• Main Page / Головна
  • Newsline / СТРІЧКА НОВИН
  • Archive / АРХІВ
  • Contacts / Контакти
  • RSS feed
  • This online newspaper has been in publication since September 9, 2005
  • Смешно
    2006-11-16 09:42:03

    На прошлой неделе отечественный финансовый сектор здорово рассмешил. Судя по тем новостям, которые появлялись в СМИ, у наших банкиров, страховщиков и инвестиционщиков с чувством юмора все в порядке. Первое место в хит-параде самых веселых финансовых новостей безоговорочно заняла малоизвестная компания по управлению активами «Рейдер-Инвест». Эта КУА со сногсшибательным названием предоставила кредит своим землякам — Краматорскому заводу тяжелого станкостроения. Если эти структуры еще не дружат, то предоставленная ссуда (несколько нетрадиционный продукт как для управляющей компании) может стать для этого отличным поводом. Впоследствии завод сможет одалживать у КУА деньги по очень низкой или очень высокой (в зависимости от обстоятельств) процентной ставке… А «Рейдер-Инвест» изредка будет заходить к заводу в гости...
     
    Кстати. хочу предложить руководству КУА чудесный рекламный слоган:  «Вы еще не взяли у нас кредит? Тогда мы идем к вам!». Вырученные за идею деньги согласен поделить с известным производителем порошка.

    Второе место по праву заслужил Правэкс-Банк. Видимо, руководство банка переняло у его собственника Леонида Черновецкого любовь к технике. Но если Леониду Михайловичу нравятся полиграфы (детекторы лжи), то госпоже Зубрицкой, которая возглавляет банк, фотоаппараты. Теперь Правэкс-Банк будет выдавать потребительский кредит только после того, как сфотографирует заемщика. Так что, уважаемые потенциальные клиенты банка Черновецкого, брейтесь и наносите макияж перед тем, как идти за ссудой. Принимая во внимание тот факт, что ранее банк ввел кредитование на осуществление… пластических операций, ваша внешность для него очень важна. И не врите!

    Третье место отдаю банку «Надра». Проведя ре нг, он обновил свой сайт. Видимо, банк решил отказаться от экономической терминологии! Иначе как объяснить, что на сайте нет ни раздела «депозиты», ни раздела «кредиты». Вместо них я нашел новые для банковского сектора термины — «Деньги, которые у вас есть» и «Деньги, которые вам нужны». Кликнув на последнем разделе, я понял, что это и есть кредиты, но только и всего. Какие программы банк предлагает по кредитованию (то же самое касается депозитов), ставки, на сайте не указано.

    Интересно, как отреагирует Нацбанк, если банк «Надра» решит и его порадовать простой и доступной терминологией — «деньги, которые у вас есть», «деньги, которые вам нужны», «плохие деньги» (проблемные кредиты), «не самые плохие деньги» (субстандартные кредиты) и т. д?

    Уважаемые финансисты и коллеги-журналисты, спасибо за столько поводов посмеяться! Хочется продолжения…
     
    Володимир ВЕРБЯНЫЙ

    Инф. delo

    e-finance.com.ua

    Увага!!! При передруку матеріалів з E-FINANCE.COM.UA активне посилання (не закрите в теги noindex або nofollow, а саме відкрите!!!) на портал "Фінансові новини E-FINANCE.COM.UA" обов'язкове.

    WARNING! When reprinting materials from E-FINANCE.COM.UA, it is mandatory to include an active link (not closed in noindex or nofollow tags) to the portal "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" that remains open.

    WARNUNG!!! Beim Nachdruck von Materialien von E-FINANCE.COM.UA ist ein aktiver Link (nicht geschlossen in Noindex- oder Nofollow-Tags, sondern offen!!!) zum Portal „Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA“ obligatorisch.

    OSTRZEZENIE!!! Podczas przedrukowywania materialow z E-FINANCE.COM.UA, aktywny link (nie zamkniety w tagach noindex lub nofollow, ale raczej otwarty!!!) do portalu "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" jest obowiazkowy.

    Внимание!!! При перепечатке материалов с E-FINANCE.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Финансовые новости E-FINANCE.COM.UA" обязательна.

    E-FINANCE.COM.UA
    E-mail: info@e-finance.com.ua

    © E-FINANCE.COM.UA. Усі права захищені. При використанні інформації в електронному вигляді активне посилання на e-finance.com.ua є обов'язковим. Думки авторів можуть збігатися з позицією редакції. За зміст реклами відповідальність несе рекламодавець. Права на інформацію належать e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Alle Rechte vorbehalten.
    Bei der Nutzung von Informationen in elektronischer Form ist ein aktiver Hyperlink zu e-finance.com.ua erforderlich. Die Meinungen der Autoren stimmen möglicherweise nicht mit der redaktionellen Haltung überein. Für den Inhalt der Anzeigen ist der Werbetreibende verantwortlich. Die Informationsrechte liegen bei e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. All rights reserved.
    When utilizing information in electronic format, an active hyperlink to e-finance.com.ua is required. The opinions of the authors may not align with the editorial stance. The advertiser is responsible for the content of advertisements. Information rights belong to e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Wszelkie prawa zastrzeżone.
    Podczas korzystania z informacji w formacie elektronicznym wymagane jest aktywne hiperłącze do e-finance.com.ua. Opinie autorów mogą nie pokrywać się ze stanowiskiem redakcji. Za treść ogłoszeń odpowiada reklamodawca. Prawa informacyjne należą do e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Все права защищены.
    При использовании информации в электронном формате активная гиперссылка на e-finance.com.ua обязательна. Мнения авторов могут не совпадать с позицией редакции. Рекламодатель несет ответственность за содержание рекламных объявлений. Права на информацию принадлежат e-finance.com.ua.