• Main Page / Головна
  • Newsline / СТРІЧКА НОВИН
  • Archive / АРХІВ
  • Contacts / Контакти
  • RSS feed
  • This online newspaper has been in publication since September 9, 2005
  • Америка в ужасе от евро и туристов!
    2007-12-18 14:45:52

    Сильный евро развязал руки туристам из Европы, приехавшим в США на рождественский шопинг. Покупая подарки практически за полцены, европейцы вызывают стойкую неприязнь у американцев.

    То, что евро сейчас стоит в полтора раза больше доллара, прямо-таки подталкивает жителей Германии, Франции и многих других стран к поездке в Штаты в праздничный период. Перед Рождеством по Нью-Йорку, согласно данным

    Управления по туризму, курсируют около 1,3 миллиона туристов, которые оккупируют тротуары, двигаются с черепашьей скоростью и внезапно останавливаются посреди улицы, чтобы получше рассмотреть что-либо, привлекшее их внимание. Кроме того, у всех туристов есть одна крайне неприятная черта: они любят застыть перед каким-нибудь магазином и перекрикиваться друг с другом, удивляясь непривычно низким ценам.

    Филип Касиниц, культуролог и историк из Нью-Йоркского университета Hunter College, отмечает, что в этом году неприязнь американцев к туристам достигла своего апогея. Гостей из Европы здесь никогда особо не жаловали, но в этом году их не любят как никогда.

    И дело не сколько в том, что бурный людской поток мешает вечно спешащим американцам передвигаться по улицам с привычной скоростью, а в том, что жители США чувствуют себя, как бедные родственники, по недоразумению попавшие на пышное торжество. Усугубляет ситуацию и то, что из-за ослабления доллара импортные товары для американских потребителей существенно подорожали

    Пока американцы грызут от злости кулачки, европейцы не теряют времени даром. Они прочесывают магазины Apple, поскольку iPod стоит здесь на треть меньше, оккупируют магазины - джинсы Levi`s обойдутся тут дешевле на 50 евро, - и надоедают продавцам электроники, ведь, например, цифровая камера со скидкой в 60% - отличный подарок кому-нибудь из близких. Немудрено, что при такой разнице в ценах европейцы могут заходить в любой магазин и везде их будут ждать товары со "скидкой" примерно в 50%.

    Несмотря на то, что туристы в прошлом году пополнили бюджет Нью-Йорка на $50 млрд, зависть местных жителей все равно ничем не унять. Несколько дней назад одна из газет, пойдя навстречу своим читателям, опубликовала целую инструкцию "Какие городские кварталы еще свободны от туристов".

    Среди районов, занесенных в эту своеобразную "Красную книгу", числится Гарлем, куда и в обычные, не праздничные дни, не стремятся американцы - район населен преимущественно афроамериканцами, а разбои и убийства там происходят едва ли не на каждом шагу. Правда, не исключено, что некоторые немецкие туристы, как пишет газета, успели открыть для себя и это местечко. Скорее всего, это связано с джазом - помимо преступников, в Гарлеме каждый день "выступают" огромное количество уличных музыкантов. // news.rin

    Инф. "mignews">mignews

    e-finance.com.ua

    Увага!!! При передруку матеріалів з E-FINANCE.COM.UA активне посилання (не закрите в теги noindex або nofollow, а саме відкрите!!!) на портал "Фінансові новини E-FINANCE.COM.UA" обов'язкове.

    WARNING! When reprinting materials from E-FINANCE.COM.UA, it is mandatory to include an active link (not closed in noindex or nofollow tags) to the portal "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" that remains open.

    WARNUNG!!! Beim Nachdruck von Materialien von E-FINANCE.COM.UA ist ein aktiver Link (nicht geschlossen in Noindex- oder Nofollow-Tags, sondern offen!!!) zum Portal „Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA“ obligatorisch.

    OSTRZEZENIE!!! Podczas przedrukowywania materialow z E-FINANCE.COM.UA, aktywny link (nie zamkniety w tagach noindex lub nofollow, ale raczej otwarty!!!) do portalu "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" jest obowiazkowy.

    Внимание!!! При перепечатке материалов с E-FINANCE.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Финансовые новости E-FINANCE.COM.UA" обязательна.

    E-FINANCE.COM.UA
    E-mail: info@e-finance.com.ua

    © E-FINANCE.COM.UA. Усі права захищені. При використанні інформації в електронному вигляді активне посилання на e-finance.com.ua є обов'язковим. Думки авторів можуть збігатися з позицією редакції. За зміст реклами відповідальність несе рекламодавець. Права на інформацію належать e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Alle Rechte vorbehalten.
    Bei der Nutzung von Informationen in elektronischer Form ist ein aktiver Hyperlink zu e-finance.com.ua erforderlich. Die Meinungen der Autoren stimmen möglicherweise nicht mit der redaktionellen Haltung überein. Für den Inhalt der Anzeigen ist der Werbetreibende verantwortlich. Die Informationsrechte liegen bei e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. All rights reserved.
    When utilizing information in electronic format, an active hyperlink to e-finance.com.ua is required. The opinions of the authors may not align with the editorial stance. The advertiser is responsible for the content of advertisements. Information rights belong to e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Wszelkie prawa zastrzeżone.
    Podczas korzystania z informacji w formacie elektronicznym wymagane jest aktywne hiperłącze do e-finance.com.ua. Opinie autorów mogą nie pokrywać się ze stanowiskiem redakcji. Za treść ogłoszeń odpowiada reklamodawca. Prawa informacyjne należą do e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Все права защищены.
    При использовании информации в электронном формате активная гиперссылка на e-finance.com.ua обязательна. Мнения авторов могут не совпадать с позицией редакции. Рекламодатель несет ответственность за содержание рекламных объявлений. Права на информацию принадлежат e-finance.com.ua.