• Main Page / Головна
  • Newsline / СТРІЧКА НОВИН
  • Archive / АРХІВ
  • Contacts / Контакти
  • RSS feed
  • This online newspaper has been in publication since September 9, 2005
  • Россия надеется на укрепление экономических отношений с Украиной
    2007-10-26 16:17:42

    В двусторонние отношения Украины и Российской Федерации заложен большой потенциал. Уверенность в этом сегодня на пресс-конференции высказал Чрезвычайный и Полномочный Посол России в Украине Виктор Черномырдин.

    Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, В.Черномырдин подчеркнул, что в последние годы отношения двух стран развиваются довольно успешно. В то же время, политическая ситуация не может не отображаться на экономических отношениях. В Украине в последнее время "перманентные выборы", и это немного сдерживает развитие отношений не только с РФ, но и с другими странами, - считает он.

    В то же время, В.Черномырдин считает, что украинско-российским отношениям нечего опасаться, просто все должны понимать, что ситуация в Украине - ее внутренне дело. Тем более, что Россия тоже вошла в избирательный процесс, и это может наложить свой оттенок на жизнь страны. "Я не могу сказать, что выборы украинские, кризис политический уж здорово повлиял на украинско-российские отношения", - сказал он.

    По словам Посла, товарооборот между Украиной и Россией за прошлый год достиг $25 млрд, в то время как пять лет назад этот показатель составлял всего $9 млрд. Рост товарооборота в текущем году зафиксирован на уровне 35%, и ожидается, что по итогам года вместе с услугами товарооборот вырастет до $30 млрд. В.Черномырдин обещает, что это далеко не предел, и украинско-российским отношениям есть, куда развиваться: "Для наших государств, для наших взаимоотношений потенциал гораздо больше".

    В.Черномырдин отметил, что четверть всего товарооборота Украины приходится на РФ, поскольку российский рынок очень выгоден украинскому. Отвечая на вопрос, что Россия покупает в Украине, он сказал: "Мы покупаем все, что они производят, а они производят все". Посол уточнил, что РФ приобретает в Украине машиностроительную продукцию, изделия из металла, химические, пищевые товары, удобрения. На данный момент в России все ожидают стабилизации работы украинской власти, и тогда, по словам Посла, все заработает намного четче.

    Напомним, ранее сегодня В.Черномырдин заверил, что отношения соседствующих государств после парламентских выборов в Украине не изменились. Вместе с тем, Посол Российской Федерации хотел бы, чтобы в дальнейшем украинская власть научилась делать выводы и избегала ошибок. "Нужно делом заниматься - столько дел... Не надо тратить энергию зря", - в частности, сказал В.Черномырдин.

    Инф. " ">

    e-finance.com.ua

    Увага!!! При передруку матеріалів з E-FINANCE.COM.UA активне посилання (не закрите в теги noindex або nofollow, а саме відкрите!!!) на портал "Фінансові новини E-FINANCE.COM.UA" обов'язкове.

    WARNING! When reprinting materials from E-FINANCE.COM.UA, it is mandatory to include an active link (not closed in noindex or nofollow tags) to the portal "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" that remains open.

    WARNUNG!!! Beim Nachdruck von Materialien von E-FINANCE.COM.UA ist ein aktiver Link (nicht geschlossen in Noindex- oder Nofollow-Tags, sondern offen!!!) zum Portal „Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA“ obligatorisch.

    OSTRZEZENIE!!! Podczas przedrukowywania materialow z E-FINANCE.COM.UA, aktywny link (nie zamkniety w tagach noindex lub nofollow, ale raczej otwarty!!!) do portalu "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" jest obowiazkowy.

    Внимание!!! При перепечатке материалов с E-FINANCE.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Финансовые новости E-FINANCE.COM.UA" обязательна.

    E-FINANCE.COM.UA
    E-mail: info@e-finance.com.ua

    © E-FINANCE.COM.UA. Усі права захищені. При використанні інформації в електронному вигляді активне посилання на e-finance.com.ua є обов'язковим. Думки авторів можуть збігатися з позицією редакції. За зміст реклами відповідальність несе рекламодавець. Права на інформацію належать e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Alle Rechte vorbehalten.
    Bei der Nutzung von Informationen in elektronischer Form ist ein aktiver Hyperlink zu e-finance.com.ua erforderlich. Die Meinungen der Autoren stimmen möglicherweise nicht mit der redaktionellen Haltung überein. Für den Inhalt der Anzeigen ist der Werbetreibende verantwortlich. Die Informationsrechte liegen bei e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. All rights reserved.
    When utilizing information in electronic format, an active hyperlink to e-finance.com.ua is required. The opinions of the authors may not align with the editorial stance. The advertiser is responsible for the content of advertisements. Information rights belong to e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Wszelkie prawa zastrzeżone.
    Podczas korzystania z informacji w formacie elektronicznym wymagane jest aktywne hiperłącze do e-finance.com.ua. Opinie autorów mogą nie pokrywać się ze stanowiskiem redakcji. Za treść ogłoszeń odpowiada reklamodawca. Prawa informacyjne należą do e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Все права защищены.
    При использовании информации в электронном формате активная гиперссылка на e-finance.com.ua обязательна. Мнения авторов могут не совпадать с позицией редакции. Рекламодатель несет ответственность за содержание рекламных объявлений. Права на информацию принадлежат e-finance.com.ua.