form ist ein aktiver Hyperlink zu e-finance.com.ua erforderlich. Die Meinungen der Autoren stimmen möglicherweise nicht mit der redaktionellen Haltung überein. Für den Inhalt der Anzeigen ist der Werbetreibende verantwortlich. Die Informationsrechte liegen bei e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. All rights reserved.
    When utilizing information in electronic format, an active hyperlink to e-finance.com.ua is required. The opinions of the authors may not align with the editorial stance. The advertiser is responsible for the content of advertisements. Information rights belong to e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Wszelkie prawa zastrzeżone.
    Podczas korzystania z informacji w formacie elektronicznym wymagane jest aktywne hiperłącze do e-finance.com.ua. Opinie autorów mogą nie pokrywać się ze stanowiskiem redakcji. Za treść ogłoszeń odpowiada reklamodawca. Prawa informacyjne należą do e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Все права защищены.
    При использовании информации в электронном формате активная гиперссылка на e-finance.com.ua обязательна. Мнения авторов могут не совпадать с позицией редакции. Рекламодатель несет ответственность за содержание рекламных объявлений. Права на информацию принадлежат e-finance.com.ua.